Особенности весны

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Особенности весны

Сообщение Kochevnik.73 » 07 май 2013, 13:43

4apaj писал(а):Весной прикомка должна быть менее ароматной. Я добавляю сухую кровь в прикомку. Частенько мелкого мотыля добаляю (очень мелкого).
Еще маленький секрет. Опарика за день до рыбалки сдабриваб чесноком. В баночку, где он храниться выдаливаю маленький зубчик чеснока. Не скажу, что поклевки на такого опарыша чаще, но увереннее это 100%. Еще поводки потоньше, насколько это возможно и крючки поменьше, т.к. рыба по весне ооочень осторожна.
Сам себе противоречишь! Пишешь про менее ароматной и тут же пишешь, что чеснок в банку с червями добавляешь. Чеснок дает очень сильный запах. А вообще в мутной воде НУЖНО использовать ароматизаторы. Рыба на запах подойдет намного быстрее.

Нептун

Сообщение Нептун » 08 май 2013, 22:15

Он пишет что добавляет зубчик чеснока, не к червям в банку а к опарикам. Один зубок это будет очень слабый запах. Как раз такой как и надо, не резкий.

Я тоже так делаю.

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 08 май 2013, 23:45

Kochevnik.73 писал(а):
4apaj писал(а):Весной прикомка должна быть менее ароматной. Я добавляю сухую кровь в прикомку. Частенько мелкого мотыля добаляю (очень мелкого).
Еще маленький секрет. Опарика за день до рыбалки сдабриваб чесноком. В баночку, где он храниться выдаливаю маленький зубчик чеснока. Не скажу, что поклевки на такого опарыша чаще, но увереннее это 100%. Еще поводки потоньше, насколько это возможно и крючки поменьше, т.к. рыба по весне ооочень осторожна.
Сам себе противоречишь! Пишешь про менее ароматной и тут же пишешь, что чеснок в банку с червями добавляешь. Чеснок дает очень сильный запах. А вообще в мутной воде НУЖНО использовать ароматизаторы. Рыба на запах подойдет намного быстрее.

Я пишу о прикормке и о насадке(тоесть опарыше), а это разные вещи!!! Как раз таки насадка и должна быть с резким запахом, а прикормка, чем холоднее, тем менее ароматная. Хотя в каждом водоеме своя ситуация, но основные правила такие. Рыбу весной нужно ловить там, где она стоит (или в ямах или на мелях на выходе их ям), а не приманивать с большого расстояния!!! Как раз таки излишняя ароматизация рыбу и отпугнет, т.к. это не естественно. Откуда , Вы думаете, в природе ранней весной какие либо запахи? Они появляються потом с прогревом воды, цветением расстений и ростом водной растительности наконец.
Поймал-отпусти. Пусть другие тоже порадуються.

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 09 май 2013, 00:00

Кстати, в прошлом году видел деда, который опарыша брызгал жидкостью WD-40. Так у него караси один за одним больше ладони шли. Ловил он в камышах на подобие маховой удочки. Ловил сразу после схода льда. Где то даже еще лед стоял. Я сам тогда проезжал мимо водоема и просто заехал попути. Если своими глазами не увидел, то в жизни бы не поверил и "на смех" бы поднял. С тех пор все не рискну попробовать, т.к. рыбалка ранней весной не очень результативная обычно и не хочеться все испортить. Отпишетесь у кого какое мнение по этому поводу, может кто пробовал... Интересно мне. Может дед колдун, а может действительно рабочая штука, а может просто карась таксикоман. :)
Поймал-отпусти. Пусть другие тоже порадуються.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 09 май 2013, 08:23

Общеизвестно,что карась балдеет от керосина.А ведь WD-40,практически одно и тоже.Сам никогда не использовал,боязно как-то.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 09 май 2013, 08:58

4apaj писал(а):Кстати, в прошлом году видел деда, который опарыша брызгал жидкостью WD-40. Так у него караси один за одним больше ладони шли. Ловил он в камышах на подобие маховой удочки. Ловил сразу после схода льда. Где то даже еще лед стоял. Я сам тогда проезжал мимо водоема и просто заехал попути. Если своими глазами не увидел, то в жизни бы не поверил и "на смех" бы поднял. С тех пор все не рискну попробовать, т.к. рыбалка ранней весной не очень результативная обычно и не хочеться все испортить. Отпишетесь у кого какое мнение по этому поводу, может кто пробовал... Интересно мне. Может дед колдун, а может действительно рабочая штука, а может просто карась таксикоман. :)
Я уже где то писал,об этом(искать лень),именно о вд-40 и мего уловах карася.Еще пропитывают кирпич в керосине(технологию не знаю,но качественно пропитывают и долго фонит от него),затем забрасывают (как правило наобум) и через минут 5-10 любой удочкой поплавочной(я плохо разбираюсь в мах,штекер,балонка и тд)в "районе кирпича" начинают его брать в не меренных количествах.В сравнению на озере дед за пару часов обловил несколько сетей за сутки.(но это конечно условно-карась рыба хитрая,то ходит то, лежит-как угадаешь,но тем не менее.....).После рыбалки вроде как кирпич выматывается и снова в "раствор" ;-)
ПС представляю картину- соревнования по фидеру:Дед с карповиком на конце которого кирпич(вместо кормушки) на шнуре 40-50кг,папироса с зубах, и за 1е 15-20 минут весь берег в карасе.Посмотрел бы я на глазоньки и руки "спортсменов" )
И я не сомневаюсь,что это более чем просто возможная реальность:)
С ув.Александр :friends:

Андрей7676

Сообщение Андрей7676 » 09 май 2013, 23:27

Всем привет!
По поводу кирпича в керосине,сразу хочу сказать даже не пробуйте.
У нас некоторые так делают на прикормленных местах кого жаба давит,чтоб больше не ловили.
Самим лень найти и прикормить,рады тебе в сумку закинуть.
Если место постоянно занято так и пакастят,испытал на собственной шкуре.
Писал про реку,по карасю спорить не буду.

Ответить

Вернуться в «НАСАДКИ И НАЖИВКИ»