Палатки / Тенты / Навесы

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Палатки / Тенты / Навесы

Сообщение Kochevnik.73 » 03 окт 2012, 05:39

николаевна писал(а):Представьте себе пробовала и не раз. А как можно совет давать не попробовав??? :) ;)
Вот в след раз и пишите уточнение: ПАЛАТКА БЕЗ ДНА!
вот это мне и надо было услышать.
Палатки с дном ставить на "кострище" НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 08 окт 2012, 14:33

Зачем усложнять жизнь? Хорошая палатка, конечно, стоит денег, но ведь не на один сезон берёте! Я своей уже пользуюсь пять или шесть лет, и ещё столько же послужит. Ставил её и на мокрой почве и на снегу. Дно не течет, москитка, вентиляция, два входа. Производство – прибалтийское. Добавьте к этому хороший спальник и каремат – и будет Вам счастье! Зачем на себе экономить?

николаевна

Сообщение николаевна » 08 окт 2012, 21:59

Я в палатке рыбачу зимой на льду зачем мне палатка с дном??? Меня эта вполне устраивает. Сворачивается восьмеркой и в чехол!!! Я до речки то пешком иду не на машине еду, очень классно!!! Защищает от дождя снега и от ветра. Если вечером со свечкой сижу даже и от мороза защищает, не знаю на сколько но температура в палатке выше при морозе, чем без палатки. Рукам совсем не холодно, а на зимней самое главное что бы руки не мёрзли. Цветом белая. При запрещённом выходе на лёд один раз даже от омоновцев защитила гоняющих рыбаков со льда. Они меня в белой палатке просто не разглядели, как раз мела сильная метель. :) ;)

valentin

Сообщение valentin » 12 дек 2012, 23:49

Ну Николаевна) Вы важняк на рыбалке, вас теперь и не увидишь в пургу) А омоновцы зачем гоняют? У меня такого еще не было и не слышал в своих краях, если конечно не в рыбхозе ловить, где как раз омон и охраняет.

николаевна

Сообщение николаевна » 14 дек 2012, 23:23

У нас кроме рыбаков на речку выходит много народу которые переходя через неё зимой по льду сокращают путь к месту работы и учебы. После 15 февраля делается объявление, что выход на лёд запрещен. Вот после такого объявления омоновцы и полиция вылавливают тех кто выходит на лёд и штрафуют. В том гду штраф был 1000 рублей. И запрет был с 23 февраля. А это самый клёв подлещика и плотвы. Вот и стараются рыбаки не попадаться им на глаза. Иногда рыбаков предупреждают не штрафуя. Уходят, а когда они уедут снова возвращаются. :smile:

valentin

Сообщение valentin » 15 дек 2012, 19:21

Теперь понятно стало, видать среди омонновцев тоже рыбаки есть, если они с миром отпускают любителей зимней ловли)) Вот если бы так и ГАИ поступало, узнал что ты рыбак и рыбачишь на фидер езжай с миром)))

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 15 дек 2012, 20:36

valentin писал(а):Теперь понятно стало, видать среди омонновцев тоже рыбаки есть, если они с миром отпускают любителей зимней ловли)) Вот если бы так и ГАИ поступало, узнал что ты рыбак и рыбачишь на фидер езжай с миром)))
Ну,разве что такие попадутся. ;)
post-56-060801300 1299849405_thumbЫЫ.jpg
post-56-060801300 1299849405_thumbЫЫ.jpg (24.41 КБ) 4455 просмотров

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 21 май 2013, 13:36

Эдуард Балл писал(а):Зачем усложнять жизнь? Хорошая палатка, конечно, стоит денег, но ведь не на один сезон берёте! Я своей уже пользуюсь пять или шесть лет, и ещё столько же послужит. Ставил её и на мокрой почве и на снегу. Дно не течет, москитка, вентиляция, два входа. Производство – прибалтийское. Добавьте к этому хороший спальник и каремат – и будет Вам счастье! Зачем на себе экономить?
Полностью с вами согласен.
Правильно подобрать палатку не все могут. А порой и продавец стоит и мычит чего-то про материал и все остальное тоже. В итоге начинаешь по инету шариться .. оказывается все еще хуже чем есть. Достаточно посмотреть плотность водяного столба. Если меньше 3000 то можно смело идти дальше, дно должно быть не менее 4000 мм и выше.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 29 июл 2013, 15:06

Был недавно в командировке в Курганской области. Была приобретена вот такая палатка.
Палатка Nordway Ascona 5

По идее нормальная палатка, но вот парусит довольно таки прилично. Все решается дополнительным укреплением основных дуг. Колышки желательно использовать более жесткие. Колышки в комплекте - это обычная проволока, при порывах ветра просто гнется. Колышки делали из рогатин и забивали в основание дуг. Примерно вот так.
Палатку брали для работы. Ничего плохого больше сказать не могу. При водяном столбе в 2000 мм проливной дождь держит отлично. Цена - 6250 руб

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 ноя 2013, 16:10

К следующему сезону,решил приобрести зонт,диаметром от 2,5м.и обязательно с изменяемым углом наклона.Кто,что посоветует?

sergey645

Сообщение sergey645 » 19 июл 2014, 07:32

Не совет. Так, к сведению. Зашел в хороший рыболовный магазин. Спросил зонты. Оказался в наличии только зонт для отдыха-пикника от солнца! фирмы "Загород". Цена 465 руб. Купил. Думаю, не себе на рыбалку, так детей от солнца прятать пригодится(хотя нынче солнца почти не видим :-( ). Отсидел одну рыбалку с полчаса под проливным дождем!, другую 6 часов под моросящим без остановки. Полет нормальный. Заодно научился бросать из-под зонта. Бросал так называемым "спортивным" забросом, как и почти всегда. Вполне :-) Жалко диаметр 160 см слегка маловат для моего небольшого разложенного барахла. Но они есть и 200 см диаметра. Телескопическая стойка. Есть одно положение наклона. Чехол. У меня ездит в чехле для удилищ, совместно с ними. Кое-что, ес-но пришлось доработать по-мелочи(подшить слегка чехол, посадить на клей пластиковый конус на нижнем конце стойки, который после первого вытаскивания из земли остался в ней).
Как альтернатива за копейки. Предлагали привести под заказ Престоновский. Но цена там 4 000 р. Пока не до жиру.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»