Обустройство места.

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Обустройство места.

Сообщение Kochevnik.73 » 23 май 2013, 05:13

Все правильно. В татарстане зимой уже начинали штрафовать за выезд на лед на автомобиле. Многие оставляли машины и шли пешком по целине до уловистых мест. А на берегу бывает и бензин сливают ...
как быть?

игар

Сообщение игар » 17 ноя 2013, 20:16

я вот интересуюсь по поводу установки удилища. паралельно берегу,перпендикулярно берегу поднятое высоко вверх -как отслеживать поклёвку из этих положений мне понятно.но вот иногда в видеороликах рыболовы-спорсмены распологают удилище пенпендикулярно берегу в горизонтальном положении, не поднимают его. получается какбуд то угол между квивером и водой близок к 180 градусам. как тут отслеживать поклёвку ?разясните мош т чё я недопонимаю

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 18 ноя 2013, 09:01

Видеоролик на стол!Будем препарировать,всем скопом разберемся...как-нибудь.

дядя

Сообщение дядя » 18 ноя 2013, 09:04

Kochevnik.73 писал(а):Все правильно. В татарстане зимой уже начинали штрафовать за выезд на лед на автомобиле. Многие оставляли машины и шли пешком по целине до уловистых мест. А на берегу бывает и бензин сливают ...
как быть?
Ну, низзя, так низзя - ладно. Тут уж рыбакам и карты в руки. Засада, и душевно от3,14здить любителей халявы.
:geek: Пару - тройку таких акций, и должно попустиь. Да, макать под лед не обязательно.

игар

Сообщение игар » 18 ноя 2013, 19:52

Андрюевич писал(а):Видеоролик на стол!Будем препарировать,всем скопом разберемся...как-нибудь.
ну например как в этой киношке

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 18 ноя 2013, 21:12

Да ладно,угол по отношению к поверхности воды есть,а что самое важное,он очень комфортный.Не надо задравши голову,пялиться в небеса.

игар

Сообщение игар » 18 ноя 2013, 21:25

Андрюевич писал(а):Да ладно,угол по отношению к поверхности воды есть,а что самое важное,он очень комфортный.Не надо задравши голову,пялиться в небеса.
угол уш очень большой получается .рекомендуют вроде ближе к 90гр. а то што голову не надо задирать так эт мне тож нравица.хоршо-ли будет видна поклёвка при таком угле?

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 18 ноя 2013, 21:38

То,что рекомендованно-это конечно хорошо,но всегда ли надо выполнять эти рекомендации?В данном случае,при таком положении удилища,работа квивера видна,наблюдать за ним комфортно...,так чего еще надо?

игар

Сообщение игар » 18 ноя 2013, 21:42

я в таком положении никогда не ловил поэтому мне и не понятно

wowik18

Сообщение wowik18 » 18 ноя 2013, 22:00

На мой взгляд , самая полезная информация была показана на последних минутах фильма , где Сергей рассказывает как вязать морковку , лично мне по рисункам она никак не давалась , проблемы у меня с пространственным воображением :-( . Про прикорм уже много чего сказано и Думчевым и Салапиным и другими спортсменами, тем более выкидывать косарь деревянных ( в среднем 4*250 + меласса и ваниль)в воду не вижу смысла если ты не спортсмен. А по поводу положения удилища , у меня оно постоянно в таком положении , если Вы посмотрите отчёты , то на фото видно и как написано выше не надо задирать голову .
wowik18 писал(а):Наконец вырвался на рыбалочку ,приехал на место поздно около 11:00 замешал GreenFish фидер лещ с салапинской кашкой чуток доработаной от оригинала , залил мелассой от VDE . Пока сиё месиво настаивалось пробил грузиком дно , нашёл свал на фарватер . Дно ракушечник , далее как и положено замена груза на кормушку, быстрый закорм десятком кормушек и оснащение моей любимой несиммеричной петлёй . Первым на точку встал голавль , или место просто попалось голавлиное так как кроме него никто больше не клевал. Ловил одним удилищем от старика сабанеева фотон 3.9 ,катушка микадо не помню какая именно , но 4000 размере , леска DuraCast 0.28 12lb фирмы NGT, поводок 0.1 . Смена точки лова дала десяток ладошеченых фанерок по имени подлещик , которые были отпущены на волю без фотосессии, подрастать до приемлемого размера . Шесть голавчиков общим весом 3.700 приехали домой и уже обезглавлены и почищены.
[img][img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-A3A68473.jpeg[/img][/img]
[img][img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-A85B1EF3.jpeg[/img][/img]
Последний раз редактировалось wowik18 18 ноя 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 18 ноя 2013, 22:05

Если рекомендованное доставляет дискомфорт,надо что-то менять.В первую очередь,надо научиться правильно обустраиваться,чтобы в дальнейшем мучительно не ныли поясница,шея,плечи и т.д.Рыбалка,должна доставлять удовольствие не только уловом,созерцания красот природы,отдыха от бытовых и служебных хлопот,но и тем,что на следующий день,наблюдается гармония души с телом.Нахрена ловить на дальней бровке,если есть комфортная ближняя?Нахрена задирать удилку в небо,если возможно по другому.Кстати,на реке также можно расположить фидер параллельно берега.

игар

Сообщение игар » 18 ноя 2013, 22:13

я сегда распологаю удилище не паралельно берегу конешно но немного под углом к воде.но бывают такие моменты что приходят и говорят подвинь чуток а то ты чёт расселся тут один .рыбаков много собирается в одной точке.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 18 ноя 2013, 22:26

игар писал(а):я сегда распологаю удилище не паралельно берегу конешно но немного под углом к воде.но бывают такие моменты что приходят и говорят подвинь чуток а то ты чёт расселся тут один .рыбаков много собирается в одной точке.
Я таких мест,стараюсь избегать,иначе можно не избежать конфликта.Всегда,сразу обозначаю границы своим скарбом и здесь уж...извините,но двигаться не буду.Как говорит Василич:-Кто раньше встал,того и тапки.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 19 ноя 2013, 07:28

Андрюевич писал(а):
игар писал(а):я сегда распологаю удилище не паралельно берегу конешно но немного под углом к воде.но бывают такие моменты что приходят и говорят подвинь чуток а то ты чёт расселся тут один .рыбаков много собирается в одной точке.
Я таких мест,стараюсь избегать,иначе можно не избежать конфликта.Всегда,сразу обозначаю границы своим скарбом и здесь уж...извините,но двигаться не буду.Как говорит Василич:-Кто раньше встал,того и тапки.
Все вы правильно говорите, только есть еще нюанс, как течка и ее следствия. Можно сесть и за 20м от опонента и собирать его снасти или наоборот он будет собирать ваши. Тут не все так однозначно, а насчет подвинься тут (ну у нас пока точно) Василич полностью прав иначе цензура в нецензуру, а кулак в кармане-кулак в морду-ну люди все таки рыбацкий этикет должны блюсти поэтому до этого дело не доходит.Другое дело с пьянью.Да и я как неоднократно писал стараюсь выезжать за пределы "мегополиса" и не только по соображениям удачной рыбалки и комфорта, но и именно как раз для полноценного созерцания природы и ее производных, а так же отдых всех способов восприятий от людишек, машин, роботов и прочей гадости))))
С ув.Александр :friends:

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 19 ноя 2013, 11:46

Вариант установки удилища всегда диктует ситуация по конкретному месту, даже по конкретному случаю. :)

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»