Краска для прикормки

Здесь обсуждаем готовые смеси разных производителей
tarasov81

Краска для прикормки

Сообщение tarasov81 » 13 янв 2014, 23:12

Нужно ли добавлять краску в прикормку на светлом дне (песчаном)?
http://fishbook.in.ua

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Краска для прикормки

Сообщение Андрюевич » 14 янв 2014, 00:00

tarasov81 писал(а):Нужно ли добавлять краску в прикормку на светлом дне (песчаном)?
Если первоначальный цвет прикормки,не будет контрастом на дне,думаю и малярка ни к чему.

tarasov81

Сообщение tarasov81 » 14 янв 2014, 01:40

Андрюевич писал(а):
tarasov81 писал(а):Нужно ли добавлять краску в прикормку на светлом дне (песчаном)?
Если первоначальный цвет прикормки,не будет контрастом на дне,думаю и малярка ни к чему.
То есть прикормка должна быть в цвет дна!

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 14 янв 2014, 08:33

Не могу отвечать за других,но я бы особо не заморачивался.Все зависит от освещения дна.Я прикормки крашу по прозрачной воде при хорошем освещении,на темном дне,чтобы избежать того самого контраста и то,не всегда.
А утверждать,что прикормка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна соответствовать цвету дна,не берусь.Иногда,надо и выделить стол.Но это,не для пугливых особей.

tarasov81

Сообщение tarasov81 » 15 янв 2014, 00:14

Андрюевич писал(а): А утверждать,что прикормка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна соответствовать цвету дна,не берусь.Иногда,надо и выделить стол.Но это,не для пугливых особей.
Расскажите по подробней пожалуйста

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 15 янв 2014, 01:15

tarasov81 писал(а):
Андрюевич писал(а): А утверждать,что прикормка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна соответствовать цвету дна,не берусь.Иногда,надо и выделить стол.Но это,не для пугливых особей.
Расскажите по подробней пожалуйста
Подробней не буду,приведу один пример.Плотва на светлое пятно не идет,дабы не быть демаскированной(спинка черная).Лещу-кормовое пятно,к примеру желтого цвета-по барабану.Вывод-хочешь отсечь плотву,выдели кормовой стол светлой прикормкой,лови леща.Что я,в основом и делаю.

дядя

Сообщение дядя » 17 янв 2014, 11:00

Вычитал на одном сайте, что можно затемнять прикормку обычной строительной сажей. Купил для хохмы на базаре кило. Попробовал. Вывод 1- использовать без фанатизма (руки плохо отмываются); 2- не чихать при замесе (в виде негра могут домой не пустить); 3- на всякий случай с собой беру, затемняет реально.
Ссылочка прилагается. http://www.feeder.kh.ua/articles/prikor ... -prikormki

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 17 янв 2014, 13:05

Я частенько использую пищевые красители.Дешевле,чем от SENSAS,TRAPER и т.п.,большее разнообразие цветов,плюс всякие фенечки типа вкраплений перламутра,блесток.Ну и до кучи,возможность приобретения как в привычном сухом виде,так и в жидком.
Тем более,в таких конторах,можно затовариться и пищевыми ароматизаторами и уже самому,творить,придумывать какую-либо ароматику.Только здесь,потребуются компаньоны,т.к одному не осилить весь спектр предложенного товара,а хочется иметь практически все варианты.

игар

Сообщение игар » 18 янв 2014, 20:07

раньше и не знал что прикормку красят.но в последнее время в инете нахожу много обсуждений по этому поводу.вот видео где Виталий Калганов производит обзор красок http://www.youtube.com/watch?v=vCv3W3Ix ... detailpage

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 19 янв 2014, 00:46

Неплохой обзор.Только по поводу дороговизны пищевого красителя,Виталий прав отчасти.Просто он не учел,что пищевые красители могут быть минеральные,синтетические и изготовленные из натурального сырья и по стоимости,они имеют существенную разницу.А если учесть расход красителя на объем обрабатываемого объекта,как он сам выразился:-Просто ЧУМА!Правда по черному цвету,мне кажется,что все-таки получается темно-фиолетовый цвет.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 19 янв 2014, 10:24

Самый популярный цвет в химии мне представляется фиолетовый. А сколько красителя бухнуто за годы рыбалки в Марьино, да плюс естественные отложения то как ни старайся красить прикормку, всё одно смешается и будет фиолетово ;)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 25 апр 2014, 17:56

Закончилась краска для прикормки.Решил приобрести на пробу строительную сажу(тех.углерод).Обалдеть можно!!! Обзвонил такие магазины,как Петрович,Вимос,Строитель,Максидом,Метрика,Леруа Мерлен.Мало того,что в достаточно крупных магазинах,достаточно крупного города как Санкт-Петербург,данного товара нет и никогда не было,меня еще спрашивали,что это такое и для чего это нужно.Если честно,я был в шоке.

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 25 апр 2014, 22:23

а я затемнял землей,покупной для цветов,у жены свиснул,она просеянная,как пыль,мне понравилось....

игар

Сообщение игар » 26 апр 2014, 20:12

Андрюевич писал(а):данного товара нет и никогда не было,меня еще спрашивали,что это такое и для чего это нужно.
анологично нигде в городских магазинах не смог найти сажу.купил чёрный колер для прикормки за недорого.
Последний раз редактировалось игар 26 апр 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

игар

Сообщение игар » 26 апр 2014, 20:17

Taraseevich писал(а):а я затемнял землей,покупной для цветов,
а скока добавлял на 1кг сухого корма? и что за грунт для каких цветов?

Ответить

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ ГОТОВЫХ ПРИКОРМОК, АРОМАТИЗАТОРОВ, ДИПОВ и т.д.»