ЛЕСКА ОСНОВНАЯ И НА ПОВОДОК

Sony1976

Re: Леска на поводок

Сообщение Sony1976 » 28 мар 2012, 14:47

Про флюр
Я не поленился и сам в маске под водой его разглядывал - видно также качественно как моно. По физ-мех свойствам возможно отличия есть. Но ценаааааааааааааааааааааааааа!!!! Стоит ли овчинка выделки?
Поймал? Откуси!

Dmitry
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 28 мар 2012, 14:51

когда ты смотришь в маске под водой то ты смотришь сначала через воздух, потом через воду, может поэтому и видно! Флюрик реально рыбу меньше отпугивает! Я думаю стоит им пользоваться! Хотя зависит от объекта охоты!

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 28 мар 2012, 14:54

Все!!! решено, проверю без маски с открытыми глазами под водой аки рыба, как нибудь отпишусь о результатах. Чего несделаешь ради науки :lol:
Поймал? Откуси!

marat

Сообщение marat » 28 мар 2012, 15:33

С поводками не заморачиваюсь- ставлю плетню 0,1-0,12. Свои минусы может есть - видимость. Хотя это больше актуально для поплавочников, у нас поводок на дне лежит, среди ила и т.п., карпятникам же не приходило в голову флюрик использовать :?. А плюсов больше - мягкость и прочность. ИМХО конечно.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 28 мар 2012, 16:30

При ловле на фидер, поводок, как правило, лежит на дне, так что рыба, даже если его и видит, то особо не пугается. Другое дело жесткость поводка – тут чем мягче, тем лучше. Поэтому я и использую потрёпанную плетню, и переходить на флюрик пока не собираюсь.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 мар 2012, 17:52

Dmitry писал(а):У меня для реки поводки 70-100 см
И на сколько вы забрасываете такое решение ?
и нет ли опасения что с такими длинами одна рыбка может собрать всю оснастку на себя любимую??!!
С ув.Александр :friends:

Dmitry
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 28 мар 2012, 18:14

zloyArtist писал(а):
и нет ли опасения что с такими длинами одна рыбка может собрать всю оснастку на себя любимую??!!
Не совсем понял вопросы.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 мар 2012, 18:27

Dmitry писал(а):
zloyArtist писал(а):
Не совсем понял вопросы.
я подозреваю что это далеко не забросить.
а далее между поводками должно быть расстояние 2-а поводка с хвостиком(если 2-а крючка)...если садиться резвый экзэмпляр то он начинает буянить и есть шанс что он всю оснатску может намотать на себя....я просто не подумал что вы наверное один крючек используете ....у нас всегда два как за правило взято вот я и подумал неправильно...

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 28 мар 2012, 21:39

А что есть смысл в двух крючках? Уже не помню когда ловил так. На один не успеваешь вытаскивать рыбу :shock: (не всегда конечно))

Флюрик на поводках мне как-то не нравится. "Хрупкий" он какой-то. Сейчас иногда ставлю на поводки, но все больше к обычной монолеске склоняюсь.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 29 мар 2012, 06:31

Да есть смысл дело в том что поклевку скажем стерляди практически невозможно отследить, она залезла на крюк и сидит не шевелиться.Как правило дернет один раз и непонятно что это стреж, ветер или еще чего.С нашим течением на Оби сверх чуввствительные квивертипы многого не дают, +я категорично за монофил.Поэтому при поклевки стерляди перезаброс происходит автоматически через определнные промежутки времени.С другой стороны язь-окунь-ерш-кастрюк вообще ненуждаются в сигнализаторах там и так все понятно.но есть еще момент я не всегда сижу как зомби за снастью(например ночью все забрасывается и оставляется до колокольного звона либо до утра).
И как я уже писал я езжу отдыхать а не работать )

marat

Сообщение marat » 29 мар 2012, 08:40

zloyArtist А плетенку на основную не пробовал ставить? как раз актуально на течении и дальних забросах. Чувствительность в разы увеличится, потому как мягкая вершинка себя хорошо проявляет именно с плетенкой.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 29 мар 2012, 08:48

Откровенно говоря нет не ставил и не желаю ставить.
Растяжимость моно как раз играет зачастую очень большую роль в вываживании.Хотя я не могу утверждать что я очень опытный может со временем оно и придет.Но как я уже и говорил например стерлядь она вообще не подает не каких "признаков жизни" когда сидит на крючке.Они всасывают наживку как пылесос со дна все подряд что ненравиться выплевывают а потом сидит тихо.Как правило до визуального контакта вообще незнаеш есть у тя что нить на крючке или нет.Со всей остальной рыбой все иначе но я не экстрасенс чтобы заранее определить что сегодня будет в основном ловиться да и потом конечно же на рыбалку мы едем чтобы после дома пирог из стерляди покушать )))

marat

Сообщение marat » 29 мар 2012, 09:01

Нерастяжимость плетенки отчасти можно компенсировать фрикционом. Раньше тоже особого значения плетенке не придавал, пока не попал на рыбалку на водохранилище (дальний заброс, волна, очень аккуратные поклевки), ловил своей дубиной с толстой леской и двумя крючками на коромысле.. А рядом ловил друг, который дал мне попробовать настоящий фидер на плетенке, вот тогда то я почувствовал разницу! P.S. А стерлядка - это конечно весчь!!! доводилось пробовать :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 29 мар 2012, 10:58

фрикцион конечно да-но блин опять же например кастрюк или хороший язь может так заднюю включить что на рывок фрикцион не сработает а у нас эта рыба такая что может пол пасти себе вырвать и уйти восвояси я думаю кто ловил язя тот знает что это за рыба )))

Dmitry
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 30 мар 2012, 10:27

то zloyArtist Я ловлю только одним крючком. Это для реки длина, для озера чуть покороче, летает нормально!

Ответить

Вернуться в «ПЛЕТЕНКИ И ЛЕСКИ»