Обустройство места.

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
sergey645

Re: Обустройство места.

Сообщение sergey645 » 19 ноя 2013, 15:43

Как тот же Попов С. в одном из своих видео сказал про вариант установки удилища "... и ищется." Т.е. как выше сказали, для каждой ситуации свой.
Я чаще всего ловлю на стояке. Располагаю удилище горизонтально +- по ситуации(ветер. волна и пр.) и на небольшой угол от перпендикуляра к берегу. Лицом сижу к точке закорма. При подсечке у меня масса дистанции размаха чтобы удилище не загнулось в бублик, что не есть хорошо. А не как некоторые ставят параллельно берегу и сидят так же. Подсекают сидя так, что получается удилище и леска составляли 90 гр. при ожидании поклевки, а при подсечке вообще критический угол. Страшно смотреть. Или как я видел- хватают удилище,соскакивают как ошпаренные и бегом от воды несколько метров. Зарядка, конечно, классная. Но смешно смотреть, право слово. :D

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Обустройство места.

Сообщение Kochevnik.73 » 23 ноя 2013, 20:15

sergey645 писал(а):Подсекают сидя так, что получается удилище и леска составляли 90 гр. при ожидании поклевки, а при подсечке вообще критический угол. Страшно смотреть. Или как я видел- хватают удилище,соскакивают как ошпаренные и бегом от воды несколько метров. Зарядка, конечно, классная. Но смешно смотреть, право слово. :D
У нас таких великое множество. Рыбалка как правило проходит на бетонном берегу, в следствии чего образуется угол :) При подсечке бежать приходится в гору, рыбак бежит в одну сторону, а бубенцы летят в другую. Умудряются еще и рыбу вытаскивать.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»