процесс и компоненты

Здесь делимся собственными рецептами и опытом по замесу прикормок
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

процесс и компоненты

Сообщение zloyArtist » 19 апр 2012, 11:31

Предлагаю вашему вниманию тему для обсуждения "процесс и компоненты" для обсуждения процессов приготовления и компонентов прикормки.
Начну с того что меня интересует.
Поделитесь пожалуйста кто как приготавливат ЖНЫХ???
Какие лучше семена использовать жареные или сырые ?
Что туда можно еще добавить и как ?
Далее тут вычитал что осетровые любят карамель+жных+икра или жных+рыба+чеснок (жженый сахар-карамель) в какой пропорции и как приготовить данное зелье ?)))
до этого прикормку юзал самое элементарное перловка(вареная)+рыба(через мясорубку или просто резаная)+сухари.
а также все что под руку попадалось отруби-хлеб-мясо (рыбы или фарш)

И вообще создали раздел а кроме как леща травить не кто не на что не поделился... )))
Заранее благодарен за помощь.
С ув.Александр :friends:

xoxol

Re: процесс и компоненты

Сообщение xoxol » 19 апр 2012, 12:53

Жных или Жмых?
Водка не бензин-за городом расход выше!!!)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 19 апр 2012, 12:57

Жмых конечно же ))))Ну это лирика а по делу ?))))

xoxol

Сообщение xoxol » 19 апр 2012, 13:09

Самому мне кажется спресовать так как надо не получится.Тут только магазинный.А вот рассыпчатый делают на любителя и в ход идет все..Раньше на маслобойнях мой дед доставал круги отличного спресованного жмыха,около метра в диаметре!Без всяких добавок..Сейчас уже такого нет(((
Водка не бензин-за городом расход выше!!!)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 19 апр 2012, 14:04

Мы тут стачку провели думаем через мясорубку прогнать пакет семян и в кашу какую нить в кормушке не так важно как он будет куском или наполнителем ....

Романыч

Сообщение Романыч » 19 апр 2012, 20:02

Семечки всегда хорошо для прикормки для карповых и леща. Лучше готовить перед рыбалкой.
Жарю несколько стаканов семечек (главное чтоб не сгорели) и на мясорубку или кофемолку. Потом на рыбалке добавляю в прикормку.
Жарить надо для лучшего запаха, даже старые семена при этом сильнее пахнут, и делать это перед рыбалкой.

Насчет осетровых не знаю, но главное чтобы прикормка была рассыпчатой и с плотными компонентами (кусочки каши, кукуруза).

Не знаю как где но у нас жмых всегда на рынке продается свободно, но он твердый и размельчить трудно. Когда кубики жмыха нарезают, опилки собирают и в прикормку, запах обалденный. На жмых отдельно ловят на макушатник. Вот здесь можно посмотреть как http://makuha.com.ua/

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 19 апр 2012, 20:49

zloyArtist-- Далее тут вычитал что осетровые любят карамель+жных+икра или жных+рыба+чеснок (жженый сахар-карамель) :shock: ---------------Ооо!-Уважаемый-вы там кучеряво живёте.На осетровых даже замахнулись.А где вы живёте-если не секрет?Не ужели и вправду ещё можно где-то оных поймать на фидер???По теме-я всегда делаю так-поджариваю семочки подсолнуха почти до готовности и перемалываю на мясорубке.Лучше этого жмыха-другова не бывает.Аесли вы имели ввиду макуху-то её лучше купить.
Последний раз редактировалось Карпухин 20 апр 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 19 апр 2012, 23:06

Рыба стоит в камыше и максимум в полуметре от него. Лодки нет, подхода нет. При забросе в ИДЕАЛЕ получается попадать в зону не ближе 3-4 метров до "рыбных" точек..
Что посоветуете добавить в прикорм для привлечения? сразу скажу, рубленные черви, анис, ваниль не помогли..
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 20 апр 2012, 06:49

Карпухин писал(а):zloyArtist-- Далее тут вычитал что осетровые любят карамель+жных+икра или жных+рыба+чеснок (жженый сахар-карамель) :shock: ---------------Ооо!-Уважаемый-вы там кучеряво живёте.На осетровых даже замахнулись.А где вы живёте-если не секрет?Не ужели и вправду ещё можно где-то оных поймать на фидер???По теме-я всегда делаю так-поджариваю семочки подсолнуха почти до готовности и перемалываю на мясорубке.Лучше этого жмыха-другова не бывает.Аесли вы имели ввиду макуху-то её лучше купить.
Что значит кучеряво живете ?!)))
Блин на осетровых замахнулся...... :D Блин а кого я ловлю то собственно .....только их и ловлю+язь))))))))Основная рыба при ловли....в прошлом году не соврать штук 70+ за месяц я натаскал кострюк+стерлядь(так как фидер начал осваивать только то использовал как корм мясо+каша+все что попадалось )))))
И на фидер они только собственно и ловяться (+закидушка или любая донная снасть) ))
Живу я Россия-Томская область-Каргасокский район-село Каргасок.......река основная Обь + куча еще всяких))))
Кстати Обь у нас на радость вчера полностью прошла в нашем районе :drink: уже отметили ....))))))))
Седня на рыбалку целились по большому счету дурью помаится но дождь льет ппц )))

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 20 апр 2012, 07:20

Aleksei1982 писал(а):Рыба стоит в камыше и максимум в полуметре от него. Лодки нет, подхода нет. При забросе в ИДЕАЛЕ получается попадать в зону не ближе 3-4 метров до "рыбных" точек..
Что посоветуете добавить в прикорм для привлечения? сразу скажу, рубленные черви, анис, ваниль не помогли..
Попробуй придать плавучести насадке шариком пенопласта. В прикормку всплывающих частиц. И поиграй длиной поводка.
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 20 апр 2012, 09:53

zloyArtist писал(а):
Карпухин писал(а):zloyArtist-- Далее тут вычитал что осетровые любят карамель+жных+икра или жных+рыба+чеснок (жженый сахар-карамель) :shock: ---------------Ооо!-Уважаемый-вы там кучеряво живёте.На осетровых даже замахнулись.А где вы живёте-если не секрет?Не ужели и вправду ещё можно где-то оных поймать на фидер???По теме-я всегда делаю так-поджариваю семочки подсолнуха почти до готовности и перемалываю на мясорубке.Лучше этого жмыха-другова не бывает.Аесли вы имели ввиду макуху-то её лучше купить.
Что значит кучеряво живете ?!)))
Блин на осетровых замахнулся...... :D Блин а кого я ловлю то собственно .....только их и ловлю+язь))))))))Основная рыба при ловли....в прошлом году не соврать штук 70+ за месяц я натаскал кострюк+стерлядь(так как фидер начал осваивать только то использовал как корм мясо+каша+все что попадалось )))))
И на фидер они только собственно и ловяться (+закидушка или любая донная снасть) ))
Живу я Россия-Томская область-Каргасокский район-село Каргасок.......река основная Обь + куча еще всяких))))
Кстати Обь у нас на радость вчера полностью прошла в нашем районе :drink: уже отметили ....))))))))
Седня на рыбалку целились по большому счету дурью помаится но дождь льет ппц )))
Во-как! А я думал они все давно в кр.книге.У нас например-на Азове чуток есть,но если поймают...Даже на рынке-вые...т и высушат.-Вот я и удивляюсь.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 20 апр 2012, 10:09

Aleksei1982 писал(а):Рыба стоит в камыше и максимум в полуметре от него. Лодки нет, подхода нет. При забросе в ИДЕАЛЕ получается попадать в зону не ближе 3-4 метров до "рыбных" точек..
мне думается попробовать закрытую кормушку с живой начинкой
а также как было уже сказанно пенопластовые шарики в прикормке +чеснок ну и собственно жмых.

А что касается красной книги то я уже писал как мы рыбачим .....хорошую голову в хорошую нору))))
конечно бо бо будет за стерлядку штраф 400-600р в прошлом году было за кастрюка 10 000 !!!
а по поводу рынков и тд нет у нас все свободно продается из рук в руки....ибо если на реке не поймали тут уже нечего и не докажешь.Так как в магазине оффициальном она также продается.

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 20 апр 2012, 15:14

Попробуй придать плавучести насадке шариком пенопласта. В прикормку всплывающих частиц. И поиграй длиной поводка
угу, до идеи с шариками уже дошли в обсуждении.
шарики в прикормке +чеснок
чеснок? ;-)
никогда не добавлял.. опробую.

Спасибо за советы. Отчитаюсь в воскресенье вечером :fishing5:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 21 апр 2012, 07:40

Да чеснок очень хорошо -даже червей парят с чесноком как наживку....
а вообще карась очень любит подобное лакомство))))

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 21 апр 2012, 16:00

господа товарищи. Сегодня же с рассветом намолол чеснока + конопля, рубленные черви, панировка. Плюс последовал совету и попробал поводки от метра до полутора.

Условия ловли вот тут:
Рыба стоит в камыше и максимум в полуметре от него. Лодки нет, подхода нет. При забросе в ИДЕАЛЕ получается попадать в зону не ближе 3-4 метров до "рыбных" точек..
От нуля ушел на втором забросе. На солидную уху набрал в течение трех часов. В садке: подлещики, плотва, елец и мелкий окушек. Масса удовольствия, огромное спасибо за советы. :friends:

пс. попробовал пенопласт с подсаженным опарышем, поклевок ровно 0, крайне разочарован в данном компоненте..

Ответить

Вернуться в «РЕЦЕПТЫ САМОДЕЛЬНОЙ ПРИКОРМКИ»