Аттрактанты и активаторы клева.

Здесь обсуждаем готовые смеси разных производителей
Андрей73

Re: Аттрактанты и активаторы клева.

Сообщение Андрей73 » 25 окт 2013, 21:12

Kochevnik.73 для меня))), хотя конечно по моему мнению, лучший дип это, жмых, растительное масло, чеснок и т.д. Предпочитаю натурпродукт. Может ты и прав по поводу клева, наверное это актуально для спортсменов (о моральности рыболовного спорта тоже можно разговаривать), а я рыбу ем!
Фидер! Универсальное орудие убийства!

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 25 окт 2013, 21:31

Андрей73 писал(а):Kochevnik.73 для меня))), хотя конечно по моему мнению, лучший дип это, жмых, растительное масло, чеснок и т.д. Предпочитаю натурпродукт. Может ты и прав по поводу клева, наверное это актуально для спортсменов (о моральности рыболовного спорта тоже можно разговаривать), а я рыбу ем!
Так я тоже рыбу ем и не отпускаю. Нуу иногда если только и очень маленькую. Да и не спортсмен я - далек от этого. Ловлю всем самым простым. Масло не всегда срабатывает, так как хотелось бы. Чеснок практически всегда работает, но и тут тоже есть исключения.

Андрей73

Сообщение Андрей73 » 26 окт 2013, 23:55

Ловили мы как то сазана в Астраханской губернии, Харабалык, Криуша и прочая святотень. У меня вышеперечисленный арсенал дипов (во прилипло-то...), закормленная бровка, перепад глубин с 2 до 4-х метров и ниже... Сазан стоял много дальше и глубже, достать я его не мог потому, что Астрахань и рыболовный прессинг там хлеще чем на ином озере средней полосы, короче там уже сидели и ловили. Днем. А ночью он шел ко мне и обеспечивал незабываемое удовольствие от вываживания, рваных снастей, утащенных удочек и прочих прелестей для весьма не трезвого рыболовителя. Товарищ мой приехал несколько позже и привез с собой весь ассортимент прайс-листа химического завода, плюс фирменная прикормка. Забодяжив огромный таз с клубникой и тазик поменьше со сливой, мы, под вискарек,...... разогнали всего сазана напрочь! Вообще! Он нас игнорировал! Презирал! При дня и три ночи. И перебивал я эту, с позволения сказать, фруктозу, все тем же жмыхом и пшенкогорохоперловкой!)))
К чему я это лирической отступление. К тому, что рыбу мы обхитрить сможем, безусловно, а только надо ли это?
З.Ы. Ну за рыбалку!
Фидер! Универсальное орудие убийства!

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 27 окт 2013, 10:09

С Вами,никто спорить и не станет, что ароматизаторы замешанные на натурпродукте,будут работать гораздо эффективнее,нежели на химии.

Миша Чехов

Сообщение Миша Чехов » 28 окт 2013, 07:59

Kochevnik.73 писал(а):
Андрей73 писал(а):
Миша Чехов писал(а):Сам я ныряющий, могу на сто процентов сказать, там где сидят дедушки с пшенкогорохоперловкой, там все гниет, рыба уходит от кислой каши, а вода портится.
ИМХО ерунда. Для естественного водоема с его плотвой, уклейкой, подустом и прочей мелочью. На платнике, сиречь искусственном аквариуме, вполне определенный рыбный контингент с ясно определенными целями и задачами. Может быть "Золотой сазан" и не жрет кашу в силу своей элитарности, но провинциалы пока и "пшенкогорохоперловкой" не брезгуют. Вообще дипы и активаторы, все это от лукавого, по моему...
Порой не плохо работают по рыбе, но и карман опусташают тоже не плохо.
Андрей73, чем сам пользуешься? Стоит один раз попробовать и попасть на хороший клев .. потом уже и не слезешь. Затягивает вообщем это дело. Сам раньше так думал про дипы.
Каша в воде гниет!!! Это факт. Особенно по теплой воде. Если начала портиться, ни уклейка ни плотва, ни раки близко не подходят. Лежит неделями.

На любых соревнованиях, что по фидеру, что по поплавку, не встречал спортсмена который не пользовался ароматикой. Отрицать их необходимость, то же что отрицать смазку для лыж, или заточку коньков...

А по кашам, просто надо чаще говорить о использовании прикормок. Это и экономически выгодно и гораздо удобнее. Готов доказать на цифрах. Но наверно надо переместиться в другую конференцию. Здесь всетаки про аромы....
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!!!

sergey645

Сообщение sergey645 » 28 окт 2013, 18:37

Покупал недорогие дипы-спреи "Дельфин". Анис, конопля, универсальный. Из них работает у меня на "ура", особенно по плотве, универсальный. Смесь каких-то фруктовых ароматов. Освободил бутыльки с нерабочими дипами. Налил в один глицерин и положил чищенные половинки долек чеснока. В другой глицерин и валокордин налил. Чеснок лучще и чаще всего работает почти по всей рыбе. Валокордин сегодня (украл день с хорошей погодой!)брызгал в корм в кормушке. Почему-то подходила плотва покрупней на насадку(опарыш с мотылем). Пробовал еще какие-то запахи. Уже не помню. Чеснок и универсальный пока у меня фавориты. Известные бренды не пробовал за неимением.

игар

Сообщение игар » 28 окт 2013, 20:42

а для чего чеснок в глицерин? и как вообще с чесночком работаешь(какое количество добавляеш его.довиш его или настаиваеш )?

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 28 окт 2013, 21:27

Я вовбще по весне в банку с опарышем пару небольших долек чеснока выдавливаю... Работает на ура!!! Пробовал ради эксперемента ловить одновременно и на опарышь без чеснока. Так вот, весной результаты впечетляют, летом разницы незаметил...
Поймал-отпусти. Пусть другие тоже порадуються.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 29 окт 2013, 08:19

sergey645 писал(а): Валокордин сегодня (украл день с хорошей погодой!)брызгал в корм в кормушке. Почему-то подходила плотва покрупней на насадку(опарыш с мотылем). Пробовал еще какие-то запахи. Уже не помню. Чеснок и универсальный пока у меня фавориты. Известные бренды не пробовал за неимением.
Мы тоже валокардин тестили. Я просто без спрея ловил, а парень лекарствами брызгал на наасадку. Клевало получше, а так как я чуть выше был ... рыба меня игнорила. Потом тоже дипанул и понеслось. Трудно сказать, что так привлекает рыбу в валокардине. НЕ спирт конечно же ;)

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 29 окт 2013, 10:11

Мы тоже валокардин тестили.

Иногда летом приходится ловить рядом с одним товарищем у которого любимые дипы Корвалол или Валокардин. Иногда приезжаю,а его нет но запах этих капель ощущается . Возможно интуитивно. ;)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 29 окт 2013, 11:28

Василич писал(а):

Иногда летом приходится ловить рядом с одним товарищем у которого любимые дипы Корвалол или Валокардин. Иногда приезжаю,а его нет но запах этих капель ощущается . Возможно интуитивно. ;)
Не интуиция! Возможно пузырек где-то валяется и потихоньку "пылит". А что вот привлекать может сорожку таким диким запахом? Вонь ведь стоит неимоверная, а в воде уж и подавно. Любопытство может простое?

sergey645

Сообщение sergey645 » 29 окт 2013, 19:14

игар писал(а):а для чего чеснок в глицерин? и как вообще с чесночком работаешь(какое количество добавляеш его.довиш его или настаиваеш )?
Для запаха. Пару- тройку долек почищеных напополам. Не давлю. Забьется распылитель. В бутыльке-спрее так и болтаются.
Пробовал еще на основе масла аромат "Чеснок" из рыболовного магазина наливать в спрей. Работает. Но руки очень жирные. Неприятно. Но зато разводы маслянные по воде выдает! Возможно это рыбу дополнительно привлекает.

sergey645

Сообщение sergey645 » 29 окт 2013, 19:19

Kochevnik.73 писал(а):
Василич писал(а):

Не интуиция! Возможно пузырек где-то валяется и потихоньку "пылит". А что вот привлекать может сорожку таким диким запахом? Вонь ведь стоит неимоверная, а в воде уж и подавно. Любопытство может простое?
Я один раз пшикнул валокордином как-то на заливе возле местных доночников. Они вспотели выяснять откуда запахи. :D

leri4

Сообщение leri4 » 03 дек 2013, 20:02

Как-то на городском пруду ловил карасиков из насадки была банка баранины тушеной с перловкой и пузырек валерианки, как только на тушенку переставало клевать капнешь валерьянки и понеслось по новой.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 03 дек 2013, 20:30

leri4 писал(а):Как-то на городском пруду ловил карасиков из насадки была банка баранины тушеной с перловкой и пузырек валерианки, как только на тушенку переставало клевать капнешь валерьянки и понеслось по новой.
а че жестяную банку можно было тоже на куски порезать 1х1 см .... и валерьянки капнуть.

Ответить

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ ГОТОВЫХ ПРИКОРМОК, АРОМАТИЗАТОРОВ, ДИПОВ и т.д.»