Фидер. Тактика прикармливания

Здесь обсуждаем готовые смеси разных производителей
BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Фидер. Тактика прикармливания

Сообщение BOBOS » 17 июл 2012, 20:25

Вот сегодня вывезли меня на Каму. Подготовился,сел, пять быстрых забросов для закорма и сразу после них три хорошие поклевки и три подлещика грамм по 700 в садке. Оптимизма куча.......... И тишина....... Смена насадок,длины поводка - ноль. Потом уменьшил время ожидания, взял темп 60-80 и дело пошло.... За последних полтора часа натягал увесистых подлещиков и крупной густеры где-то на пять-шесть кило,взял одного леща на 1200. Скоростью перезабрасывания вытянул рыбалку. Я так думаю.
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Alex64

Сообщение Alex64 » 28 июл 2012, 12:50

Владимир писал(а):Вот сегодня вывезли меня на Каму. Подготовился,сел, пять быстрых забросов для закорма и сразу после них три хорошие поклевки и три подлещика грамм по 700 в садке. Оптимизма куча.......... И тишина....... Смена насадок,длины поводка - ноль. Потом уменьшил время ожидания, взял темп 60-80 и дело пошло.... За последних полтора часа натягал увесистых подлещиков и крупной густеры где-то на пять-шесть кило,взял одного леща на 1200. Скоростью перезабрасывания вытянул рыбалку. Я так думаю.
Думаю, что если-бы с начала рыбалки взялся кормить в темпе, то гораздо быстрее бы добился без лишних нервов, стабильного клева. Вообще лучше сразу массово прикормить, чем потом темповать в середине рыбалки. Хотя, могут быть варианты. Но старт нормальный никогда не помешает. Вообще, когда ловишь быстро, в смысле кормишь, рыба, как мне кажется, начинает просто ожидать еду, падающую сверху. Но это вряд ли относится к ловле карпа или карася.

strannik123

Сообщение strannik123 » 29 июл 2012, 09:11

Да, насчет прикормки карася нужно быть осторожным, нажирается он и потом с сытым пузом уходит "гад" и поклевок нет. Его лучше небольшими порциями приваживать, пусть рыскает по дну и ищет корм, тем самым натыкаясь на крючок. Уже проверенно много раз, закармливать его нельзя.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 29 июл 2012, 19:15

Что касаемо прудового карася, то это действительно уникальный зверь и фидерная тактика по нему практически не работает. Не раз попадал в ситуацию, когда "дубинщики" облавливали меня в разы, хотя и прикормка и с настии у них были самые примитивные.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 03 авг 2012, 21:40

А как различает карась, что у вас в руках?
Просто "дубинщики" скорее всего были из местных и отлично знали стоянки карася. Да и насчет аромы какой нибудь тоже отлично осведомлены. Городские рыбаки как правило на пруды приезжают "наскоком" а за пару дней изучить все не получается.

Alex64

Сообщение Alex64 » 02 ноя 2012, 12:02

Эдуард Балл писал(а):Что касаемо прудового карася, то это действительно уникальный зверь и фидерная тактика по нему практически не работает. Не раз попадал в ситуацию, когда "дубинщики" облавливали меня в разы, хотя и прикормка и с настии у них были самые примитивные.
Я знаю, Эдуард, что ты не очень приветствуешь "метод", но ловля карася именно тот случай, когда нужно наступить, на горло собственной песне :). Используй методную кормушку, методную прикормку и все почитатели традиционных донных снастей, будут повержены (в рыболовном смысле). А если еще и стартовый закорм провести, то у них шансов, станет еще меньше.

Андрей7676

Сообщение Андрей7676 » 16 мар 2013, 22:40

Замечал такую картину,у рыбы полный рот каши,думаю если стая не большая ее всеже можно насытить.
Кто что может сказать про АЛЬБУМИН и как его правильно добавлять.
И какие еще есть слабительные.
Всем удачи,если можно ответьте в личку.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 16 мар 2013, 23:13

Андрей7676 писал(а):Замечал такую картину,у рыбы полный рот каши,думаю если стая не большая ее всеже можно насытить.
Альбумин это не слабительное,а сухая кровь(белок,протеин) На 2-3 кг смеси 100 гр за глаза...
Как слабительное неплохо работает меласса,т.к. в ней присутствует сажа(зола)....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Андрей7676

Сообщение Андрей7676 » 16 мар 2013, 23:38

Спасибо за подсказку,я знаю что Альбумин привлекающее,просто немного не правильно спросил. ;-)

ДОНка

Сообщение ДОНка » 19 мар 2013, 22:41

BOBOS писал(а):
Андрей7676 писал(а):Замечал такую картину,у рыбы полный рот каши,думаю если стая не большая ее всеже можно насытить.
Альбумин это не слабительное,а сухая кровь(белок,протеин) На 2-3 кг смеси 100 гр за глаза...
Как слабительное неплохо работает меласса,т.к. в ней присутствует сажа(зола)....
Как слабительное хорошо работает конопля в прикормке
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

Андрей7676

Сообщение Андрей7676 » 19 мар 2013, 23:18

Тоесть во всех готовых прикормках присутствует слабительное или его всеже лучше добавить?
Спасибо за советы! ;-)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 15 май 2013, 06:07

Андрей7676 писал(а):Тоесть во всех готовых прикормках присутствует слабительное или его всеже лучше добавить?
Спасибо за советы! ;-)
Не везде присутствует слабительное ;) Лучше брать отдельно и добавлять в прикормку. Можно брать мелассу разводить ее в воде и на ней же делать замес прикорма. Отлично работает как слабительное :) Вот примерно так.

Maks1996

Сообщение Maks1996 » 18 июн 2013, 11:36

Меласса действительно очень хороша как слабительное, плюс дает прикормке сладкий вкус и свой сладковатый запах. ;) Вот только есть один нюанс: меласса в прикормке еще и связующие! Первый раз влил от души и получил почти пластилин :-( Лично я в качестве слабительного использую еще и горох(розваренный, как мелкая фракция, недоваренный, как крупная).

А теперь такой вопрос: сколько фирменной прикормки уходит за рыбалку? Ясно, что все зависит от продолжительности ловли, течения... ну примерно сколько нужно на 6 часов при умеренном течении?

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 19 июн 2013, 13:17

Сколько фирменной прикормки уходит за рыбалку?

Сложно ответить на поставленный вопрос даже потому,какую прикормку считать фирменной? Если это прикормка зарубежных фирм или всё,что расфасовано в красивые пакетики? Поточнее поставьте вопрос.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Maks1996

Сообщение Maks1996 » 20 июн 2013, 17:05

Василич писал(а):
Сколько фирменной прикормки уходит за рыбалку?

Сложно ответить на поставленный вопрос даже потому,какую прикормку считать фирменной? Если это прикормка зарубежных фирм или всё,что расфасовано в красивые пакетики? Поточнее поставьте вопрос.
VDE я покупать пока не готов, в магазине ФишДрим советуют. Стартовый закорм 10 средних 50-ти грамовых кормушек . Дальше презабросы каждые 2-3 мин, через полчаса пауза в 5 мин, а там как пойдет. Обычно уходит 5л ведро салапинки, а сколько нужно сухого корма не знаю, продавец говорит бери побольше, там разберешся...

Ответить

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ ГОТОВЫХ ПРИКОРМОК, АРОМАТИЗАТОРОВ, ДИПОВ и т.д.»