Фидерная прикормка для леща

Здесь делимся собственными рецептами и опытом по замесу прикормок
pahan28

Фидерная прикормка для леща

Сообщение pahan28 » 19 мар 2012, 21:30

Я как рыбак знаю, что лещ очень любит мотыля и прикормка соответственно должна основной частью быть из кормового мотыля. Я прикормку делаю так, берется масса их молотого сухаря и обычной прикормки для леща в магазине, и разбавляется кормовым мотылем. Соотношение примерно 2/1. А как вы готовите прикормку именно на леща или подлещика?

Романыч

Re: Фидерная прикормка для леща

Сообщение Романыч » 19 мар 2012, 22:18

так мотыля многая рыба любит, особенно когда прохладно становится. Только накладно покупать его. Я обычно несколько опарышей ложу или червя нарезаю мелко.

Serj

Сообщение Serj » 20 мар 2012, 02:45

Вот я делал так: Я кормушку залаживал манку, геркулес, панировку и т.д. Наживка у меня была опарыш и червяк. Брал пинопласт и ловил на русле с небольшим течением, пинопласт как бы поигрывал на течении. Кстати пинопласт тот что россыпается.

turin39

Сообщение turin39 » 21 мар 2012, 22:37

Да действительно на Мотыля любая рыба клюет. Я например ловлю леща на тесто тоже неплохо клюет. Нужно будет попробовать твой способ. Или попробовать на мотыля вместе с тестом интересно чи что-то клюнет.

Сергей

Сообщение Сергей » 21 мар 2012, 23:53

Мне кажется, что мотыль это такая универсальная наживка которая подходит для ловли любого вида рыбы. Мне попадалась самая разная рыба и вся на мотыля.

Nik
Администратор

Сообщение Nik » 22 мар 2012, 00:35

Здесь обсуждаем рецепты самодельной прикормки а не насадку мотыля!

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 22 мар 2012, 01:19

Вот простой рецепт самодельной прикормки для ловли леща, можно смешивать с покупной фидерной:
Основа - это панировочные сухари. На замес в 10 кг их берем килограмма 3-4.
Еще 4-5 кило берем отруби, грис, молотый жмых, комбикорм и т.д.
1кг. манки, для мутного шлейфа.
1кг молотого геркулеса (тоже для шлейфа). Я беру тот, что на развес, он дешевый.
Ну и по мелочи: семечки, конопля, молотое печение…
На рыбалке в эту смесь добавляю в основном вареное пшено и немного зерен баночной кукурузы. В холодное время, обязательно мотыля или опарыша. Ароматизацию делаем по своему вкусу. Пробывал добавлять вареный горох, эффект такойже, только с пшеном легче работать.

Николай

Сообщение Николай » 22 мар 2012, 15:44

Я в качестве прикормки зачастую использую овсяное печенье, обязательно что бы она только было мелко примолото беру такую смесь с собой около пакета. На полдня мне хватает. Говорят сухари панировочные тоже помогают, но я пока их не пробовал в качестве прикорма. Мое мнение лучше хлопья да печенье.

Романыч

Сообщение Романыч » 24 мар 2012, 01:25

Овсяные печения я и сам люблю. Дешевле будет готовой прикормки купить :lol:

vadz

Сообщение vadz » 25 мар 2012, 11:28

У нас на одном из платников леща очень много но ловят не все и не всегда. Приспособиться к нему очень сложно. долго я менял составы прикормки пока понял что ему нужно.
1. Очень простое решение, беру комбикорм и отруби в гранулах. В аптеках концетрат укропный, разбавляю его с обычным маслом.На рыбалке гранулы смачиваю маслом и прикармливаю. Работает везде и на реках.
2. А это основная которой пользуюсь. В равных частях. Корм для утят(немного пахнет рыбой), отруби молотые, немного молотых сухарей, отварной пшонки, резаной мелко баночной кукурузы и наверно главное здесь, стакан или два Рыбьей костной муки. Ну и мотыль, опарыш уже на месте. На ощуп прикормка должна быть чуть влажной.
Отлично работает по холодной воде, и как я убедился, летом в прохладные дождливые дни.

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 26 мар 2012, 01:18

Как насчет сладостей для леща? Я в кашу сахар обязательно ложу, или дешевый мед, плюс ваниль в саму прикормку. Ну это когда теплое время.

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 26 мар 2012, 14:15

Я делаю так (просто и дешево) - куриный комбикорм+вареная пшенка с добавлением геркулеса и перловски+панировка+сухое молоко+немного какао. Замешиваю на водоеме из него беру воду и добавляю какого нибудь остро пахнушего концентрата, например чесночного.
Поймал? Откуси!

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 26 мар 2012, 14:16

Николай писал(а):Я в качестве прикормки зачастую использую овсяное печенье, обязательно что бы она только было мелко примолото беру такую смесь с собой около пакета. На полдня мне хватает. Говорят сухари панировочные тоже помогают, но я пока их не пробовал в качестве прикорма. Мое мнение лучше хлопья да печенье.
дороговато будет печенками рыбку кормить!
Поймал? Откуси!

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 27 мар 2012, 01:44

Я делаю так-беру отруби,пан.сухари,вар-ю пшонку и пахучий жмых подсол-ка,а лучше молотые жар-е семочки-это всегда и обязательно.Из вспомогат-х добавок у меня-варёная кукурузная дроблёнка(крупная),кукур-мука,или сечка,меленый геркулес,варёная пшеница,сух.молоко,или какао.Отрубей ложу %40, 15%-сухарей и столько же жмыха,10% молоко,или какао,остальное крупной фракции и всякой хрени.По тёплой воде на леща часто ложу немного молотого кориандра.Если подходит крупняк,добавляю соотв-но больше дроблёнки и пшеницы.Иногда добавляю опарыша,или мотыля.Насадка на леща №1- бутер-червь с опарышем,жало никогда не прячу .

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 27 мар 2012, 10:15

:roll: А некоторые рыболовы еще в замес вливают пепси-колу, для эффекта гейзера, я это видел в одном видео про фидер...
Поймал? Откуси!

Ответить

Вернуться в «РЕЦЕПТЫ САМОДЕЛЬНОЙ ПРИКОРМКИ»