Ночной фидер

Обсуждение вопросов по изучению дна, тактики прикармливания, заброса, рыбалки в различных условиях и т.д.
Vladimir 9

Re: Ночной фидер

Сообщение Vladimir 9 » 27 сен 2013, 10:39

DiliArt писал(а): Ловил както с пирса, пробовал светлячки на кончик закрепить, но их ножки не подходили по диаметру. в общем отказался от них и поставил просто под кончик вершинки на сам пирс фонарь-люстру направленный вверх. кончик хорошо освещался. а чтобы свет не бил в глаза от фонаря, то рядом с ним по направлению ко мне коробку от снастей поставил(преградил луч света). вот и всё. мне вроде понравилось.
В этом сезоне как то приехал в ночную без светляков, тоже мудрил с такой люстрой, потом положил её в ведро, ведро под вершинку-получилось очень неплохо, но светляк удобней. Крепления пользую такие от Стонфо
http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_1 ... ovar13192/

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 30 сен 2013, 20:00

Vladimir 9 писал(а):В этом сезоне как то приехал в ночную без светляков, тоже мудрил с такой люстрой, потом положил её в ведро, ведро под вершинку-получилось очень неплохо, но светляк удобней. Крепления пользую такие от Стонфо
http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_1 ... ovar13192/
Хорошее крепление. Лучше чем просто в трубочки засовывать. Тогда позвольте кучу вопросов. Не слетает ли светлячок при забросе? Замах то получается не слабый. Как давно пользуетесь креплением и были ли кокие-то косяки? Я хоть и привык к скотчу, но новшество и мне не чуждо.

Святослав

Сообщение Святослав » 30 сен 2013, 22:27

Поделюсь своим недавним, пока единственным, опытом ночной рыбалки на фидер. На кончик прицепил светлячок с помощью резиновых кембриков. При одном из захлестов кембрики срезало шнуром. Под рукой оказался прозрачный лейкопластырь. Им примотал светлячок так чтобы шнур скользил и не цеплялся за светляк. Рыбачил 5 часов захлестов не было, светляк не слетал.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 30 сен 2013, 23:47

Достаточно давно,использую крепления от STONFO,как и Владимир.Никаких нареканий,пока не было.И само держится на квивере хорошо и светлячка не упускает.

CeRV

Сообщение CeRV » 17 янв 2014, 14:29

Добрый день всем. Хочу поделиться наработкой этого года. Появились у нас в продаже фонари с синими светодиодами. Вот такие http://www.galacentre.ru/products/product-328133
При направлении луча на вершинку фидера, последние 1-2 секции буквально загораются. Те, которые покрашены. При направлении на вершинку фонарика с обычным светлым свечением такого не происходит и освещается все более менее равномерно. А фиолетовое(или УФ) свечение такого фонарика очень четко выделяет именно кончик вершинки. Все видно лучше чем днем. И ничего не мешается)))
Вот тут можно почитать наше обсуждение сего девайса http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... &&start=87

игар

Сообщение игар » 18 янв 2014, 19:57

я в прошлом году себе хотел такой купить.из десятка магазинов в одном нашёл наподобии ито разукамплектован аккамулятора небыло.но стоил он подороже вашего- 700р.потом ещё поискал по магазинам так ничё и не купил.на ночную со светляками ходил.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 18 янв 2014, 21:38

Лучше светлячка ничего нет и врядли будет. Свет в темноте(светляк) лучше видно, чем вершинку в луче фонаря. Пусть даже она горит огнем. Мнение мое такое и врядли от него отступлю. Ну если будет хорошая база из кучи доказательств.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 18 янв 2014, 22:29

Kochevnik.73 писал(а):Лучше светлячка ничего нет и врядли будет. Свет в темноте(светляк) лучше видно, чем вершинку в луче фонаря. Пусть даже она горит огнем. Мнение мое такое и врядли от него отступлю. Ну если будет хорошая база из кучи доказательств.
И все же,процент для отступления оставил.Ну,а самая лучшая база доказательств-проверить самому.А вообще,по всем законам физики,именно все так и должно происходить.Тот же детектор валют.
Я для проверки,штуки три купил бы,если доставка до дверей,была бы бесплатная.
Последний раз редактировалось Андрюевич 19 янв 2014, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 18 янв 2014, 22:58

CeRV писал(а): Вот тут можно почитать наше обсуждение сего девайса http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... &&start=87
Как такового обсуждения-то и нет.Люди сами в недоумении,что это за зверь такой.Известно только,что сие творение есть у Димы Маленького...и все!Но что-то сам владелец,отзывом не обозначился.Так,что хоть какое-то видео, заслали бы.

DiliArt

Сообщение DiliArt » 19 янв 2014, 13:40

а вот такой фонарь не подойдет?
http://www.ebay.com/itm/9-LED-Ultra-Vio ... 6016.l4276

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 19 янв 2014, 13:53

У того фонарика,помимо ультрафиолета,еще и тренога в догонку дается.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 19 янв 2014, 14:33

Андрюевич писал(а):У того фонарика,помимо ультрафиолета,еще и тренога в догонку дается.
Только не понятна стоимость. Что дороже? Фонарь или тренога? В последней ссылке фонарь надёжнее мне кажется.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

игар

Сообщение игар » 19 янв 2014, 14:43

DiliArt писал(а):а вот такой фонарь не подойдет?
http://www.ebay.com/itm/9-LED-Ultra-Vio ... 6016.l4276
этот фонарик скорей всего чтоб на денюшки светить или ещё на что- что рядом лежит.а чтоб квивер светился нужно мощное уф-свечение.я кода в прошлом годе хотел такой фонарь, искал инфу в инете так товарищ один писал об этом.будет слабое уф-свечение и квивер будет тусклым.а так по Андрюевичу-нужно проверить

CeRV

Сообщение CeRV » 19 янв 2014, 16:26

Kochevnik.73 писал(а):Лучше светлячка ничего нет и врядли будет. Свет в темноте(светляк) лучше видно, чем вершинку в луче фонаря. Пусть даже она горит огнем. Мнение мое такое и врядли от него отступлю.
Странное мнение. " Не пробовал, но осуждаю".
Я ни на чем не настаиваю. Просто поделился новинкой, о которой здесь не говорили.
Фотки пробовали делать, но реальную картинку они не показывают. Ночное качественное видео сделать, к сожалению, не умею.
Предлагаю просто попробовать тем, кого заинтересовало. У нас ребята сами ваяют различные подсветки из светодиодных модулей, в том числе и из синих :)
Кстати, тренога там ни о чем. Из гибких гофрированных трубок. Связываешь их вместе изолентой и насаживаешь на тычку. Тычку втыкаешь как удобно

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 19 янв 2014, 16:44

Короче,толчок для размышления есть,мысли начали роиться в башке,будем ваять.А за идею,большое спасибо.

Ответить

Вернуться в «ПРОЦЕСС ЛОВЛИ ФИДЕРОМ»