Краска для прикормки

Здесь обсуждаем готовые смеси разных производителей
Taraseevich

Re: Краска для прикормки

Сообщение Taraseevich » 26 апр 2014, 21:42

игар писал(а):
Taraseevich писал(а):а я затемнял землей,покупной для цветов,
а скока добавлял на 1кг сухого корма? и что за грунт для каких цветов?
что за грунт нескажу,несообразил запомнить...,сыпал на глаз,реально светлый корм превращался в цвет земли
прикормка покупная+панировочные сухари+моя земля+клейковина гороховая(совсем чуть чуть),где течение слабое-сыпал в кормак,а на сильном аж запресовывал...

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 27 апр 2014, 07:50

На самом деле,разницы особой-то и нет,какой именно грунт покупать в таких магазинах.Здесь самое главное-правильный процесс смешения.Грунт надо добавлять,в ЗАРАНЕЕ увлажненную прикормку.Стоит учесть,что прикормку лучше слегка(можно и не слегка) переувлажнить,т.к.земля пьет воду тоже немало и может в итоге получиться очень сухая смесь.А если воду добавлять в готовый микс-выйдет размазня с ярко выраженным ароматом чернозема с элементами,когда-то хорошей прикормки.Так что,даже в этом процессе,требуются определенные навыки.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 май 2014, 07:04

С грунтом все понятно. Даже с первого раза все может отлично получиться.
Как правильно использовать саму краску для прикормки. В каких пропорциях добавлять в прикорм? Опыт применения у кого нибудь есть?

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 19 май 2014, 14:02

Kochevnik.73 писал(а):С грунтом все понятно. Даже с первого раза все может отлично получиться.
Как правильно использовать саму краску для прикормки. В каких пропорциях добавлять в прикорм? Опыт применения у кого нибудь есть?
Я думаю,опыт применения,есть у многих.Некоторые красят сначала воду или ароматику,на которой замешивают прикормку.Лично мне,этот вариант не понравился,я крашу сухую смесь.По пропорциям,сказать трудно,все от балды-сыплю,пока не добьюсь нужного цвета.

игар

Сообщение игар » 19 май 2014, 20:11

тоже предпочитаю красить сухой корм.делаю так :на 1.5-2кг сухого корма половинку чайной ложки колера для прикормки далее хорошо перемешиваю если мало затемнилась ещё четверть чайной ложки пока не добьюсь нужной затемнённости. при увлажнении прикормка ещё темнее станет.иногда перед затемнением корма отсыпаю горсть. ну это так что б сравнить насколько сильно цвет изменился.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 19 май 2014, 22:19

игар писал(а):делаю так :на 1.5-2кг сухого корма половинку чайной ложки колера для прикормки далее хорошо перемешиваю если мало затемнилась ещё четверть чайной ложки пока не добьюсь нужной затемнённости.
Вот скажите мне,для чего нужна какая-то рецептура,если в конце концов,делается все по принципу "от балды",т.е.добавляется до тех пор,пока не получиться нужный цвет?!

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 19 май 2014, 23:15

Андрюевич писал(а):
игар писал(а):делаю так :на 1.5-2кг сухого корма половинку чайной ложки колера для прикормки далее хорошо перемешиваю если мало затемнилась ещё четверть чайной ложки пока не добьюсь нужной затемнённости.
Вот скажите мне,для чего нужна какая-то рецептура,если в конце концов,делается все по принципу "от балды",т.е.добавляется до тех пор,пока не получиться нужный цвет?!

По моему половинка + четвертинка + ещё не много и есть принцип "от балды" ;) Да и вообще краска это просто самоутешение. Главное , что б прикормка была по вкусу рыбе.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

игар

Сообщение игар » 20 май 2014, 21:28

Андрюевич писал(а):Вот скажите мне,для чего нужна какая-то рецептура,если в конце концов,делается все по принципу "от балды",т.е.добавляется до тех пор,пока не получиться нужный цвет?!
никакая это не рецептура -просто описал как я делаю. а рецептура на банке с краской написана - только я щитаю по рецепту будет перебор с красителем

Ответить

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ ГОТОВЫХ ПРИКОРМОК, АРОМАТИЗАТОРОВ, ДИПОВ и т.д.»