Фидерная кормушка и с чем ее едят

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Фидерная кормушка и с чем ее едят

Сообщение Kochevnik.73 » 03 сен 2013, 16:42

Андрюевич писал(а):Не знаю почему,но не разу не сталкивался с тем,чтобы кто-то прикалывался,смеялся.Бывает,люди недоумевают,когда я свой скарб переношу на берег,но не более того.Ну иногда могут прикольнуться,когда раскидываю садок четырехметровый.А так,просто интересуются,подолгу наблюдают.И сейчас, уже мало рыбаков,которые не знают про фидер.
Такое обычно в глубинках российских бывет. Про рыбалку на Оке я писал :) хоть и не глубинка, но ..
Я там один только с фидером бродил. У нас например и дедушки в 60 лет с фидером отлично обращаются. Ловят и поболе молодежи. Просто есть люди которые интересуются всем новым, а есть которым пофиг все. А улов увидят хороший так сразу в магазин и бегут.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 ноя 2013, 20:37

На стр.15 данной темы от 17.04.2013г.,я предлагал вниманию форумчан,закормочные кормушки РАКЕТА-СПОМБ,имеющие непосредственное отношение к карпфишингу.По прошествии сезона,при активном использовании их в фидерной рыбалке,могу сказать следующее.Для точного,скоростного стартового закорма,им скорее всего,ничто не составит конкуренции.Фидерные кормушки?Не тот объем,скорость,тем более,что эти ракеты можно зарядить пелетсом,бойлами,кашами и живыми кормами,не боясь растерять,даже частично,при доставке на точку.Рукой или рогаткой,так далеко и точно не швырнанешь.
Особенно мне понравилась мини-СПОМБ,т.к. с ней можно работать рабочим удилищем.Опорожненная кормушка,доставляется по воде,без какого-либо сопротивления и усилий,чего не скажешь ни про одну другую.У большой,объемы более впечатляющие,чтобы ей закормиться,забрасывал ее речником очень и очень осторожно,пока сие действие,не увидел один из друзей.Пожалев мой фидер,отдал мне,ставшего ненужным ему,карповика.
В заключении скажу честно:-Ни на секунду не пожалел о данной покупке.Во всяком случае,время стартового закорма,сокращается в несколько раз.
Вложения
file.jpeg
file.jpeg (26.15 КБ) 9233 просмотра

bob58083

Сообщение bob58083 » 06 дек 2013, 16:06

СОРИ...случайно создал новую тему.... пишу теперь здесь-купил в магазине кормушки, вроде куча достоинств-оцинкованный корпус не ржавеет, литые не разорвешь, вертлюг уже есть приличный на разрыв и главное груз со смещением и дно отстегивается при желании. Я посмотрел можно это дно и сверху поставить-удобные защелки подходят. Кто такие пробовал-говорят в России делают-а выглядят по Европейски...
Вложения
фото 031.jpg
фото 026.jpg

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 06 дек 2013, 16:34

Дно сверху?Мне всегда казалось,что кормушка встает на огруженную сторону,как бутерброд с маслом.От законов физики,никуда не денешься,как не старайся.Или я Вас,неправильно понял и имеется в виду заглушка?

игар

Сообщение игар » 06 дек 2013, 20:08

bob58083 писал(а):Я посмотрел можно это дно и сверху поставить-удобные защелки подходят.
возможно имелось ввиду установка заглушки с противоположной стороны. ребят а не подскажите как себя ведут кормухи-пули при подматывании.они так же всплывают как и обычные кормушки?или у них стремления больше поволочится по дну?

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 07 дек 2013, 00:12

игар писал(а): ребят а не подскажите как себя ведут кормухи-пули при подматывании.они так же всплывают как и обычные кормушки?или у них стремления больше поволочится по дну?
Всё будет зависеть от конструкции самой кормушки. Кормушки не пули тоже все по разному всплывают...

игар

Сообщение игар » 07 дек 2013, 20:05

Vladimir 9 писал(а):Всё будет зависеть от конструкции самой кормушки
http://www.feeder-club-vlg.ru/_fr/1/s3276918.jpg такой конструкции.

игар

Сообщение игар » 07 дек 2013, 20:42

такая кормушка может заменить кормушку-пулю?
Вложения
Фотка003.jpg

bob58083

Сообщение bob58083 » 07 дек 2013, 21:37

Андрюевич писал(а):Дно сверху?Мне всегда казалось,что кормушка встает на огруженную сторону,как бутерброд с маслом.От законов физики,никуда не денешься,как не старайся.Или я Вас,неправильно понял и имеется в виду заглушка?
Да-если такое же дно поставить сверху,то оно встает четко на защелки и на течении большом прикормка вымывается медленнее

bob58083

Сообщение bob58083 » 07 дек 2013, 21:46

Vladimir 9 писал(а):
игар писал(а): ребят а не подскажите как себя ведут кормухи-пули при подматывании.они так же всплывают как и обычные кормушки?или у них стремления больше поволочится по дну?
Всё будет зависеть от конструкции самой кормушки. Кормушки не пули тоже все по разному всплывают...
Я обратил внимание, а потом еще прочитал об этом-например если сетка кормушки рубленная,т.е. не прутковая,а профиль имеет расстояние и размер между отверстиями, то за счет законов физики при вываживании действует сила - вектор вверх. Получается вода попадая в центр кормушки упирается в крышу-профиль сверху и вырываясь через верхние отверстия толкает кормушку вверх....

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 07 дек 2013, 21:56

bob58083 писал(а):
Андрюевич писал(а):Дно сверху?Мне всегда казалось,что кормушка встает на огруженную сторону,как бутерброд с маслом.От законов физики,никуда не денешься,как не старайся.Или я Вас,неправильно понял и имеется в виду заглушка?
Да-если такое же дно поставить сверху,то оно встает четко на защелки и на течении большом прикормка вымывается медленнее

А оно нам надо, чтоб прикормка медленнее вымывалась? Можно замесить,что и без обоих заглушек и после рыбалки палочкой выковыривать придётся.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 07 дек 2013, 22:03

bob58083 писал(а): Я обратил внимание, а потом еще прочитал об этом-например если сетка кормушки рубленная,т.е. не прутковая,а профиль имеет расстояние и размер между отверстиями, то за счет законов физики при вываживании действует сила - вектор вверх. Получается вода попадая в центр кормушки упирается в крышу-профиль сверху и вырываясь через верхние отверстия толкает кормушку вверх....
Зачем изобретать велосипед? Давно уже есть кормушки с антикрылом для быстрой всплываемости. Проверено и опробовано-работает отлично, хоть пуля, хоть не пуля, но...без рыбы. Если на крючке рыб граммов от 300, то здесь всё зависит от его предпочтений, пойдёт по дну-никакое крыло не поднимет. Пользую кормушки от Фидерспорт, только положительные эмоции.
http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... h-448-pd-1

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 07 дек 2013, 22:05

игар писал(а):такая кормушка может заменить кормушку-пулю?
В смысле полётных качеств-может, в смысле фидерной кормушки-нет!

игар

Сообщение игар » 07 дек 2013, 22:12

Vladimir 9 писал(а):в смысле фидерной кормушки-нет!
расшифруй пож.в чём смысл фидерной кормушки(всплываемость либо ещё что то)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 07 дек 2013, 22:13

Vladimir 9 писал(а):Пользую кормушки от Фидерспорт, только положительные эмоции.
http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... h-448-pd-1
Насколько они долгоиграющие?На месте крепления огрузки,не ломаются?

Ответить

Вернуться в «КОРМУШКИ»