Фидерная прикормка для леща

Здесь делимся собственными рецептами и опытом по замесу прикормок
николаевна

Re: Фидерная прикормка для леща

Сообщение николаевна » 05 май 2012, 19:26

У нас лещ ещё любит в добавок к пшенной каше, гречневой. Сначала гречку надо хорошо обжарить на сухой сковордке до приятного исходящего от неё запаха. Потом сварить кашу соотношение 1:3 и добавить в прикормку. Результат ВАС УДИВИТ!!! ;) :drink:

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 06 май 2012, 10:43

Попробуй в малом количестве корма. Отпишись потом!
надо было послушать совета о малом количестве.. Читай тут последний пост
http://www.forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=36&t=149
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

korsar1973

Сообщение korsar1973 » 06 май 2012, 19:51

Kochevnik.73 писал(а):
Aleksei1982 писал(а):не, имел ввиду просто в воде. Вот попробую просто ошпарить кипятком минут на 5-10. Соль побаиваюсь использовать.. А чтобы не переборщить, сколько над на 2-2,5кг прикорма сыпать?
Пшено лучше отвари, переваришь проблемы не будет. Добавишь разрыхлитель после того как каша остыла и будет все нормально. Соли достаточно по своему вкусу, пшено варю соль добавляю и делаю чуть соленой. Смысла нет его ошпаривать кипятком, результата не будет.
Насчет хлеба в прикормке. Лучше использовать молотые кусочки хлеба, не доел - отложи, пусть сохнет.
В последнее время в прикормке практически на каждой рыбалке использую сухари. Если их еще и обжарить с молотыми семечками и растительным маслом - аромат такой стоит, что сам бы ел! Но увы - приходится рыбе отдавать. Слезы горючие лью практически над каждой, отправляемой в воду, порцией прикормки. :-)

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 06 май 2012, 20:00

korsar1973 писал(а):
Kochevnik.73 писал(а):
Aleksei1982 писал(а):не, имел ввиду просто в воде. Вот попробую просто ошпарить кипятком минут на 5-10. Соль побаиваюсь использовать.. А чтобы не переборщить, сколько над на 2-2,5кг прикорма сыпать?
Пшено лучше отвари, переваришь проблемы не будет. Добавишь разрыхлитель после того как каша остыла и будет все нормально. Соли достаточно по своему вкусу, пшено варю соль добавляю и делаю чуть соленой. Смысла нет его ошпаривать кипятком, результата не будет.
Насчет хлеба в прикормке. Лучше использовать молотые кусочки хлеба, не доел - отложи, пусть сохнет.
В последнее время в прикормке практически на каждой рыбалке использую сухари. Если их еще и обжарить с молотыми семечками и растительным маслом - аромат такой стоит, что сам бы ел! Но увы - приходится рыбе отдавать. Слезы горючие лью практически над каждой, отправляемой в воду, порцией прикормки. :-)
Бедолага! :-( Как я тебя понимаю.Сам слюной исхожу от энтих ароматов,а рыб ещё выё....

korsar1973

Сообщение korsar1973 » 14 май 2012, 22:25

Не то слово. Запах просто обалдеть, а рыб нос воротит. Да еще и наровит хвостом приманку подвинуть. Это так, случай вспомнился, когда подлещика грамм на 800 за хвост забагрил. Смотрю на фидер, кончик подрагивает слегка, как будто кто-то насадку теребит. Я и подсек, да поразмашистей! :fishing6: Чувствую по сопротивлению - лещ кила на два минимум, прет как танк, аж фидер из рук рвет. А как к берегу подвел, чуть в воду со смеху не плюхнулся! :D

Андрей7676

Сообщение Андрей7676 » 14 май 2012, 23:22

Всем привет!
Я новичок,извините еще не могу разобраться куда нужно писать чтобы задать вопрос,думаю со временем разберусь.
В последнее время много читал о фидерной ловле,а также скачал фильм Александра Салапина,прокручиваю его неоднократно,очень затянуло.
Видел много рецептов самодельной прикормки,но большинства ингредиентов у нас в продаже нет.
Сегодня зашел в магазин,готовая смесь стоит не маленько,а в составе в основном одна сухая глина,думаю за эти же деньги можно приготовить самому и в большем количестве.
Если можно пожалуйста напишите сколько нужно класть панировачных сухарей и прочих добавок к основной массе прикормки..
Заранее благодарю.. :?:

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 15 май 2012, 00:10

Карпухин писал(а):
valentin писал(а):Думаю все самодельные прикормки подойдут для любой белой рыбы. А если подойдет плотва то никому не достанется. Я захожу в дворовый магазинчик и покупаю у продавщиц остатки разного печенья, они с радостью продают его со скидкой, обязательно панировочные сухари и отруби. Как правило их беру мешок на рынку, где корм для животных продают. Много и дешево. На рыбалке это все перемешиваю и обязательно если по весне добавляю глину, побольше а летом меньшее количество. Работает безотказно. Ну если уж совсем безклевье, то в ящике всегда лежит покупная добавить)
Я тоже так делаю.Еду на корм. опт и покупаю мешок отрубей и кг. по 10 всякой хрени.Иногда эксперементирую-рыб жрёт почти всё, и чем дороже добавки-тем лучше.Добавляю стартовые корма для птенцов-типа для перепелят,индюшат...Главный комп-т конечно отруби и пан.сухари,но что-то белковое желательно.Ещё хорош жмых макухи-даёт и запах и цвет.В итоге кило хорошего прикорма мне обходится 5,макс-м-7 гришек(1долар у нас 8 гривень)-т.е.меньше доллара,а фирменная стоит от 3 до5 баксов.Вопрос-на кой хрен она мне надо если там то же что и у меня+химия для хранения.
Андрей7676----С правильных фильмов начал,я тоже у Салапина учился-толковый мужик.И по прикорму правильно понял-там нет ничего того что нет на рынках кормов,а цена раз в 5-6 выше.Не спеша изучи наш форум-здесь есть всё что тебе надо.

Андрей7676

Сообщение Андрей7676 » 15 май 2012, 00:33

Огромное спасибо за поддержку.
Подскажите куда нажимать чтобы написать данному аккаунту,а не писать просто сообщение.. :-(

николаевна

Сообщение николаевна » 15 май 2012, 04:36

Привет!!! В сообщениях рядом с профилем каждого стоит ЛС. - что обозначает личное сообщение. Нажмешь на том сообщении кому хочешь написать и пиши. В верху страницы - Новых ЛС - проверка сообщений. Удачи!!! ;)

Megatron

Сообщение Megatron » 15 май 2012, 07:10

а также скачал фильм Александра Салапина,прокручиваю его неоднократно,очень затянуло.
Так то он Дмитрий ;)
А вот видео о приготовление (им же) прикорма под названием "Салапинская каша"...Смотрим, применяем, реально работает 8-)

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 май 2012, 09:46

Салапинская каша реально работает. А если ещё с Марселем подмутить!!! Рекомендую.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

marat

Сообщение marat » 15 май 2012, 10:32

Если с "Марселем" подмутить, судя по цене, и песок работать должен. Вчера сам смотрел на лещевую "VDE Record Zilver Breme" 2кг - 450руб.... Что-то жаба задушила, хотя хвалят, как нибудь надо попробовать.

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 15 май 2012, 10:57

Megatron писал(а):
а также скачал фильм Александра Салапина,прокручиваю его неоднократно,очень затянуло.
Так то он Дмитрий ;)
А вот видео о приготовление (им же) прикорма под названием "Салапинская каша"...Смотрим, применяем, реально работает 8-)

Спасибо за ссылку на видео. Обязательно сварю и опробую!
Поймал? Откуси!

patriot

Сообщение patriot » 15 май 2012, 11:49

А зачем размачивать? Свежую булку натри на мелкой тёрке - получишь рыхлый хлеб. В кормушке работает. Импортные авторы уж давно про ентот способ писали... Насадка прессованый хлеб, можно с добавками всякими...
Поймал? ОТПУСТИ!

Ded Wowan

Сообщение Ded Wowan » 22 май 2012, 23:34

Андрей7676 писал(а):Всем привет!
Я новичок,извините еще не могу разобраться куда нужно писать чтобы задать вопрос,думаю со временем разберусь.
В последнее время много читал о фидерной ловле,а также скачал фильм Александра Салапина,прокручиваю его неоднократно,очень затянуло.
Видел много рецептов самодельной прикормки,но большинства ингредиентов у нас в продаже нет.
Сегодня зашел в магазин,готовая смесь стоит не маленько,а в составе в основном одна сухая глина,думаю за эти же деньги можно приготовить самому и в большем количестве.
Если можно пожалуйста напишите сколько нужно класть панировачных сухарей и прочих добавок к основной массе прикормки..
Заранее благодарю.. :?:
Доброго времени суток Андрей. Ведь далеко не секрет, что любимая (уважаемая Вами , в силу объективных причин) прикормка давала результат в течении 2-ух или 3-рех дневной рыбалки :grin: Но потом... :-( Ребята :!: . Приведу Вам вырезку (дословно) статьи из рыболовного журнала (название не помню, не сохранил) "Прикормка для карповых Эту прикормку придумал я сам. Хоть в ней нет ничего необычного, но она остается моей основной прикормкой, которая приносит мне рекордные экземпляры язей, голавлей и лещей.
Состав:1кг гороху, 100г. семян подсолнуха, 50г. сахарного песка, 0,5ч.ложки анисовых капель, 50г. панировочных сухарей. Глина добавляется в зависимости от силы течения и вида дна (илистое дно глиняные шары может втянуть в себя). И сразу оговорюсь, что этой дозировки при подходящих условиях хватает на 5-6 часов ловли.
Приготовление: горох варить до кашеобразного состояния. Потом вмешать в кашу анис и сахар. С семечками дела обстоят по другому. Их нужно порциями заряжать в кофемолку и молоть по несколько секунд. Затем перемешать семечки с панировочными сухарями, и эту смесь смешать с кашей и добавить глины(если нужно). Транспортировать можно в чем угодно: в ведре, пакете, в специальной прикормочной сумке. Напоследок хочу сказать, что не зря я прикормку назвал карповой. Она показала хорошие результаты по "сбору" большинства рыб семейства карповых. С ее помощью были пойманы "золотые" лещи, голавли, язи, крупные плотвицы, густерки и красноперки. Попробуйте, и к вам придет удача!!!

Сообщение изменено, как не соответствующее теме
1 часть удаленного переместите в тему: " Рыбацкие байки и не только"

2 часть в тему: "Знакомимся"
С уважением к Вам СУПЕРМОДЕРАТОР.

Ответить

Вернуться в «РЕЦЕПТЫ САМОДЕЛЬНОЙ ПРИКОРМКИ»