Аксессуары для ловли фидером.

patriot

Re: Аксессуары для ловли фидером.

Сообщение patriot » 17 май 2012, 15:51

Браво, Николаевна!
Кстати, кто в чём прикорм замешивает? Я у тёщи случайно надыбал ведро (из-под стир.порошка похоже) ОВАЛЬНОЙ формы. Блин, не поверите, оказывается в овальной форме намного удобнее мешать руками, чем к круглом ведре! Теперь ищу где бы второе найти, такое же, а то с собой приходится круглое таскать (вторым номером), кстати, тоже из-под порошка (уж больно удобно крышка у них защёлкивается, сухие смеси хранить удобно до рыбалки)... :-)
ПыСы, даже сито состряпал овальное, специально под своё ведро.... :grin:
Поймал? ОТПУСТИ!

николаевна

Сообщение николаевна » 17 май 2012, 16:00

Вообще то если это то ведро про которое я подумала. В таком я рыбу засаливю. Раздобыть его можно в магазине где селедку на развес продают. Это считается тара для селёдки. Ты продавцу - шоколадку, она тебе - ведро!!! Бартер называется!!! :drink:
Последний раз редактировалось николаевна 17 май 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 17 май 2012, 16:57

marat писал(а):
Megatron писал(а):Кстати, кому интересно как он выгядит могу сфотать и показать пару своих столиков. Моё ИМХО, столики с дырками неудобны, лучше цельные, но с высокими краями, они более универсальны что ли
Цельные возможно более удобны, но в плане транспортировки будет минус. Мой вариант складывается типа веера и убирается в небольшой карман сумки (контейнеры отдельно). Это у кого нет возможности мастерить самому. :smile:
У меня немного другой!
Изображение
Но сейчас и такой буду покупать, не всегда на машине.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

patriot

Сообщение patriot » 17 май 2012, 18:45

Николаевна, чуть-чуть не такое. У меня пластмасса более крепкая что ли, синее ведро, красная крышка.... Сидел на закрытом ведре (немалый вес, центнер всё-таки) и хоть бы хны... И в багажнике места меньше кругло-квадратных занимает... И, что немаловажно, оч лёгкое оно.
Поймал? ОТПУСТИ!

Megatron

Сообщение Megatron » 17 май 2012, 19:55

мне интересно.
Это первая "разработка" с дырками, которая хорошо работает когда все подстаканники на месте, а без них в дырки всё проваливается, а таскать пустые баночки места в рюкзаке жалко
Изображение
Ну а это второй, сейчас будет основным
Изображение

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 17 май 2012, 21:46

patriot писал(а):Браво, Николаевна!
Кстати, кто в чём прикорм замешивает? Я у тёщи случайно надыбал ведро (из-под стир.порошка похоже) ОВАЛЬНОЙ формы. Блин, не поверите, оказывается в овальной форме намного удобнее мешать руками, чем к круглом ведре! Теперь ищу где бы второе найти, такое же, а то с собой приходится круглое таскать (вторым номером), кстати, тоже из-под порошка (уж больно удобно крышка у них защёлкивается, сухие смеси хранить удобно до рыбалки)... :-)
ПыСы, даже сито состряпал овальное, специально под своё ведро.... :grin:
Кстати,на моем фото видно красное овальное ведро. Использую его как контейнер для сухих смесей и добавок, внутрь входит ведерко для замесов, бортик крышки высокий - использую как столик. По внутреннему диаметру выпилил фанеру,кладешь на крышку - вот тебе и стул.....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

николаевна

Сообщение николаевна » 17 май 2012, 21:56

patriot писал(а):Николаевна, чуть-чуть не такое. У меня пластмасса более крепкая что ли, синее ведро, красная крышка.... Сидел на закрытом ведре (немалый вес, центнер всё-таки) и хоть бы хны... И в багажнике места меньше кругло-квадратных занимает... И, что немаловажно, оч лёгкое оно.
Патриот,
посмотрела на фото у Владимира ведро, мне кажется один в один только то ведро из под селёдки белое. Спасибо Владимир, видишь как хорошо фото выставлять!!! Подсказал и посмотрела. :smile: :drink:

patriot

Сообщение patriot » 18 май 2012, 10:42

Ага, очень похоже! А селёдку, видимо, у нас в других, не как у Вас, привозят, потому как не то...
И фото - дело нужное. Жаль только мой "арсенал" снастей не под рукой, а на деревне, под чутко охраняющим оком бабушки хранится. А когда приезжаю на выходные, то там уж не до фотканья - скорее к воде... ;) Но если не забуду, выложу.
Поймал? ОТПУСТИ!

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 18 май 2012, 11:05

Ведро мое из под пищевых добавок для колбасы(брат работает на колбаске) Достаточно крепкое,мои 120килов держит и зимой и летом уже года три-четыре. И закрывается герметично. :grin:
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

анатолич

Сообщение анатолич » 26 май 2012, 23:26

Всем доброго дня! Использую овальное ведерко из под акриловой краски которой стены в квартирах красят, дюфлекс кажеться называеться. Отмылось легко не воняет, после рыбалки в него рыбу складываю. Вместо стоек использую фотоштатив, после небольшой переделки штуцера вкручивается любая подставка для фидера.Если поводочницу лень делать можно купить практически готовую профессиональную- зайти в спорт товары и купить нарды или шахматы, какой размер понравится. А потайные гвоздики я думаю любой наколотит в вставленные рейки.Подсачек у меня мавер из сетки , ручка штекерная браунинг 4м ,можно укоротить до 3-х , там в следующем колене тоже набалдашник для головы есть. Стульчик обычный раскладной правда неудобный , приходится надувную подушку под зад подкладывать а то все отсидишь за целый день.Все баночки и коробочки лежат рядом вроде нормально, проблем не испытываю. Я конечно же за комфорт на рыбалке, только вот этот комфорт как упереть на своем горбу? С уважением к аудитории.

valentin

Сообщение valentin » 02 июн 2012, 10:38

Я как то привык к мягкому ведру, оно складывается само в себя, места практически не занимает, а прикормку замешать достаточно удобно и места хватает, даже для моих рук 11 размера. Покупал для автомобиля, а пользуюсь для фидера.

Макс56

Сообщение Макс56 » 02 июн 2012, 21:38

valentin писал(а):Я как то привык к мягкому ведру, оно складывается само в себя, места практически не занимает, а прикормку замешать достаточно удобно и места хватает, даже для моих рук 11 размера. Покупал для автомобиля, а пользуюсь для фидера.
Хотел такое прикупить, а купил мягкое полиэтиленовое. Пока устраивает.

николаевна

Сообщение николаевна » 03 июн 2012, 08:02

Какое ведро использовать на рыбалке зависит от того, каким способом добираться к месту рыбалки. Если на машине едешь, любое удобно ведро использовать. А вот если добираешься пешочком, с рюкзачком. И все прибамбасы надо тащить на себе, задумаешься и о ведре. Да ещё не пакетики сухих прикормок используешь, а Салапинскую, которую приготавливаешь дома. Нужна удобная для транспортировки тара. Для доставки каши в рюкзаке очень удобное ведро для порошка. Продается в хозяйственном магазине. Его размеры : верх - 100мм х 230мм дно - 80мм х 210мм при высоте 320мм. Закруглённые углы и вместимость 5 литров. Закрывается плотно крышкой и имеется съёмная ручка. Мне очень нравится, давно хотела такое и вот в этом сезоне купила. Красота!!! Рекомендую!!!

valentin

Сообщение valentin » 04 июн 2012, 00:10

Вот именно с экономией места и покупал свое мягкое ведро, занимает места ровно столько сколько в нем содержание, остальное словно само в себя складывается. А пустое, вообще практически плоское, плюс мягкие края довольно приятные для рук.

korsar1973

Re: Рыболовный стул или платформа..

Сообщение korsar1973 » 14 июн 2012, 12:26

marat писал(а):У меня много всяких было. На прошлой неделе обновил такое кресло. С раннего утра до позднего вечера был на рыбалке. Вывод: Очень удобное, ножки не проваливаются в грунт, сам не проваливаешься как в гамак, спина не устает. Парни рекомендую!!! :grin:
У меня такой стульчик уже пять лет, подарили в день рождения на работе - просто супер! Справа столик на который можно поставить или насадки, или еду-воду, слева кармашики для всяких мелочей. Практически половину необходимого под рукой перегружаю на стульчик, остальное по карманам ;) Вот только одна проблемма, когда с супругой на отдых выезжаем - она его сразу приватизирует! :D У нее спина побаливает, а в нем, как в кресле, комфортно. Пришлось второй купить, маленький и компактный.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»