Шок-лидер, отводы, основа, поводки. Кто что посоветует?

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Шок-лидер, отводы, основа, поводки. Кто что посоветует?

Сообщение Василич » 27 ноя 2012, 17:52

Vladimir 9 писал(а):
Василич писал(а):
Рвался пластиковый корпус кормух от Левши.

Заинтриговало. А в каком месте рвался корпус? Или просто рассёгивался?
Не расстёгивался, а тупо рвался как раз в районе отверстий для груза.... Но и с расстёгиванием бывали проблемы у Хамелеонов.

А Левше претензий не выносили? У меня ломались крепления у груза к корпусу и на первых Хамелеонах рвался поводок. После претензий Левша выпустил Хамелеон-2 . С ним проблемы исчезли.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 27 ноя 2012, 18:02

Василич писал(а):А Левше претензий не выносили? У меня ломались крепления у груза к корпусу и на первых Хамелеонах рвался поводок. После претензий Левша выпустил Хамелеон-2 . С ним проблемы исчезли.
Не, в остальном кормушки меня устраивают. Что толку было бы от того, что пластик выдержал, а порвался шнур? Потерял бы всю оснастку, а так только корпус кормушки копеечный. Другой прицепил и продолжил рыбалку. Правда в том месте я больше не ловец-бровка такая, что лишний раз снасть доставать не хочется. Я лучше Кабеласу благодарность выскажу за шнур! :)

valentin

Сообщение valentin » 27 ноя 2012, 19:53

wowik18 писал(а):У нас такая же картина , расскажут , покажут , дадут пощупать , померять и не только в маленьких магазинчиках .
nmF- писал(а): мотал на два фидера по 50 метров, а ощущение, что максимум по 30.
а подскажи пожелуйста что за катушки у тебя такие, где на шпулю надо 50 метров мотать ? А то на мои минимум 200 надо.
Если бы не большой запас лески, то я бы карпа на 18,5 кг не вытянул, да и амура 10 кг тоже нереально с 50 м лески не одолеть. Эти звери требуют к себе должного уважения, нахрапом их сложно взять. Попробовать конечно можно, но практика показывает, что нужно не экономить на снастях.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 27 ноя 2012, 23:15

valentin писал(а):Если бы не большой запас лески, то я бы карпа на 18,5 кг не вытянул, да и амура 10 кг тоже нереально с 50 м лески не одолеть. Эти звери требуют к себе должного уважения, нахрапом их сложно взять. Попробовать конечно можно, но практика показывает, что нужно не экономить на снастях.
Да и вообще-приехал, забросил и оторвал при первом забросе метров 25...что дальше делать?

barsbarsovic

нужен ли шок лидер

Сообщение barsbarsovic » 13 апр 2013, 00:20

всем здрасте.я начинающий чайник и пока не могу себя назвать фидер. вопрос следующий.имеется прошка, дайва регал 3500 ( по совету Vladimir 9 спасибо ему), пруд небольшой платник ( карпы 1-4 кг), залив крупной реки со средним течением(100гр-5кг рыба), нужен ли мне шок лидер. будет ли достаточно удилища, фрикциона, резинки на катушке для амортизации или нет? если желателен тот самый лидер как крепим ее к основной ( основа у меня плетня 0.12) и не будет ли узел соединения шок лидера к плетне мешать в самой шпуле, цеплять в кольцах при забросах?и еще вопрос если можно при фиксации резинкой на шпуле или клипсе в будущем при забросах не будет ли плетня цеплятся за резинку намотанную под ней при забросах? прошу прощения если много вопросов и если ответы есть на форуме (я не нашел) заранее всем спасибо! (ГДЕ ОНА ВЕСНА И ЛЕТО)

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 13 апр 2013, 14:23

Нужен ли шок лидер

Лови и не заморачивайся. У Прошки на вершинках кольца увеличены все правильные узлы пролетят со свистом,но шок лидер я думаю не стоит использовать. Стопорная резинка намотке мешать не будет,но лучше сразу учится пользоватся клипсой.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 13 апр 2013, 17:48

Василич писал(а):
Нужен ли шок лидер

Лови и не заморачивайся. У Прошки на вершинках кольца увеличены все правильные узлы пролетят со свистом,но шок лидер я думаю не стоит использовать. Стопорная резинка намотке мешать не будет,но лучше сразу учится пользоватся клипсой.
Подписываюсь под всем сказанным! Единственное, что добавлю, так то, что на прудике с карпами я бы использовал моно эдак килограммов на 7-8.

Рыбак Антон

Сообщение Рыбак Антон » 13 апр 2013, 18:17

На пруду плетенка вообще не нужна. Ставьте моно с разрывной 5-6 кг.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 17 апр 2013, 07:47

Хочу спросить мнения- в каких случаях оправдано использования шок лидера и из каких параметров выбирается это чудо?(все можно найти и прочитать в инете,но тут форум и считаю на амбразуру вывести данный вопрос будет не лишним)
С ув.Александр :friends:

ДОНка

Сообщение ДОНка » 17 апр 2013, 09:58

zloyArtist писал(а):Хочу спросить мнения- в каких случаях оправдано использования шок лидера и из каких параметров выбирается это чудо?(все можно найти и прочитать в инете,но тут форум и считаю на амбразуру вывести данный вопрос будет не лишним)
Я шок использую, когда основная тонкая, а бросать нужно большие веса.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 17 апр 2013, 10:52

Да я б кругом его использовал,но кольца не всегда позволяют.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 17 апр 2013, 11:06

А длина шок лидера,диаметр относительно основной и тд?Будут озвучены?)))
С ув.Александр :friends:

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 17 апр 2013, 11:19

zloyArtist писал(а):А длина шок лидера,диаметр относительно основной и тд?Будут озвучены?)))
Длина примерно 2 длины удилища, диаметр минимальный, который будет выдерживать заброс применяемых кормушек.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 17 апр 2013, 16:24

Vladimir 9 писал(а):
zloyArtist писал(а):А длина шок лидера,диаметр относительно основной и тд?Будут озвучены?)))
Длина примерно 2 длины удилища, диаметр минимальный, который будет выдерживать заброс применяемых кормушек.
Все верно.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

kostja-wolf

Сообщение kostja-wolf » 09 янв 2014, 22:33

сам пользуюсь плетенкой и как показывает практика она лучше моно есле не забывать ухаживатьза ней брызнуть силиконом.я пользуюсь отечественным три кита. единственный недостаток плети пилит тюльпаны . а во время цветения тополя пуха накручивает не отдерешь. ночью это создает некоторые помехи в ловле.

Ответить

Вернуться в «ПЛЕТЕНКИ И ЛЕСКИ»