Исследование дна.

Обсуждение вопросов по изучению дна, тактики прикармливания, заброса, рыбалки в различных условиях и т.д.
рыбак

Re: Исследование дна.

Сообщение рыбак » 12 мар 2014, 20:05

Здравствуйте у меня вопрос а маркерный груз для иследования дна должен быть столько же граммов, на сколько и будет использоваться кормушка или это не так? к примеру у меня рабочая кормушка 30-40 граммов, значит и маркерный груз должен быть 30-40 граммов или я ошибась?? спасибо за ответ :) :?:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 мар 2014, 20:22

Насколько я понимаю,Вы не удосужились,даже мельком почитать эту тему.А ведь и на этот вопрос,здесь есть ответ,даже целое обсуждение.Вы конечно,можете сейчас на меня разобидеться,но сами подумайте,если объяснять каждому,которому лень странички полистать,то сколько этих страничек лишних будет.За мой ответ,можете меня не благодарить.Надеюсь,что Вы ПРОНИКНИТЕСЬ к моим словам и примете к сведению.
Последний раз редактировалось Андрюевич 12 мар 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 12 мар 2014, 21:11

рыбак писал(а):Здравствуйте у меня вопрос а маркерный груз для иследования дна должен быть столько же граммов, на сколько и будет использоваться кормушка или это не так? к примеру у меня рабочая кормушка 30-40 граммов, значит и маркерный груз должен быть 30-40 граммов или я ошибась?? спасибо за ответ :) :?:
Маркерный груз ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШЕ веса применяемой кормушки. Легкий груз будет сносить течением. Дно в этом случае простучать не получится, а значит ничего путного найти не сможете. Можно ловить " вслепую" но лучше быть зрячим. А темку все же прочтите на досуге!

рыбак

Сообщение рыбак » 12 мар 2014, 21:59

Спасибо большое Kochevnik.73 ,Андрюевич !!! а на сколько граммов должен быть маркерный груз больше кормушки?? к примеру кормушка граммов 30-40! значит на сколько должен быть вес маркерного груза?? :) ;)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 мар 2014, 22:08

рыбак писал(а):Спасибо большое Kochevnik.73 ,Андрюевич !!! а на сколько граммов должен быть маркерный груз больше кормушки?? к примеру кормушка граммов 30-40! значит на сколько должен быть вес маркерного груза?? :) ;)
Я Вам открою великую тайну.Основные веса маркерных грузов,равняются 2 ; 2,5 ; 3 ; 3,5 и 4 Oz.Для справки: 1 Oz=28гр.На стояке,используется 2-2,5 ,на течке 3 ; 3,5 и 4 Oz соответственно.Все это есть в теме,читайте,не ленитесь.Так как на реке,пользуются кормушками,весом до 200гр,конечно маркерный груз не может весить больше.Бывает,что течение сносит максимальный груз в 112 гр.,в этом случае,можно схитрить и довесить еще какой-нибудь.

valentin feederist

Сообщение valentin feederist » 01 май 2014, 13:42

Здравствуйте, я измеряю глубину в реке по времени падения кормушки, но о реальной глубине могу только догадываться, поскольку не знаю с какой скоростью она падает, могу только определить где глубже а где мельче. Подскажите пожалуйста с какой скоростью примерно падает кормушка весом в 70 грамм с кормом на слабом течении? :fishing6:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 01 май 2014, 16:33

valentin feederist писал(а):Здравствуйте, я измеряю глубину в реке по времени падения кормушки, но о реальной глубине могу только догадываться, поскольку не знаю с какой скоростью она падает, могу только определить где глубже а где мельче. Подскажите пожалуйста с какой скоростью примерно падает кормушка весом в 70 грамм с кормом на слабом течении? :fishing6:

По моему многое зависит и от объёма кормушки. Кусочек свинца весом в 70 гр падает быстрее кормушки того же веса.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 02 май 2014, 05:36

valentin feederist писал(а):Здравствуйте, я измеряю глубину в реке по времени падения кормушки, но о реальной глубине могу только догадываться, поскольку не знаю с какой скоростью она падает, могу только определить где глубже а где мельче. Подскажите пожалуйста с какой скоростью примерно падает кормушка весом в 70 грамм с кормом на слабом течении? :fishing6:
Берется маркерное грузило ...
1. можно пробить и рельеф дна
2. глубину на месте лова
Бросьте затею пробивать глубину и рельеф кормушкой. Кормушка имеет более плоский груз, а значит падает дольше. Маркерный груз имеет центр тяжести и падает быстрее!!! Большее значение все же имеет рельеф дна, чем глубина места ловли. Это чисто мое мнение!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 02 май 2014, 06:26

Еще можно добавить, что кормушка (в частности пустая) летит мягко говоря некак)
А на неизвестном водоеме кто его знает с какой дальности начнется перепад глубин или другие интересные места...)
Еще момент, кормуху при подмотке как правило сильно поднимает, те она всплывает, и для джиговой промерке будет совсем не точно, не говоря уже о протягивание))))))
И вообще мне кажется, что чистым свинцом нетолько промерять, побросать и тп гораздо приятней, но и собственно рыбалить, если конечно получается без использования кормушки в оснастке)
С ув.Александр :friends:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 02 май 2014, 06:42

Как то вы ушли в сторону не правильного ответа. Т/С спрашивал о времени погружения кормушки весом 70грамм, а не о полётных качествах, но суть то одна конечно. Чем объёмнее кормуха, тем хуже она и летит и тонет дольше.

valentin feederist

Сообщение valentin feederist » 02 май 2014, 15:18

Маркерным грузилом было бы эффективнее на стоячем водоёме, а вот на течении я и боюсь разности сноса кормушки и маркерного грузила. Вот например найду я нужное место маркерным грузилом , а при закидывании так же само кормушки она упадет совершенно в другое место! Т.Е. нужно будет брать поправку на разность сноса и может быть немаленькая погрешнось. Именно поэтому я исследую дно на реке именно кормушкой (грубина в этом месте реки большая и снос очень большой) поэтому при нахождении перспективного места я как беру ориентир на противоположном берегу, так в этот же ориентир потом и кидаю. :fishing6:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 02 май 2014, 15:38

Вот ведь полную ерунду сказали!!!Не надо путать маркерное грузило с маркерным поплавком.Штудируйте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ тему и все будет в порядке.Поднимитесь вверх на семь постов,вникните в содержимое моего поста от 12.03.2014.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 02 май 2014, 16:12

Андрюевич писал(а):Вот ведь полную ерунду сказали!!!Не надо путать маркерное грузило с маркерным поплавком.Штудируйте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ тему и все будет в порядке.Поднимитесь вверх на несколько постов,вникните в содержимое моего поста от 12.03.2014.

Всё верно.Т/с описывает ловлю рыбы на течении и в силу обстоятельств не может определится с точкой закорма при помощи маркерного грузила, а определяет её именно рабочей кормушкой , потому,что груз и кормушка при одинаковом весе будут ложится в разные точки, особенно на течении. Обычно я определясь с точкой сноса и фиксированного положения кормушки на дне сбрасываю ещё порядка 4-5 метров шнура при этом считая обороты и только после клипсуюсь. Делается это для возможности управления кормушкой во время погружения и захвата зоны облова ниже точки сноса.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 02 май 2014, 16:27

Василич,Вы хотите сказать,что рельеф дна пробиваете кормушкой!?

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 02 май 2014, 16:32

Я то маркерным грузом, но мне развесовка кормушек и грузов известна.

Ответить

Вернуться в «ПРОЦЕСС ЛОВЛИ ФИДЕРОМ»