Помогите новичку

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Ответить
Печкин

Помогите новичку

Сообщение Печкин » 10 ноя 2014, 14:56

Ребята, добрый день. Пожалуйста помогите советами.Мне очень интересно и хочется знать-что нужно делать чтобы всегда ловить в одной точке не уходя от кормового пятна? Мои действия шаг за шагом? Условия ловли-стоячая вода. Удилище должно быть перпендикулярно берегу,а как быть если при забросах удилище находится в одной стороне а положив его на подставки будет в другой и естественно наша оснастка тоже сдвинется.Почти на длину удилища! Советы от Валерия Фёдорова не подходят.Ломаю себе голову-и так и этак. Во вногих статьях в основном всё поверхностное-нашёл бровку,заклипсовался,прикормил и лови. А САМА СУТЬ ГДЕ? Советуют постоянно после заброса ложить удилище на подставки.А как это сделать чтобы не уйти от своей точки и попадать при этом в одно и то же место? Кто знает,у кого хватает опыта-ответьте пожалуйста или дайте какую-нибудь ссылку. Заранее всем благодарен.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Помогите новичку

Сообщение Василич » 10 ноя 2014, 18:15

Печкин писал(а):Ребята, добрый день. Пожалуйста помогите советами.Мне очень интересно и хочется знать-что нужно делать чтобы всегда ловить в одной точке не уходя от кормового пятна? Мои действия шаг за шагом? Условия ловли-стоячая вода. Удилище должно быть перпендикулярно берегу,а как быть если при забросах удилище находится в одной стороне а положив его на подставки будет в другой и естественно наша оснастка тоже сдвинется.Почти на длину удилища! Советы от Валерия Фёдорова не подходят.Ломаю себе голову-и так и этак. Во вногих статьях в основном всё поверхностное-нашёл бровку,заклипсовался,прикормил и лови. А САМА СУТЬ ГДЕ? Советуют постоянно после заброса ложить удилище на подставки.А как это сделать чтобы не уйти от своей точки и попадать при этом в одно и то же место? Кто знает,у кого хватает опыта-ответьте пожалуйста или дайте какую-нибудь ссылку. Заранее всем благодарен.
Не пойму чего здесь сложного, но попробую разжевать поэтапно:
1 Определяемся с точкой заброса на дне
2 Выбираем ориентир на противоположном от себя берегу соосный выбранной точке ловли
3 Кладём удилище на стойку и приводим вершинку в рабочее положение и клипсуем
4 Закармливаем, выбранную точку выполняя забросы в сторону выбранного ориентира
5 Закормив точку кладём удилище на стойку, освобождаем леску из клипсы и стягиваем пару метров шнура со шпули и снова клипсуем. Это позволит
немного манипулировать кормушкой относительно закормленной точки.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

M.A.N.

Сообщение M.A.N. » 11 ноя 2014, 06:52

[quote="Печкин"][/quote]
Почитать форум не судьба? Все ваши вопросы тут так разжёваны, что ничего нового уже не придумаешь, ответы содержатся в специальных ветках, даже поиск использовать не нужно.
Хотя... Ссылку можно и дать:

Там много фильмов, смотрите подряд - очень просто и познавательно.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...

Костя23

Сообщение Костя23 » 21 май 2015, 16:32

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется в наличии удилище Волжанка Оптима 3,6 м до 70 гр. можно ли данное удилище использовать для поиска точки с помощью маркерного груза или надо спец. удилище? Если можно то какого веса груз нужно использовать, я думаю что такого веса как и кормушка которой будешь ловить а если не прав поправьте.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 21 май 2015, 18:43

Костя23 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется в наличии удилище Волжанка Оптима 3,6 м до 70 гр. можно ли данное удилище использовать для поиска точки с помощью маркерного груза или надо спец. удилище? Если можно то какого веса груз нужно использовать, я думаю что такого веса как и кормушка которой будешь ловить если не прав поправьте.
Вполне можно, груз в 56 граммов для этой палки нормально будет. Можно и меньше-это по условиям ориентироваться надо. Только при прощупывании дна ставьте самую жёсткую вершину для информативности.

Костя23

Сообщение Костя23 » 22 май 2015, 20:22

Vladimir 9 спасибо! Подскажите если монка не сильно растяжимая можно ее в таких целях использовать или всё-таки лучше плетню.?

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 23 май 2015, 09:26

Костя23 писал(а):Vladimir 9 спасибо! Подскажите если монка не сильно растяжимая можно ее в таких целях использовать или всё-таки лучше плетню.?

Конечно лучше использовать плетню.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 23 май 2015, 15:33

Костя23 писал(а):Vladimir 9 спасибо! Подскажите если монка не сильно растяжимая можно ее в таких целях использовать или всё-таки лучше плетню.?
Я вообще не сторонник монки на фидере, но это моё предпочтение, кому то монка нравится больше. Но пробивать монкой дно совсем бесполезное занятие.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»