Крючки

Крючками каких производителей вы пользуетесь?

Gamakatsu
50
23%
Owner
76
36%
Trabucco
1
0%
Cobra
16
8%
Mustad
11
5%
Kosadaka
10
5%
Katana
8
4%
Kamasan
14
7%
Hayabusa
8
4%
Другие
19
9%

Всего голосов: 213

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Крючки

Сообщение zloyArtist » 05 апр 2014, 12:20

Андрюевич писал(а):Я последние несколько лет,вообще не задумываюсь о маскировке жала.Всегда оставляю его открытым и на свои уловы,нисколько не жалуюсь,клюет-хоть ты тресни и неплохо ведь клюет.
полностью поддерживаю, причем еще фишка в том, что когда червь полностью насажен с открытым жалом, то он не сползает при забросах (те ударах об воду), тоже пробовал жало не закрывать и другие всякие каралики из червя, лучше "чулка" с открытым жалом нечего нет, еще могу порекомендовать одевать "гормошкой", тоже работает на убой.
С ув.Александр :friends:

andbay186

Сообщение andbay186 » 06 апр 2014, 00:05

вот я думаю ответ открытое жало или закрытое чем крючок мельче и опарика насаживаешь больше штук 5-8 на крючок номер12 и белого цвета то можно открытый

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 06 апр 2014, 07:10

andbay186 писал(а):вот я думаю ответ открытое жало или закрытое чем крючок мельче и опарика насаживаешь больше штук 5-8 на крючок номер12 и белого цвета то можно открытый
Лучше не закрывать жало!
Рыбе на течении некогда рассматривать приманку, а если вокруг еще и стая таких же голодных ..
На стоячей воде жало прикрываю, но, чтобы при малейшем прикосновении выходило наружу.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 06 апр 2014, 07:46

Kochevnik.73 писал(а):
andbay186 писал(а):вот я думаю ответ открытое жало или закрытое чем крючок мельче и опарика насаживаешь больше штук 5-8 на крючок номер12 и белого цвета то можно открытый
Лучше не закрывать жало!
Рыбе на течении некогда рассматривать приманку, а если вокруг еще и стая таких же голодных ..
На стоячей воде жало прикрываю, но, чтобы при малейшем прикосновении выходило наружу.
вот, лучше не сказать)
добавлю малец про технологию (все касается только червя), продеваете чулком червя за багор от жала и потом "размазываете" червя на жало, он как бы назад растянется и немного сам прикроет его, а вы немного помогите ему растянуться и закрыть все жало, при такой технологии он (червь) и при ударе об воду не соскользнет с крючка (как бывает когда червя не продевают через богор жала), нету висюлек из червя всяких и жало закрыто от рыб.глаз ))))

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 06 апр 2014, 10:19

Последнее время всё чаще пользуюсь вот такими крючкамиhttp://spinningline.ru/gamakatsu-ls1223 ... 33749.html . Червяка надеваю гармошкой и фиксирую проколотым поперёк опарышем.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

tarasov81

Сообщение tarasov81 » 22 апр 2014, 00:26

Бытует токое мнение что для ловли играет цвет крючка
- на глубене работает золотистый
- на мели черный

Может кто поделится если чтото знает
http://fishbook.in.ua

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 22 апр 2014, 05:31

tarasov81 писал(а):Бытует токое мнение что для ловли играет цвет крючка
- на глубене работает золотистый
- на мели черный

Может кто поделится если чтото знает
так скажу: Вот где и у кого оно бытует с того и весь спрос, личный опыт говорит, что не имеет некакого значения, проверял многократно, но все справедливо в моих условиях)
кстати где мель там так или иначе вода прозрачная, бывает вообще кристальная и на поплавок +желтый крючок собственно все и ловят, причем когда хорошо клюет, то даже кусочек червя, те закрывают только жало, остальное все голое и желтого цвета-работает все исключительно))
Может есть специфичные условия, где имеет место подобные изыски, но я у себя пока не встречал, и нужн понимать, что как правило крючок закрыт наживкой и тут уже совсем не имеет значения))))

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»