Шуруповёрт

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Фидерист

Шуруповёрт

Сообщение Фидерист » 03 апр 2015, 15:13

Здравствуйте. Первый час на форуме, но поиском пользоваться умею. Не нашёл ответа на свой вопрос. Хотел узнать, какой шуруповёрт приобрести для замешивания прикормки? Интересует мощность, и подобные параметры. Мешать буду до двенадцати литров смеси. Как вы наверное поняли, для соревнований. Очень редко, примерно 1-2 раза в год.

Vladimir 9

Re: Шуруповёрт

Сообщение Vladimir 9 » 03 апр 2015, 15:41

Фидерист писал(а):Здравствуйте. Первый час на форуме, но поиском пользоваться умею. Не нашёл ответа на свой вопрос. Хотел узнать, какой шуруповёрт приобрести для замешивания прикормки? Интересует мощность, и подобные параметры. Мешать буду до двенадцати литров смеси. Как вы наверное поняли, для соревнований. Очень редко, примерно 1-2 раза в год.
Для пользования 1-2 раза в год я бы никакой не брал... А такую частоту использования наверное любой самый недорогой выдержит. Вот только с аккумуляторами вопрос-дешёвые погибнут в промежутке между использованием, если их регулярно не сажать и не заряжать. Хорошие сильно увеличат бюджет. Цена аккумуляторов составляет от половины (с дешёвыми), до 3/4 стоимости комплекта.
И не мешало бы бюджет озвучить, а то как то и предлагать нечего.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 03 апр 2015, 15:45

http://makita-online.ru/catalog/8?_open ... 0043162286 Главное энергоёмкость
аккумулятора и мощность всё же 18 вольт.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Фидерист

Сообщение Фидерист » 03 апр 2015, 15:53

Vladimir 9 писал(а):
Фидерист писал(а):Здравствуйте. Первый час на форуме, но поиском пользоваться умею. Не нашёл ответа на свой вопрос. Хотел узнать, какой шуруповёрт приобрести для замешивания прикормки? Интересует мощность, и подобные параметры. Мешать буду до двенадцати литров смеси. Как вы наверное поняли, для соревнований. Очень редко, примерно 1-2 раза в год.
Для пользования 1-2 раза в год я бы никакой не брал... А такую частоту использования наверное любой самый недорогой выдержит. Вот только с аккумуляторами вопрос-дешёвые погибнут в промежутке между использованием, если их регулярно не сажать и не заряжать. Хорошие сильно увеличат бюджет. Цена аккумуляторов составляет от половины (с дешёвыми), до 3/4 стоимости комплекта.
И не мешало бы бюджет озвучить, а то как то и предлагать нечего.
Бюджет до пяти-шести тысяч рублей.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 03 апр 2015, 15:58

бюджет озвучить
С бюджетом здесь я бы вообще не заморачивался. Обычно рядом с местом ловли нет розеток ;) Да и венчики для замесов у всех разные.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 04 апр 2015, 00:47

Фидерист писал(а): Бюджет до пяти-шести тысяч рублей.
Любой 18 вольтовый, который впишется в бюджет! Если речь вообще о шуруповёрте для серьёзной работы, то я бы рекомендовал Хилти, а на 1-2 раза в год не могу конкретизировать.

Фидерист

Сообщение Фидерист » 04 апр 2015, 01:05

А насадку покупать в зависимости от патрона?

николаевна

Сообщение николаевна » 04 апр 2015, 22:03

Вот видео нашла, пол кино месит. Думаю можно рассмотреть что и как!!!

С уважением НХНЧ!!!

Фидерист

Сообщение Фидерист » 05 апр 2015, 11:09

Ребята, может какие-нибудь пару-тройку конкретных посоветуете с указанным бюджетом и мощностью? А то в ссылке, что мне дал Василич почти все 18-ти вольтовые стоят по 8, по 10 тысяч.

николаевна

Сообщение николаевна » 05 апр 2015, 12:31

Для порыбачить один, два раза в год и без него можно обойтись... ручками поработать. Это ведь не крем на торт взбивать!!! Да и спешить некуда мешай и мешай!!! НХНЧ!!!

Ещё выход взять недорого, заказать друзьям как подарок на день рождение например.
Последний раз редактировалось николаевна 05 апр 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 05 апр 2015, 12:32

Восемнадцативольтовые дрели-шуруповерты с достаточным максимальным крутящим моментом(от 40 Н м) так и стоят.А покупать модели с более низкими основными характеристиками,нет смысла.Да и для начала можно и руками помесить с использованием сита.А уж потом прикупить достойного шурика(если потребность останется).

Фидерист

Сообщение Фидерист » 05 апр 2015, 12:39

николаевна писал(а):Для порыбачить один, два раза в год и без него можно обойтись... ручками поработать. Это ведь не крем на торт взбивать!!! Да и спешить некуда мешай и мешай!!! НХНЧ!!!
Ни порыбачить, а участвовать в соревновании. Тут нужна скорость. Руками 12 литров прикормки будет не так легко перемешать. Это не килограмм.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 05 апр 2015, 18:57

http://telenets.ru/shurupoverti/Makita_ ... -6347-DWaE Вот такими у нас многие пользуются. В моём ближайшем окружении у троих спортсменов именно эта модель. Нареканий не было.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 05 апр 2015, 19:25

Полностью согласен,правильный выбор.Очень достойная,мощная модель.Легко крутит большие объемы,главное еще и венчик нормальный подобрать.Да и в хозяйстве будет очень даже неплох.

Mad Angler
Контактная информация:

Сообщение Mad Angler » 14 апр 2015, 14:44

http://www.ulmart.ru/goods/452438#tab-properties
Ну, вот такое для фидера за глаза хватит, имхо. 12 литров - это перебор даже для соревнований, не поплавок все-таки.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»