Опарыш,мотыль,червь.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Опарыш,мотыль,червь.

Сообщение BOBOS » 17 май 2013, 21:56

Так надо еще муху нормальную найти.... А кормить недоростышей бездполездно!!!!
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

дядя

Сообщение дядя » 18 май 2013, 11:30

Где то читал, что если на вскармливании опарышу давать свекольный сок, он станет красным (красноватым). Но самое главное, что окрашивание именно на стадии вскармливания. Когда взрослый - не красится, сам пробовал, только руки вымазал. :smile:

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 18 май 2013, 13:53

дядя писал(а):Где то читал, что если на вскармливании опарышу давать свекольный сок, он станет красным (красноватым). Но самое главное, что окрашивание именно на стадии вскармливания. Когда взрослый - не красится, сам пробовал, только руки вымазал. :smile:
Мне красить пока рано. Интересно выкормить пока до нужных размеров. Ребят. у кого уже был опыт, отзовитесь...
Поймал-отпусти. Пусть другие тоже порадуються.

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 23 май 2013, 19:11

так вот. выкопмил я своих опарышей. результат не очень порадовал. размером они всреднем около 1 см., но худоватые. разделил я их на 2 партии. одних кормил свинным легким, других яйцом. разницы нет. те которых кормил легким немного жеще... может неправильно кормил, а может действительно муха неправильная, но в магазине они жирнее... и еще запах от них стоит ужасный метра на 2-3 и это на улице. опилки менял каждый день-не помогло.

дядя

Сообщение дядя » 23 май 2013, 20:12

Может муха не того калибра? Мнение BOBOS вполне логично.

николаевна

Сообщение николаевна » 23 май 2013, 20:54

4apaj писал(а):так вот. выкопмил я своих опарышей. результат не очень порадовал. размером они всреднем около 1 см., но худоватые. разделил я их на 2 партии. одних кормил свинным легким, других яйцом. разницы нет. те которых кормил легким немного жеще... может неправильно кормил, а может действительно муха неправильная, но в магазине они жирнее... и еще запах от них стоит ужасный метра на 2-3 и это на улице. опилки менял каждый день-не помогло.
Опилки то зачем насыпал и тем более менял??? Они должны кормится без опилок. Опилки насыпаю только тогда когда чистить их надо от того в чем они выращивались. Хотя я писала два способа чистого выращивания без запаха. (Это в яйце и в чищенном от кишок подлещике на лоджии например) Опилки насыпаю в баночку в неё же насыпаю опарыши и так они хранятся в холодильнике очень долгое время. :smile:

николаевна

Сообщение николаевна » 23 май 2013, 21:21

Привет!!! Начался сезон ловли фидером поэтому хочу напомнить рецепт приготовления вкусненьких для рыбки червячков!!!

Рецепт приготовления червей для рыбалки.
За день до рыбалки. Копаю красненьких навозных червей. Складываю в банку из по майонеза (900грамм), то в чём они живут в банку не добавляю. По дороге домой рву букетик мяты, если есть добавляю к мяте немного мелисы. Дома на доске большим ножом рублю мяту и мелису как можно мельче почти в порошок. Нарубленную мелко траву высыпаю на дно банки, получается пол банки не меньше. Сверху на траву высыпаю черви, закрываю крышкой с проделанными в ней дырочками и убираю в холодильник на нижнюю полку. Черви получаются упругие, с приятным для рыбы запахом и очень шустрые. Испытанные на леще и плотве. Этим рыбкам эти червячки очень нравятся. Попробуйте сделать!!! Результат удивит!!! Рыбки на перегонки стараются слопать такого вкусного червячка. Удачи на рыбалке!!! ;) :fish3:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 23 май 2013, 21:28

дядя писал(а):Может муха не того калибра? Мнение BOBOS вполне логично.
Я в этом,даже и не сомневаюсь!Мой знакомый,специально зеленых и синих мух,для этого отлавливает.

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 24 май 2013, 20:29

николаевна писал(а):
4apaj писал(а):так вот. выкопмил я своих опарышей. результат не очень порадовал. размером они всреднем около 1 см., но худоватые. разделил я их на 2 партии. одних кормил свинным легким, других яйцом. разницы нет. те которых кормил легким немного жеще... может неправильно кормил, а может действительно муха неправильная, но в магазине они жирнее... и еще запах от них стоит ужасный метра на 2-3 и это на улице. опилки менял каждый день-не помогло.
Опилки то зачем насыпал и тем более менял??? Они должны кормится без опилок. Опилки насыпаю только тогда когда чистить их надо от того в чем они выращивались. Хотя я писала два способа чистого выращивания без запаха. (Это в яйце и в чищенном от кишок подлещике на лоджии например) Опилки насыпаю в баночку в неё же насыпаю опарыши и так они хранятся в холодильнике очень долгое время. :smile:
Без опилок воняют ужасно... Когда опилки добавлял хотя бы глаза не выедало... Буду пробовать еще... Опарики получились почти такие как нужно, только худоватые... В следующий раз попробую без опилок совсем, хотя уже догадываюсь какой будет стоять "запах"... А вот по поводу мухи могу утверждать, что там где есть дохляк 90% зеленых мух и крутиться...

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 24 май 2013, 20:32

николаевна писал(а):Привет!!! Начался сезон ловли фидером поэтому хочу напомнить рецепт приготовления вкусненьких для рыбки червячков!!!

Рецепт приготовления червей для рыбалки.
За день до рыбалки. Копаю красненьких навозных червей. Складываю в банку из по майонеза (900грамм), то в чём они живут в банку не добавляю. По дороге домой рву букетик мяты, если есть добавляю к мяте немного мелисы. Дома на доске большим ножом рублю мяту и мелису как можно мельче почти в порошок. Нарубленную мелко траву высыпаю на дно банки, получается пол банки не меньше. Сверху на траву высыпаю черви, закрываю крышкой с проделанными в ней дырочками и убираю в холодильник на нижнюю полку. Черви получаются упругие, с приятным для рыбы запахом и очень шустрые. Испытанные на леще и плотве. Этим рыбкам эти червячки очень нравятся. Попробуйте сделать!!! Результат удивит!!! Рыбки на перегонки стараются слопать такого вкусного червячка. Удачи на рыбалке!!! ;) :fish3:
А как такие черви по карпу и карасю? У нас, к сожалению, с лещем беда :cry:

sergey645

Сообщение sergey645 » 25 май 2013, 07:08

Появился первый раз в нашем рыболовном магазине красный опарыш. Взял на пробу немного. Два вечера рыбалки по уклейке и плотве- клюет намного хуже, чем на привычного белого. Теперь меня тема покраски не интересует. :wink:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 25 май 2013, 11:38

4apaj писал(а):А вот по поводу мухи могу утверждать, что там где есть дохляк 90% зеленых мух и крутиться...
Как сказал этот мой знакомый,крутиться вокруг может все,что угодно.Требуется стационарный запуск,только сине-зеленых падальных мух.Судя по всему,Вы что-то не так делаете.

николаевна

Сообщение николаевна » 25 май 2013, 16:32

4apaj писал(а):
А как такие черви по карпу и карасю? У нас, к сожалению, с лещем беда :cry:

Я ни карпа не карася на них не ловила, с ними у меня беда как вы говорите. А вот Карпухин Михаил ловил на них карпа, писал что понравился этот червячок карпикам. Попробуйте сами, ведь попытка не пытка. А потом напишите и я точно буду знать годятся ли они для этих рыбок. :smile:

николаевна

Сообщение николаевна » 25 май 2013, 22:15

sergey645 писал(а):Появился первый раз в нашем рыболовном магазине красный опарыш. Взял на пробу немного. Два вечера рыбалки по уклейке и плотве- клюет намного хуже, чем на привычного белого. Теперь меня тема покраски не интересует. :wink:
Я как то ловила уклейку на личинку короеда. Личинок было очень мало, и когда они кончились не на что было ловить. С собой были бутерброды с копченой колбасой. Разрезала колбасу на маленькие кусочки и попробовала на неё ловить. Клевать стало лучше чем на короеда и очень крупная уклейка такая на короеда не ловилась. Так что и копчёная колбаса для уклейки тоже вариант!!! :smile: НХНЧ!!!

andrey619

Re: Нужен совет бывалых

Сообщение andrey619 » 28 май 2013, 16:34

Всем привет! Вопросик такой... Как производится процедура ошпаривания опарыша??? Как правильно это сделать???

Ответить

Вернуться в «НАСАДКИ И НАЖИВКИ»