Палатки / Тенты / Навесы

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Палатки / Тенты / Навесы

Сообщение Kochevnik.73 » 18 июн 2012, 17:10

Многие из нас любят провести время на природе с комфортом. Комфорт - это в первую очередь правильно обустроенное место. Делимся информацией по палаткам, ремонту и другим принадлежностям.
Последний раз редактировалось Kochevnik.73 18 июн 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Палатки / Тенты / Навесы

Сообщение Kochevnik.73 » 18 июн 2012, 17:22

Начну первым и думаю не последним буду.
Работа моя кочевая и постоянно перемещаемся с место на место. Ночуем естественно в палатках и хотелось бы немного поделиться своим пусть малым опытом обустройства места стоянки. В данной теме буду выкладывать типы и характеристики палаток протестированных мной лично в любых погодных условиях.
Обустройство места стоянки
1. Расчищаем место от колющих и режущих предметов(если таковые имеются) Колючих кустов и репья...
2. Копаем яму-траншею глубиной 1.5-2 метра для хранения продуктов, тут ориентируемся на климатические условия местности
3.Ставим палатки и идем на рыбалку.
4. Используем бензогенератор
Это все делается при длительном нахождении на одном месте.
Итак поехали ...

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 18 июн 2012, 17:33

Лотос - 3;4 Соответственно 3 и 4-х местные, но фактически при использовании надувных матрацов можно разместиться только двоим , но лучше одному :-D
Палаткам уже три года и при всем этом отлично выдерживают практически любые ураганные ливни. Очень удобно наличие на противоположной от входа стенки окна, что отлично помогает в жару и дает небольшой сквознячок. Отлично показали себя и в Оренбургских степях в жарких климатических условиях.
Изображение

ДОНка

Сообщение ДОНка » 18 июн 2012, 18:20

У меня вот такая:
Изображение
4,0Х2,2Х2,1
В общем доволен, но хочется побольше размером, хотя жена говорит зачем!
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

николаевна

Сообщение николаевна » 18 июн 2012, 22:08

ДОНка, все классные и жена и собачка и палатка!!! Всё понравилось. Я пользуюсь палаткой только зимой, при ловле леща и плотвы всегда хожу и прикармливаю одно место, где и ловлю. Там и ставлю палатку она у меня специально белого цвета, в ней светлей. И два года назад выход на лёд был запрещён. Амоновцы гоняли, а меня в этой палатке и не заметили. Мужики потом смеялись, им штраф по 1000руб выписали, что я удачно замаскировалась!!! :smile:

Макс56

Сообщение Макс56 » 19 июн 2012, 16:28

У меня домик Тайга-4. 6-й сезон. Старушка уже :-D После прибавления в семействе требуется более надежный и просторный домик. Кстати это идея жены! Был удивлен когда она эту тему затронула :shock: Присматриваю к следующему сезону типа как у Сергея!

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 июн 2012, 18:16

с водяным столбом менее 3-4тыс мм лучше не брать! Не будет держать сильные ливневые дожди...

strannik123

Сообщение strannik123 » 20 июн 2012, 01:56

Kochevnik.73 смотрю у вас на фото газовая плитка старого образца, она ж ведь тяжелая и объемная, а не проще взять вот такого типа:
Изображение
Она занимает очень мало места, достаточно быстро нагревает воду, экономичная. Плюс к тому не очень дорогая, я такую в горы беру, очень удобно.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 20 июн 2012, 09:10

strannik123 писал(а):Kochevnik.73 смотрю у вас на фото газовая плитка старого образца, она ж ведь тяжелая и объемная, а не проще взять вот такого типа:
Она занимает очень мало места, достаточно быстро нагревает воду, экономичная. Плюс к тому не очень дорогая, я такую в горы беру, очень удобно.
Проще конечно, но возможно ли на ней одновременно вскипятить чайник и супчик погреть? УАЗик машина большая и надежная. И баллон мы на 50 литров еще возим с собой. Расходы полностью контора несет. / Бригада наша 5 человек,а что можно сделать с вашей маленькой плиткой?

valentin

Сообщение valentin » 20 июн 2012, 23:51

У меня три палатки, брезентовый турист еще с советского спортивного магазина, это была первая совместная покупка у нас с женой), храню как память о юности. Вторая моя походная двухместная, но в основном сплю в ней один на рыбалках, одна комнатка для спанья. И если еду всей семьей, то есть четырех местная, две комнаты, предбанник и козырек дополнительный. Если дождь или непогода, в предбаннике можно просто неделю жить) однажды так и было. Размыло дорогу, уехать не смогли. Фото выставить не могу, в городе на другом компе(((.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 21 июн 2012, 06:26

Kochevnik.73 писал(а):
strannik123 писал(а):Kochevnik.73 смотрю у вас на фото газовая плитка старого образца, она ж ведь тяжелая и объемная, а не проще взять вот такого типа:
Проще конечно, но возможно ли на ней одновременно вскипятить чайник и супчик погреть? УАЗик машина большая и надежная. И баллон мы на 50 литров еще возим с собой. Расходы полностью контора несет. / Бригада наша 5 человек,а что можно сделать с вашей маленькой плиткой?
Хорошая контора если несёт расходы по отдыху сотрудников.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 21 июн 2012, 14:47

Василич писал(а): Хорошая контора если несёт расходы по отдыху сотрудников.
По работе несет расходы...
Работа наша такая что всегда на природе. / на выезды дают правда чуть деньжат в пределах республики. На рыбалку или с ночевой едем, или на день.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 21 июн 2012, 20:38

Kochevnik.73 писал(а):
Василич писал(а): Хорошая контора если несёт расходы по отдыху сотрудников.
По работе несет расходы...
Работа наша такая что всегда на природе. / на выезды дают правда чуть деньжат в пределах республики. На рыбалку или с ночевой едем, или на день.
Да хоть так и то приятно.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 22 июн 2012, 09:13

Представляю еще вот такую палатку. Палатка трех местная.
По мне так не совсем соответствует должным требованиям, но дуги сделаны очень прочно на стыках. Выдерживала сильные ураганные ветра, дуги гнулись и не ломались. Плохо одно нет вентиляционных окон, зато воду держит отлично. Могу еще добавить что при похожести всех конструкций собирается проще простого.
Изображение
..
Изображение

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 22 июн 2012, 09:18

Палатка однослойная, и поэтому весь ночной конденсат будет у вас на спальном месте. Вентиляции нет совершенно, только на входе сетка. Дождь выдерживает не более 2-4 часов, все зависит от плотности и силы дождя. Палатка дешевая.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»