Садок и подсачек..

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Садок и подсачек..

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 14:19

Андрюевич писал(а):Только зачем рукоятку заказал 3 м?Лучше как я уже писал-4м. и штекерного соединения,а не телескоп.
ну если с длиной как то обоснованно все, тут с реьятами обсуждали этот вопрос, то телескоп только изза цены, не готов я за 4+тр купить РУЧКУ ДЛЯ ПОДСАКА!
не, ну я пока не понимаю и не принимаю Аксессуары за деньги близкие не посредственно к самому инструменту.....
дак а это из того, что перечислил чего взять можно? я же пощупать то не могу......там брат покупку оформляет и я паравозом просто.....чтоб 10р заказов не оформлять....
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 14:41

http://spinningline.ru/ruchka-podsachek ... 65890.html
У меня такая ручка,два сезона уже,сабанеевский отложен.Где же 4000р.?По поводу выбора из перечисленного,я не знаю их.Если брат оформляет,пускай спросит,что они из себя представляют.Самое основное требование,чтобы сетка была быстросохнущая.У меня МIDDY из того же Интерфиша и я доволен.

vadz

Сообщение vadz » 11 апр 2014, 21:16

Парни скажу про ручку для подсака. Купил удочку 7 метров без колец. Отделил тонкие колена, вклеил гайку взятую с дешевого подсака ( от ручки ) и все. И длинная и не дорого. И даже легче получилась по сравнению с штекерной ШИМАНО.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 23:31

Идея очень неплохая,но сразу же возникают следующие вопросы.
То,что легкая,это несомненный плюс,но у удилок стенки тоньше,нежели у ручки.Посему,это нехилое ослабление конструкции,а нагрузки достаточно большие.Как с надежностью?
Ручка подсака,должна быть достаточно жесткая,мощная.Что же это за мах,такой был?

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 12 апр 2014, 00:44

vadz писал(а):Парни скажу про ручку для подсака. Купил удочку 7 метров без колец. Отделил тонкие колена, вклеил гайку взятую с дешевого подсака ( от ручки ) и все. И длинная и не дорого. И даже легче получилась по сравнению с штекерной ШИМАНО.
Я вот всё гадаю-сколько будет стоить ЛЁГКАЯ 7 метровая махалка? :-o У меня это пройденный этап, я тоже делал такую, но из трёх колен китайской пятиметровки, купленной на рынке у раскосых друзей рублей за 200. А вот цена лёгкой 7 метровки по идее должна превысить цену готовой 4 метровой ручки.

sergey645

Сообщение sergey645 » 12 апр 2014, 06:18

Учитывая, что телескоп по любому проиграет на прогиб штекерной ручке.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 апр 2014, 08:25

sergey645 писал(а):Учитывая, что телескоп по любому проиграет на прогиб штекерной ручке.
Телескоп,по любому проиграет во всем,кроме как в удобстве разложения-сложения.Ну и сабанеевский Мастер,легкий как пушинка.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 апр 2014, 09:02

Ну вот, я уже себя кем то вроде дурачка чувствую)
не, ну некак не жлоб, да и вообще я не оправдываться, но блин реально я не провел инфо разведку, как услшыл рекомендацию на штекер ручку от Салапина там от Сабанея за 4-5тр так и уперся, что значит они штекер. все такие по цене, за сабанея "мастер" вроде неплохо говорят ну и вот....
ну и ладно теперь то....не развалится же она и мне теперь не убиться))))))))))

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 апр 2014, 11:57

так седня посмотрел эти сетки из нейлона, это плохо да?
принципиально нужно искать из лески/капрона???
есть из лески, но он дешевле в 2р, диаметр на 10см ниже, что скажите?

собственно вот: http://www.snastikirov.ru/alltovarnow/c ... cheki.html

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 апр 2014, 12:34

Саша,а как ты думаешь,из какого материала леска делается?Ты бы хоть,предварительно инфоразведку провел из чего,что делается.
У Сенсаса,я плохих голов не видел.А вообще,напиши Алексею,он тебе подберет,все что нужно.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 апр 2014, 13:07

Андрюевич писал(а):Саша,а как ты думаешь,из какого материала леска делается?Ты бы хоть,предварительно инфоразведку провел из чего,что делается.
У Сенсаса,я плохих голов не видел.А вообще,напиши Алексею,он тебе подберет,все что нужно.
чет у Саши голова не о том думает....но вы знаете если не из капрона (кстати из него тоже леску крутят)-монки, то из чего вообще может быть сделана сетка? из пластмассы, если только.....
Алексею писать не буду, ибо:
1) он на предыдущий вопрос не ответил.
2) оформлять заказ изза 1й сетки не рационально, а больше вообще из "большого" нафиг нечего уже ненужно,.....вон "барахла" (гора целая), мне ненужного, на распродажу в поддержку покупки престона....если все распродам, то я у Алексея фидер закажу, но это будет др.история и не скоро)

да короче самый дорогой (из снастикиров) заказать и думаю нормальды будет...)))

vadz

Сообщение vadz » 14 апр 2014, 20:35

sergey645 писал(а):Учитывая, что телескоп по любому проиграет на прогиб штекерной ручке.
Может и прогибается но самую малость. Голова легкая из лески, САЛМО. Лещика на кило поднимал, даже не скрипнула. Удочку покупал 2200р не дешего, но дешевле фирменных ручек. С садком тоже выкрутил. Купил два хороших садка по 2м, кольца обшитые тесьмой и сетка получается внутри колец, сшил эти 2 садка, на конце пришил поперек садка т. е. за последнее кольцо кармашик и вложил туда толстый пруток. Закидывается в легкую и при волне не сносит. Сезон отрыбачил и ни где даже не пошоркался. Да и еще за место дна стяжку сделал, ослабил и рыбку высыпал, и не нужно через весь садок выковыривать. Стяжка ни разу не подвела.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 14 апр 2014, 21:26

.[/quote]
Стяжка ни разу не подвела.[/quote]

Стяжка дело хорошее, но не даёт уверенности, как сплошное днище. Всё до разу.... :)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»