Обустройство места.

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Обустройство места.

Сообщение Kochevnik.73 » 29 окт 2012, 17:16

Были в субботу на рыбалке! День сразу скажу был не айс - сильный ветер. Это нас правда не остановило.
Поплавали немного, да подались до берега убирать свое излюбленное место. Собрали горы мусора и стеклотары. Мусор обложили дровали, полили бензином и благополучно подожгли. Сетку бракушную зацепили блесной, а потом благополучно туда же в костерок. Любите природу друзья!!!
Отчет писать не стал, почти все фото положил сюда
Изображение
Два админа
Изображение
..
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 29 окт 2012, 17:38

Молодцы!!! Окунь в точечку. Вот на лодке всё же ходят,а не плавают. Плаваёт только ...... моряки знают :)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 29 окт 2012, 17:50

Василич писал(а):Молодцы!!! Окунь в точечку. Вот на лодке всё же ходят,а не плавают. Плаваёт только ...... моряки знают :)
Мы медленно плыли по течению, то бишь в дрейфе. На фото просто заплыв на место
Мне фиолетово что они знают :)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 05 дек 2012, 22:11

BOBOS писал(а):
николаевна писал(а): Так было больше 15 лети,а теперь - кострище!!!
Не перевелись еще колдыри-пакостники на Земле Русской!!!!! У нас тоже лет с десяток назад избушку-зимовушку спалили...... Больше не ставим....
Такие места обычно за точки-стоянки браконьеров принимают. Вот поэтому и жгут не разобравшись в сути дела. Не трогают открытые навесы как я заметил, но ночевать тоже в холод уже не гут. Палатки только разве ставить.

valentin

Сообщение valentin » 06 дек 2012, 14:38

wowik18 писал(а):Предпочитаю спать в машине когда на несколько дней еду, благо у меня универсал и при разложенных задних сиденьях и надутом матрасе я там укладываюсь в полный рост. Единственный минус приходится искать ровную площадку что бы не скатыватся :)
У меня был 3 гольф, пришлось продать, не помещался ни в длину, ни в ширину. Купил себе минивэн, теперь как хочешь можно ложиться. Правда в палатке все равно удобнее, чем в машине, проснуться ночью в туалет, с машины неудобно выбираться)
Последний раз редактировалось valentin 06 дек 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

valentin

Сообщение valentin » 06 дек 2012, 14:42

Kochevnik.73 писал(а):Были в субботу на рыбалке! День сразу скажу был не айс - сильный ветер. Это нас правда не остановило.
Поплавали немного, да подались до берега убирать свое излюбленное место. Собрали горы мусора и стеклотары. Мусор обложили дровали, полили бензином и благополучно подожгли. Сетку бракушную зацепили блесной, а потом благополучно туда же в костерок. Любите природу друзья!!!
Отчет писать не стал, почти все фото положил сюда
Фото подборка красивая, я посмотрел на заводь, подумал наверное не глубоко, опасно на моторе ходить, а на другом фото видно, что полноценная река. Только окунь ловится? Хотя вряд ли, только он. Скорее всего специально за ним и ездили.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 26 дек 2012, 16:44

valentin писал(а): Фото подборка красивая, я посмотрел на заводь, подумал наверное не глубоко, опасно на моторе ходить, а на другом фото видно, что полноценная река. Только окунь ловится? Хотя вряд ли, только он. Скорее всего специально за ним и ездили.
Это Волга. На фото где лодка на берегу - протока между островов, Один берег протоки мелкий, другой более глубокий. Зашли практически на веслах. По рыбе: Окунь да щука, иногда язь на мелкие блесны. По глубоким местам до 13 метров попадается и судак. Летом с берега туда на фидер постоянно ездили. На фидер практически вся белая рыба.

valentin

Сообщение valentin » 31 дек 2012, 16:09

Всех с наступающим!!!
Не ловил на Волге, к сожалению((( Проезжал на машине, любовался широкими просторами и величием реки. Фидером наверное здорово там летом ловить, глубины, скаты, пологие берега. Буг конечно не самый худший вариант, но Волга лучше)))

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 01 янв 2013, 12:50

valentin писал(а):Всех с наступающим!!!
Не ловил на Волге, к сожалению((( Проезжал на машине, любовался широкими просторами и величием реки. Фидером наверное здорово там летом ловить, глубины, скаты, пологие берега. Буг конечно не самый худший вариант, но Волга лучше)))
А порой и маленькая речка может принести больше радости! Хорошие трофеи они везде есть ..
А самое главное подобрать ключик к рыбе, правильно научиться читать реку. Даже по поверхности воды можно многое узнать, а зимой и по поверхности льда!

valentin

Сообщение valentin » 03 янв 2013, 15:24

Опять же не могу с Вами не согласиться, есть пару мелких и скромных речушек, где можно отлично от ловиться. Проблема только в том, что если перед тобой кто-то уже побывал, то клева не видать, уж сильно пугливая рыба в таких местах.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 04 янв 2013, 05:58

valentin писал(а):Проблема только в том, что если перед тобой кто-то уже побывал, то клева не видать, уж сильно пугливая рыба в таких местах.
Есть такое. Один раз около леса лагерем по работе стояли ...
Нашел небольшой омут на речке, сидел наблюдал за перемещениями рыбы. Потом как мне казалось потихоньку кусты подрезал, травку выщипал. Сделал себе место для ловли с берега. Улов был конечно, но судя по колличеству рыбы в этом месте .. могло быть лучше намного.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 05 янв 2013, 17:20

Есть и у нас подобные речки: местами вброд по колено перейдешь, местами ямы до 3-х метров. Подводные охотники голавлей до килограмма берут, а с берега 200 граммовый в радость. Единственный способ как взять нормального хвоста – перетяжка. Но опять же, только рано утром, и при условии, что никого до этого на этом участке не было.
В малых речках крупная рыба есть, но она очень осторожна, так что маскировка прежде всего.

valentin

Сообщение valentin » 10 янв 2013, 23:32

Если соблюдать максимальную осторожность, то с одной ямы вытаскивал пять крупных головлей, правда сложно ее соблюдать, когда на крючке 1,5 килограммовая рыбина бесится, но удовольствие, незабываемое. Мало рыб с таким бойцовским характером.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 21 янв 2013, 07:08

Я даже на льду расчишаю себе место до самого льда. Таким образом получается пятачок 50х50 см примерно. Ну а если палатку ставлю, то тут уж приходится ногами поработать. Площадка 2х2 метра территория серьезная. Привык сидеть на ровном месте и чтобы ледяная крошка напрочь отсутствовала.

valentin

Сообщение valentin » 21 янв 2013, 19:33

А это не отпугивает рыбу Kochevnik.73?, получается более светлое пятно, но если оно в палатке то наверное нормально рыбой воспринимается, палатка ведь создает "тень", я просто не чищу до такой уж крайности, поэтому и заинтересовался в необходимости.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»