Аксессуары для ловли фидером.

Petya

Ведро для прикормки

Сообщение Petya » 18 июл 2012, 01:33

Купил отличную штуку- ведро для прикормки за 780 руб. от фирмы SPRO . Объёмом 10 л. с ручками и крышкой на молнии . Если еду на двухдневную рыбалку замешиваю пол ведра на себя и друга . Очень хорошая вещь советую всем купить :!:
Вложения
SPRO.jpg
SPRO.jpg (19.08 КБ) 10094 просмотра

wowik18

Re: Ведро для прикормки

Сообщение wowik18 » 18 июл 2012, 07:33

пользуюсь отмытым пластиковым ведром из под водоэмульсионной краски

Alex64

Re: Рыболовный стул или платформа..

Сообщение Alex64 » 28 июл 2012, 12:33

Очень хочу платформу, даже пищу, как я ее хочу. Но зараза - дорогая. Сколько бы проблем решилось, если бы была платформа. И это не снобизм или желание быть навороченным. Это просто дополнительный, не то что комфорт, а функциональность. Да есть проблема с ее монтажем, занимает какое-то время на рыбалке. Но я обычно никуда не тороплюсь на предварительном этапе.

Makarych

Re: Рыболовный стул или платформа..

Сообщение Makarych » 06 авг 2012, 16:35

Да платформа - вещь хорошая, но увы не редка дилемма между ее приобретением и обновлением арсенала. И зачастую финансы и нужда дают однозначный намек на пополнение арсенала...
А вообще у меня есть и маленький деревянный стулик - беру когда возможности стеснены и переделанный слегка (под себя) спортивный. Вот и все!

wowik18

Re: Аксессуары для ловли фидером.

Сообщение wowik18 » 06 авг 2012, 19:26

Китайскую пластиковую можно купить за разумные деньги , правда Б/У новую найти проблема.

Nog

Сообщение Nog » 06 авг 2012, 19:39

Считаю платформу настолько узкоспециализированной, что после долгих раздумий решил остановиться на хорошем карповом кресле + удобное оборудованние рыболовного места решают все проблемы с удобством. Главный недостаток платформу - отсутствие спинки. Можно подобрать кое-какой обвес, но карповое кресло в этом смысле будет гораздо удобнее. Но это я выбирал под себя. Мне по кайфу какой-нибудь летней ночкой поспать в креслице... Ни одна платформа не доставит такого удовольствия ))
С уважением, Антон Пустовит

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 06 авг 2012, 20:33

Nog писал(а):Считаю платформу настолько узкоспециализированной, что после долгих раздумий решил остановиться на хорошем карповом кресле + удобное оборудованние рыболовного места решают все проблемы с удобством. Главный недостаток платформу - отсутствие спинки. Можно подобрать кое-какой обвес, но карповое кресло в этом смысле будет гораздо удобнее. Но это я выбирал под себя. Мне по кайфу какой-нибудь летней ночкой поспать в креслице... Ни одна платформа не доставит такого удовольствия ))
Тоже присматриваюсь к хорошему креслу.... Отсутствие спинки на платформе резко снижает уровень комфорта и ограничивает в выборе положений тела.......
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

nmF-

Сообщение nmF- » 22 авг 2012, 17:05

Не нашел нужной темы, поэтому интересуюсь тут. Почему никто не указывает место для ожидания? Я вот всегда с собой вожу стульчик раскладной, а то не всегда можно найти подходящее место для отдыха и приема пищи.

виктор

Сообщение виктор » 22 авг 2012, 20:18

Согласен, карповое кресло с обвесом лучший вариант для комфортной ловли на фидер. Сам пока все присматриваюсь, цена тоже такая, что жена из дома вигонит спать в креле. Пока использую пляжное кресло и к нему приспособил некоторый обвес. Очень удобно и самое главное есть спинка. Единственное неудобство нерегулируемые ножки, приходиться готовить "платсдарм".

nimotsi

Сообщение nimotsi » 22 авг 2012, 20:41

У меня кресло KORUM очень удобное, я даже бы сказал, что незаменимое. Рекомендую присмотреться к этому креслу, кто будет брать, сразу берите сумку для него, у меня в эту сумку кроме кресла входит столик, подсачник, садок, складная сумка для прикормки, сумка для рыбы, зимний костюм и еще место остается.

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 13 ноя 2012, 20:55

Здравствуйте!!! Ездил в Москву этой весной и увидел как там москали ловят и офигел, ну это отдельная тема. Вот хотел поделиться впечатлением о приобретенной в москве платформе Престон Компакт, конечно же Б/У. Вещь хорошая, хотя и дорогая, но это того стоит, в ней есть место куда убрать поводочницу, есть ящик, в который можно убрать, катушку, кормушки, бару под фидер и прочую мелочь. И когда на ней сидишь, у тебя все под рукой, таз с прикормкой, столик с приманками, садок и тд. То что к ней не предусмотрено спинки, я не думаю, что она ей нужна, ведь фидерная ловля, это не карповая ловля, где закинул удочку и сиди жди поклевки облокотившись на спинку, а постоянная работа по закармливанию точки и подбора насадки. В багажник машины в лазит, правда приходиться снимать седушку. После нее уже не хочется садится на стульчик, кресло и т.п.
Твоя судьба, может оказаться в моих руках...

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 ноя 2012, 15:27

А у мну всё по минимуму! :)
Вложения
55860,31.JPG
CIMG2722.JPG

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 04 дек 2012, 21:31

Всем здравствуйте!!! :smile:
Вот еще одну из своих преблуд решил описать...
Зонт рыболовный Fox MATRIX Space Brolly. http://www.matchmansupplies.co.uk/fox-m ... ivery.html
Присматривался к Preston "50" Fibreglass Flat Back Umbrella, но удивило, что тканевый материал и прошивка какая-то хлипенькая. Посмотрел, повертел в руках Fox MATRIX, понравился и продавцу отдал уже только деньги!!! Аналог Престона, только у Fox тканевый материал и прошивка покачественней, по плотней, соответственно и вес грамм на 200-250 потяжелее! Еще цены на одинаковые модели зонтов разняться в 1000 р., в зависимости от толщины спиц и крепления, я взял с самыми толстыми спицами и креплением.
Вещь удобная, правда по погоде, пользовался только один раз, в машине сейчас валяется (в собранном виде, длина его в чехле около 1.50 м.). В раскрытом виде, высота зонта, около 2 м. (если, честно не мерил), и ее можно регулировать, делать меньше.
Зонт имеет два положение в раскрытом виде, как обычный зонт, так и с наклоном самой "шляпы".
В обычном виде (без наклона) под ним можно сидеть только в безветренную погоду и вылезать из под него, чтобы забросить фидер. :?
Под наклоном, под ним сидеть, что на стульчике, в кресле, на платформе, самое то. Больше он конечно подойдет для тех, кто ловит с креслом или платформой, так как там можно приспособить и дополнительный крепеж к креслу, к платформе (кронштейн, "доп. нога") для зонта. Можно конечно и в землю, в песок, лучше, конечно же, в глину воткнуть. Тем более к нему в комплекте идут два стальных, нарезных, нержавеющих колышка (на самой "шляпе" есть специальные крепежи для колышек). Но вот, если сильный ветер, или водоем обложен плитами или камнями, то без дополнительного крепежа, как-то не очень комфортно я думаю, будет.
Когда ловил с зонтом, все мое снаряжение было под ним, оно оставалось сухим, прикуривать сигарету тоже легко, ветром не обдувает (если, ветер, конечно, не поменяет направление). Мокнет рука, в момент, когда забрасываешь фидер, так как в момент заброса, выдвигаешь из под зонта немного плечо и руку, естественно немного мокнет и др. рука, которая держит нижний край рукоятки фидера. Я забрасывал фидер, сидя на платформе, кидать удобно, но с непривычки, что у тебя с боку и над твоей головой зонт, сначала испытываешь дискомфорт и кажется, что не удобно бросать фидер, но затем после нескольких забросов привыкаешь. :-) Зонт в рабочем состоянии (под наклоном), накрывает голову и заканчивается прямо за плечом.
Так что конечно чуть промокаешь, но не так как без зонта, ни чего на тебя не капает и все твое снаряжение пока ты под зонтом остается сухим, а если на тебе еще и плащик не промокаемый, то вообще ляпота!!! ;)
Вот как-то так!!!
Твоя судьба, может оказаться в моих руках...

valentin

Re: Ведро для прикормки

Сообщение valentin » 08 дек 2012, 23:16

Petya писал(а):Купил отличную штуку- ведро для прикормки за 780 руб. от фирмы SPRO . Объёмом 10 л. с ручками и крышкой на молнии . Если еду на двухдневную рыбалку замешиваю пол ведра на себя и друга . Очень хорошая вещь советую всем купить :!:
У меня такое же, но предназначено для автомобиля, специально покупал, легко воду из реки набирать и места практически в багажнике машины не занимает. Стоит копейки. Заметил, если покупать не в специализированных магазинах, приспособления стоят намного дешевле, за бренд нужно платить)

Олегатор

Сообщение Олегатор » 27 янв 2013, 03:01

Пользуюсь вот таким:
http://www.flagman.kiev.ua/component/vi ... sory-chair
Обвес больше Престон
Настоящий фидерист - бодр, весел и плечист

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»