Искусственные наживки.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Искусственные наживки.

Сообщение BOBOS » 08 май 2012, 22:30

Кто какие использовал искусственные насадки? Магазины изобилуют : мотыль,опарыш,червь.....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

николаевна

Re: Искусственные наживки.

Сообщение николаевна » 08 май 2012, 22:43

Привет!!! За искусственные Американские опарыши я писала в теме : "Насадок". Хочу предупредить не доверяйте им Владимир. Насадила на леща, а клюнула такая ЩУКА, чуть в воду меня не утащила. Я очень сильно сопротивлялась ей и победила!!! :-D :smile:

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 08 май 2012, 23:15

Сегодня приехал на место,а черви с опарышами не поехали,остались в холодильнике греться)))) Перловка и кукуруза не заработали. Перекопал пол берега червей нет... В рюкзаке нашлись искусственные опарыши(когда,зачем и почем брал не помню).С сомнением насадил... И надо же клюнуло!!! Вытянули рыбалку. Один минус на крючке слабо держатся,легко сбиваются. Изготовитель не указан. Выкладываю фото.
Вложения
опарыш [50%].JPG
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Макс56

Сообщение Макс56 » 09 май 2012, 08:17

Взял мотыля в прозрачном блистере. Тоже без опознавательных знаков. Вроде крепенький. Пахнет почти как мотыльный дип. Завтра проверю.

strannik123

Сообщение strannik123 » 10 май 2012, 00:28

Кто какие использовал искусственные насадки? Магазины изобилуют : мотыль,опарыш,червь.
Тут как-то обсуждались эти наживки. Мнения конечно расходятся, кто-то пишет, что искусственные приманки очень хороши, а кто-то наоборот пишет о их бесполезности ( и я в том числе). Лично мне не удавалось особо хорошо на них рыбачить. Искусственную приманку использую только когда ловлю щуку на спиннинг.

valentin

Сообщение valentin » 11 май 2012, 01:58

Пользуюсь искусственным мотелем, ловлю в бурной воде где сброс воды идет, не очень эффективная наживка, окунь очень редко ловится в основном ерш попадается наверное из-за своей жадности и ненасытности.

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 11 май 2012, 10:18

пробовал искусственного мотыля, что-то не понрмавилось.. Вот теперь думаю, брать ли в магазе баночку искусственного дипованного опарыша.. цена кусачая (в пересчете на рубли что-то порядка 300)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 11 май 2012, 10:46

Aleksei1982 писал(а):пробовал искусственного мотыля, что-то не понрмавилось.. Вот теперь думаю, брать ли в магазе баночку искусственного дипованного опарыша.. цена кусачая (в пересчете на рубли что-то порядка 300)
Меня это тоже заставило задуматся-прикинул-за эту цену можно взять живого опарыша в 5-6 раз больше,и клевать всё-равно будет лучше на него-100%. Смысл?

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 11 май 2012, 13:59

Вот именно, живого опарыша будет море на эти деньги. Кстати, на обеде сгонял в магаз, нюхнул ту баночку. Дип там конечно отменный, жесткий концентрированный запах опарыша.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 11 май 2012, 14:20

Aleksei1982 писал(а):Вот именно, живого опарыша будет море на эти деньги. Кстати, на обеде сгонял в магаз, нюхнул ту баночку. Дип там конечно отменный, жесткий концентрированный запах опарыша.
А чё,у опарыша запах есть??? Он чё-мать его, мухами пахнет???

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 11 май 2012, 15:50

вот ты меня ошарашил)) нюхни, противный тухловатый запашок) жаль запах никак прикрепить, я бы тебе послал запах опырашевого аттрактанта)

korsar1973

Сообщение korsar1973 » 13 май 2012, 11:24

Я понимаю на зимней рыбалке можно еще использовать искуственные насадки, например при ловле на безмотылку того же мотыля искуственнго подсадить, для активизации клева. Тка там рыба на игру больше реагирует. И подсечка идет мгновенная, до того, как она приманку распробует и выплюнет. А на фидер такая приманка все таки значительно хуже натуральной.

николаевна

Сообщение николаевна » 13 май 2012, 13:08

А чё,у опарыша запах есть??? Он чё-мать его, мухами пахнет???[/quote]

У меня американский был. Он упакован в баночку с маслянистой жидкостью. Поэтому у него большой срок годности. А сам сделан, как из мягкой резины. Запах у него тоже есть. Похож на на какой то технический типа : керосин, соляра, бензин, где то к этим запахам подходит. Для меня (водителя) эти запахи не противны. да и щуке очень понравились!!! Цена, да в районе 300 рублей.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 13 май 2012, 13:28

Aleksei1982 писал(а):
вот ты меня ошарашил)) нюхни, противный тухловатый запашок) жаль запах никак прикрепить, я бы тебе послал запах опырашевого аттрактанта)
Во-мля! Никогда даже в голову не приходило. :sad: Надо понюхать.Век живи-век учись и дураком всё равно помрёш.

valentin

Сообщение valentin » 13 май 2012, 13:41

Как я понимаю основная задача искусственных мотеля и опарыша привлечь рыбу и при атаке с ее стороны остаться целой на крючке, чего не возможно добиться от живой насадки. Любой малек из мотыля сделает мотлох, ну и опарыш после прокола жалом крючка имеет печальный вид.

Ответить

Вернуться в «НАСАДКИ И НАЖИВКИ»