Садок и подсачек..

Дед Мазай

Re: Садок и подсачек..

Сообщение Дед Мазай » 04 дек 2012, 18:06

Приветствую Всех!!! Вот этой весной приобрел себе вот такой садок Престон. http://fishpoint.ru/product1584.html
Через знакомого заказал этот садок из Англии, в Москве на сайтах он висел, но реально в наличии отсутствовал. :-(
Длина у него 4 м. На половине длины садка для удобства с внешней стороны есть ручки и на конце садка приделаны ремешки, также с внешней его стороны, чтобы груз можно было привязать, для сильной течки.
Кольца вынесены наружу, чтобы не перетирали сетку садка о дно и имеют прямоугольную форму длиной 50 см. и шириной 40 см.
Крепление у него сделано для установки на платформу, угол наклона регулируется, вверх и в низ, мелочь, но приятно, не нужно целиться, чтобы бросить в него рыбу (кто ловит с платформы, тот меня поймет).
Вытаскиваю садок из воды, вытряхнул из него рыбу, встряхнул его и он сухой. Покрыта сетка садка латексом, поэтому мокнуть там не чему, кроме материала (окаемка шириной 2 см.) соединяющего сетку садка с кольцами.
Рыбой он реально не пахнет, я его даже не ополаскивал после рыбы, думал сопли оставшиеся в нем после рыбы будут пахнуть, а нет, не пахнет. К нему прилагается сумка в форме "инженерного" дипломата, с отверстиями для проветривания и удаления влаги.
Короче, после рыбалок он все время летом находился у меня в салоне машины. Запаха так и не было.
Так что теперь я знаю, что такое настоящий садок! 8-)
Вот как-то так!!! :smile:
Твоя судьба, может оказаться в моих руках...

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 04 дек 2012, 18:55

Да уж.... Солидная приблуда!!!! Собираюсь,тоже новый подыскать метра на четыре,но жаба душит за такие деньги))))))
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 04 дек 2012, 19:11

BOBOS писал(а):Да уж.... Солидная приблуда!!!! Собираюсь,тоже новый подыскать метра на четыре,но жаба душит за такие деньги))))))
А я думал, что жена меня придушит, когда купил, прятал его под кроватью... Садок мне достался за 4600 р., на сайте 5300 р., но когда появляется в магазине они меняют ценник на 5800 р.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 04 дек 2012, 19:23

А если еще и жена узнает :-o )))))))
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 04 дек 2012, 19:30

BOBOS писал(а):А если еще и жена узнает :-o )))))))
Я раньше жене говорил, что все по 1000 р. Но потом, мой звездешь кончился, она стала смотреть цену, по названиям моих преблуд в интернете. Да и когда видит мою довольную морду, то сразу начинает в квартире шмон делать, под кровать уже ни чего не спрячешь...

valentin

Сообщение valentin » 12 дек 2012, 23:42

Честно скажу не позавидуешь), моя примерно слышит туже цену, понимает конечно, что немного уменьшаю ценник, но до интернета еще не добралась))) Могу только подсказать, что купил на распродаже, сэкономил кучу денег, главное, что-бы ей мысль не пришла лишкой делиться)))

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 13 дек 2012, 06:42

А я наверное от такой покупки на третий день сам удавлюсь от переживаний,а на что мне такое? Есть садок и ладно. Главное было бы чего в него класть. А промыть да просушить труда не составит. Да и плывёт по нашим рекам иногда такое гов...ще,что и латекс растворит .
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 13 дек 2012, 12:39

BOBOS писал(а):А если еще и жена узнает :-o )))))))
После очередного посещения рыболовного магазина мой друг стал счастливым обладателем фидера, ну соответственно и катушки к нему. Не знаю, каким образом, но его жена "срисовала" цену на приобретенный фидер. Вот и пришлось рассказывать, что фидер продавался уже с катушкой, шнуром и кормушками. Вариант сработал, но надолго ли?

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 25 дек 2012, 23:39

Помню как-то сетовал на то,что карп,сазан очень рвёт садки.
Выход нашёлся.В последний раз отлично показал себя кукан для хищника.
http://simferopol.in/index.php?app=core ... h_id=20582
http://simferopol.in/index.php?app=core ... h_id=20583
http://simferopol.in/index.php?app=core ... h_id=20581
P.S.Кликнув по фотке дважды видно всё в деталях.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 25 дек 2012, 23:49

Единственная проблема,если садить на один карабин не по одному карпу,
то более крупные особи могут порвать жаберную крышку более мелким.

Олегатор

Сообщение Олегатор » 27 янв 2013, 03:11

Подсачек у меня такой:
http://www.flagman.kiev.ua/component/vi ... anding-net
Рукояти к нему три разные, для разных условий: 2,5 м, 3 м, и 4 м.

Садка два. Один такой:
http://www.flagman.kiev.ua/component/vi ... p-net-camo
Очень удобный для стоячей и текучей воды, крепление регулируемое.

Второй садок длиной 3 м, но круглый - специально для ловли на дамбах водохранилищ: при волнении и проходах катеров он не трется об облицовку, а катается и, потому, не протирается...
Настоящий фидерист - бодр, весел и плечист

valentin

Сообщение valentin » 07 фев 2013, 15:47

Просидел пару вечеров и смастерил себе подсак со старой телескопической удочки, выкинул одно колено с вершинкой, в конец закрепил подобранную гайку, в нее вкручивается сам подсак. Длина получилась, 3,5 метра. Можно и под матч использовать, и для фидера подойдет, если с высокого берега ловить.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 02 апр 2013, 00:40

Я использую садок MIDDY 50x40x300 и голову подсака,этого же производителя.Все быстросохнущие.Рукоять подсака SABANEEV MASTER 4 метра.

Лёха

Сообщение Лёха » 07 май 2013, 22:41

А вот если с ночевкой ехать, то без металлического садка никак не обойтись, у меня пару раз злой андатер рыбу тырил и, как следствие, садок на выкинштейн, пускай грызет железный, может зубы поломает, сволочь. На рыбалку выбираюсь не часто и рыбу не отпускаю (за исключением недоросли), жена и теща с тестем рыбу любят, может еще кого угостить придется, потому вопрос сохранности улова остается актуальным. Длинный спортивный садок вещь хорошая, но фулюганы водоплавающие помогли сделать выбор в пользу металла, не совсем удобно, зато надежно. :)

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 08 май 2013, 10:25

valentin писал(а):Просидел пару вечеров и смастерил себе подсак со старой телескопической удочки, выкинул одно колено с вершинкой, в конец закрепил подобранную гайку, в нее вкручивается сам подсак. Длина получилась, 3,5 метра. Можно и под матч использовать, и для фидера подойдет, если с высокого берега ловить.
Тоже делал такую ручку из китайского ноунейм маха 5 м. Резьбовую часть отрезал от подставки.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»