"Королева" полей КУКУРУЗА

Ded Wowan

Re: ИЗЮМ/КУКУРУЗА/ЖУК!!!

Сообщение Ded Wowan » 12 фев 2013, 23:29

Эдуард Балл писал(а):С кукурузой вроде как разобрались, по крайней мере, никто не спорит. А как быть с изюмом? Лично я на него никогда не ловил, так что ничего дельного подсказать не смогу
Рыболовы, ловившие рыбу на изюм – отзовитесь, не храните тайны.
"Изюминки тоже прекрасная приманка для крупных уклеек и карпа. Но перед рыбалкой их необходимо вымочить в воде в течении ночи. Сохраняя сладкий вкус, они становятся более мягкими". - где то когда вычитал в журнале "Рыбачьте с нами" эти строчки, испытал, работает на самом деле, на местной реке "Белой" брал лещь, плотва. :-)

дядя

Re: "Королева" полей КУКУРУЗА

Сообщение дядя » 05 мар 2013, 22:51

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КУКУРУЗЫ ОТ КРАМСКОГО

- Промыть кукурузу.
- Замочить на 24 часа.
- Поставить вариться.
- Через 10 минут после закипания добавить мёд из расчета 1 столовая ложка на 1 кг кукурузы.
- Кипятить ещё 20 минут и выключить газ.
- Добавить ещё по столовой ложке мёда на кило кукурузы, пока она не остыла.
- Фасуем в тару и оставляем на сутки – двое.
- Как только начинает бродить – готова.
- Можно прикармливать.

-Замочить кукурузу на 2 – 3 дня.
- Добавить ароматизаторы: Скопекс, чёрную патоку, мёд, соль.
- Варить примерно 20 минут.
- Вода должна покрывать зёрна на всех этапах приготовления!

- Замочить кукурузу с коноплёй на 24 часа.
- Варить примерно 30 минут.
- Залить готовое соком консервированной кукурузы или патокой (можно добавить немного ароматов).

дядя

Сообщение дядя » 05 мар 2013, 22:52

Тесто из кукурузной муки
Рецепт 1
Панировочные сухари и манную крупу тщательно перемешайте в миске в соотношении 1:1, затем добавьте из одной /двух банок с консервированной кукурузой столько сока, чтобы из полученной массы можно было замешать крутое упругое тесто. Для придания особой пикантности в него можно добавить еще немного раздавленной кукурузы

дядя

Сообщение дядя » 05 мар 2013, 22:53

Кукурузная каша:
Эту кашу готовят одним из следующих способов.
1.
Кукурузную муку засыпают в кипящую воду,
помешивают и варят до получения вязкой массы.
Добавляют сахару и хорошо укрывают, чтобы упрела.
Через несколько часов охлажденную кашу смешивают с мякотью белого хлеба в соотношении 2:1 и хорошо разминают. Такая каша применяется при ловле на спокойной воде.
2.
В два стакана, кипящей воды засыпают стакан сахарного песка
и в полученный сироп постепенно засыпают (помешивая) кукурузную муку.
Готовую кашу разминают. Хорошо добавить туда немного ванилина.
3.
В кастрюлю с тремя стаканами дождевой или речной воды насыпают стакан кукурузной муки и 4-5 ложек подсолнечной жмыховой муки. Когда каша упреет, ее раскатывают слоем до 10 мм, а затем, посыпав пшеничной мукой, кладут под гнет. Под ним она выдерживается до полного охлаждения. Перед рыбалкой кашу разрезают на куски требуемой величины.

дядя

Сообщение дядя » 30 мар 2013, 13:39

Статья: Способы наживки кукурузных зерен

http://feeder.kharkov.ua/ru/pages/2204/

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: ИЗЮМ/КУКУРУЗА/ЖУК!!!

Сообщение Kochevnik.73 » 10 окт 2013, 14:33

Ded Wowan писал(а):
Эдуард Балл писал(а):С кукурузой вроде как разобрались, по крайней мере, никто не спорит. А как быть с изюмом? Лично я на него никогда не ловил, так что ничего дельного подсказать не смогу
Рыболовы, ловившие рыбу на изюм – отзовитесь, не храните тайны.
"Изюминки тоже прекрасная приманка для крупных уклеек и карпа. Но перед рыбалкой их необходимо вымочить в воде в течении ночи. Сохраняя сладкий вкус, они становятся более мягкими". - где то когда вычитал в журнале "Рыбачьте с нами" эти строчки, испытал, работает на самом деле, на местной реке "Белой" брал лещь, плотва. :-)
На изюм тоже никогда не пробовал ловить. ДА и не буду никогда скорее всего. Есть достаточное кол-во нормальной насадки. Не приучен лещ и другая рыба в средней полосе к таким изыскам. А про уклейку так вообще первый раз слышу. Опарика одного на мелкий крючок и в путь. Самую большую уклейку ловил в 21 см ростом.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 10 окт 2013, 17:39

Есть у нас степная речушка-Маныч называется, так вот там кукуруза рулит по всей мирной рыбе, причём круглый год. Плотва, карась, густера, иногда сазан и амур (мало его там) жруть её, родимую, как в последний раз. А вот в Дону кукурузка не очень показательна, разве кто по амуру специализируется. На платниках по карпу практически всегда на кукурузу рыбалю. Как то был зимой на сбросном канале ГРЭС, так канальный сомик тоже хорошо жрал королеву полей.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 10 окт 2013, 21:02

Конечно везде где выращивают кукурузу она является одной из лучших насадок. У нас на платниках вся белая рыба на неё ловится,а вот в реках кукуруза не в почёте,хотя кукурузная крупа(если присутствует в прикормках) выедается одной из первых,а может она дольше переваривается.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 10 окт 2013, 22:56

Василич писал(а):Конечно везде где выращивают кукурузу она является одной из лучших насадок. У нас на платниках вся белая рыба на неё ловится,а вот в реках кукуруза не в почёте,хотя кукурузная крупа(если присутствует в прикормках) выедается одной из первых,а может она дольше переваривается.
Вот и я про это. Если крупа есть в прикорме то и рыба получше ловится. Насчет ловли на кукурузу в реках .. ловится, нооо очень и очень слабо. У нас по весне рулит более менее пока карась и карпик у берега ходят. А так обычно на бутерброд все ловят.

wowik18

Сообщение wowik18 » 11 окт 2013, 00:06

Ну не знаю , у нас одна из основных наживок в летний период, что на Москве-реке , что на Оке, что на платниках. Я без неё на рыбалку не езжу , хотя беру и манку и червя с опариком. Лещ , плотва , голавль спокойно употребляют . Особенно хороша бондюэль , уж не знаю чего туда добавляют , но на другие сорта кукурузы берёт значительно хуже.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 11 окт 2013, 21:39

wowik18 писал(а):Ну не знаю , у нас одна из основных наживок в летний период, что на Москве-реке , что на Оке, что на платниках. Я без неё на рыбалку не езжу , хотя беру и манку и червя с опариком. Лещ , плотва , голавль спокойно употребляют . Особенно хороша бондюэль , уж не знаю чего туда добавляют , но на другие сорта кукурузы берёт значительно хуже.
Сенсас и Бондюэль родственные предприятия... Делаем выводы)))))
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 14 окт 2013, 11:03

wowik18 писал(а):Ну не знаю , у нас одна из основных наживок в летний период, что на Москве-реке , что на Оке, что на платниках. Я без неё на рыбалку не езжу , хотя беру и манку и червя с опариком. Лещ , плотва , голавль спокойно употребляют . Особенно хороша бондюэль , уж не знаю чего туда добавляют , но на другие сорта кукурузы берёт значительно хуже.
Лещ у нас если и берет то, не очень крупный до 500-600грамм. Более крупные уже и крупной насадки требуют. Вообщем не катит у нас на реках кукуруза. На платниках реально работает, но опять не всегда же. Карпик порой и червячка требует.

Ответить

Вернуться в «НАСАДКИ И НАЖИВКИ»