Хвастаемся что купил или хочет купить.

Объявление о купле продаже рыболовных снастей и аксессуаров, передача опыта по пользованию интернет магазинами
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: флуд

Сообщение zloyArtist » 27 сен 2013, 19:17

кто нить юзал или юзает рюкзак: Рюкзак Rapala Waterproof Backpack

http://spinningline.ru/rjukzak-rapala-w ... 40603.html
С ув.Александр :friends:

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 28 сен 2013, 10:15

zloyArtist писал(а):кто нить юзал или юзает рюкзак: Рюкзак Rapala Waterproof Backpack
http://spinningline.ru/rjukzak-rapala-w ... 40603.html
Знакомых вроде никого нет с такими. Там всего же два кармана получается. Зачем надо такой рюкзак? Если использовать для спиннинговой ловли то, надо наверное более компактный. У меня обычный рюкзак-мешок, но опять же есть накладные карманы. В рюкзак отлично коробка встает с кормушками и прочим барахлом. На нее ведро 10 литров. В ведро уже все остальное.

Друг вот такой пользует / Цена с пересылкой 2.200 руб

Изображение
Изображение

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 сен 2013, 13:18

Напротив Юрий, этот рюкзак и рассматривается как мешок в 50л под харчи и шмотки+остальное барахло жизнедеятельности.
Рыбалки это касается как вариант ездить с ночевьей и тд, те под харчи и шмот, сто карманов как показала практика походов и поездок за 18лет лично мне совсем не к чему, во первых туда чего нужно все равно не засунуть, кроме откровенных мелочей, грубо говоря в эти кармашки и банка тушняка не влазит, не говоря уже о бутылке воды, в переездах это тир для воришек)
А вот ходя по пересеченной местности, в лесу, по болоту и тп эти все (боковые особенно) кармашки доставляют кучу хлопот вплоть до порванных кусков рюкзака+ привлекает влагозащита)
Что касается рыбалки, то для этого у меня ящик (зимний, переделанный под себя) и чехол для удилищ, про который еще нужно сказать.....Купить хороший турист.рюкзак очень уж дорого+совсем не к чему эти баулы 80-120л.
Вот и интересно качество данного рюкзака, комплектация как раз больше чем устраивает, нечего лишнего, размер/обьем устраивает, форма, вообщем все о чем мечтал, но вот качество бы проверить, в слепую опасаюсь я чего то.....хотя это rapala все таки)

ПС бывший рюкзак не устраивает по форме/эргодинамике и обьему(25л чтоли), по ТХ тоже отличный, отечественный "русская охота" в пределах 1.2тр 3и года назад)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 28 сен 2013, 18:28

zloyArtist писал(а): А вот ходя по пересеченной местности, в лесу, по болоту и тп эти все (боковые особенно) кармашки доставляют кучу хлопот вплоть до порванных кусков рюкзака+ привлекает влагозащита)
Примерно понятно. Кармашки не боковые должны быть, а накладные на замочках. При ходьбе они совсем не цепляются. Посмотрел бы в какие места мне спускаться - подниматься приходится. Если по берегу идти то, можно по колено свободно завязнуть, так как в нескольких местах просто родники текут. Воды в Чувашии стоит высоко - водяные пласты высоко расположены. Подниматься после рыбалки приходится 280 метров по склону оврага. Вообщем на вкус и цвет ..
рякзак у меня вообще за 500 рублей :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Хвастаемся что купил или хочет купить.

Сообщение zloyArtist » 29 сен 2013, 08:15

Юрий дайте фото/ссылки, что за накладные такие кармашки? куда чего сувать/вставлять ?)

muha

Сообщение muha » 29 сен 2013, 20:02

этим летом купил вот такую сумку Rapala Magnum Tackle Bag заказывал через интернет магазин брал спецыально для рыбалки на фидер .сумка очень порадовала своим обьёмом а также в комплекте с ней прилагаються 3 пластиковых ящика.дно у сумке водонепроницаемое . вобщем сумка порадовала :)
Вложения
P1090107.JPG
46015_1_Magnum_Tackle_Bag.jpg
rapala_46015_1_green_01.JPG

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 30 сен 2013, 10:50

zloyArtist писал(а):Юрий дайте фото/ссылки, что за накладные такие кармашки? куда чего сувать/вставлять ?)
Какую тут ссылку давать? Видели наверно обычный советский рюкзак? Вот карманы расположены именно так. ПРи ходьбе они не цепляются. Карманы на молнию закрываются. Уже года три наверно пользуюсь - все нормально.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 сен 2013, 12:29

нечего не понял, ну да ладно, по любой щас это не главное, буду рюкзак брать к след.сезону ближе, есть с кем пообщаться )))

Вот как понять накладные, кто из них "накладной" карман имеет:
http://spinningline.ru/rjukzak-stulom-d ... 36033.html
http://spinningline.ru/rjukzak-daiwa-in ... 44890.html
http://spinningline.ru/rjukzak-daiwa-mi ... 44892.html

это для примера, и во всех случаях эти "бокушки" буду собирать отменно каждый куст/дерево и тд
Ну если только не раскачаться до......вот например почему у спецназа РД под 30л идут (ну или шли), и нечего лишнего, т.к. спина полностью закрывает сумец, а сумец сам в свою очередь имеет технологию "стелс", без углов, выпуклостей и тд

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Выбор фидера для начинающего рыболова!

Сообщение zloyArtist » 02 окт 2013, 16:03

Купил себе чехол на 2е палки, палки+каты (4000 по шимане, залезут и 20 000) запросто залазят/слазят не снимая, остальные колена в чехол, щас заказал мягкие стяжки (не знаю как правильно называются), чтобы палки друг об друга без чехла не терлись и отказаться от штатного)
В общем можно извернуться и сложить даже не снимая оснастку, я так свой пикер и вожу, гормошкой складываю и готово, но он короткий и не какой ценности (ключевое слово) не несет)
Дальше я стал еще счастливее от своего чехла, кстати вот он: http://spinningline.ru/chehol-cormoran- ... 80300.html
Отдельный боковой карман почти во всю длину вмещает в себя 4е стойки, , вместиться штук 20 причем "рогалинами" во внутрь!
2а отсека под палки очень свободные, запихал 2е палки с катами, +мах, +карповик, 2-е больших коробки (30*20*5) можно и больше, как по размеру так и по количеству коробок.
Дальше полезло мягкое 15л ведро, пол пакета с харчами для нас (на день 2а чела), 1л банка с червем, кофта. Все-мы полностью были укомплектованы на 12ч рыбалки!
Вот в этот "баул" влезло все, что необходимо на рыбалке)
Это я к тому, что не однократно слышу фразу "рыбалка на фидер это 1000л и 100кг скарба", другой мой близкий друг говорит чтобы как белые люди нам ездить пора баржу с собой цеплять))))Да вот к моему комплекту не хватает только сиденья, без ночевки я ящик свой не таскаю, а так это полная загрузка полного обеспечения для комфортной рыбалки!!!!
П.С. не ради спора, поддерживаю, админы возможно стоит перенести пост в раздел "Хранение и транспортировка удилищ." ,давно грожусь написать про свое приобретение, а именно про данный чехол для удилищ ))))

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 03 окт 2013, 21:32

Хм. Расскажу про свой скарб.
С собой 1 или 2 фидера. В рюкзаке коробка-ящик с крючками, кормушками и прочим скарбом. Сюда добавляем пару катушек в жестких чехлах. Еще 2-3 пакета прикорма+черви и опарыши :) Теперь еще и поплавочная удочка иногда кочует со мной. В итоге имеем рюкзак в 10-11 кг веса. Хожу практически всегда пешком. Ну от маршрутки все равно надо идти 1.5- 2 км до место по пересеченной местности. Тропа идет по склону оврага. Бывают конечно и коллективные выезды.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 04 окт 2013, 08:02

Есть еще такая хорошая фирма ХСН специлизирующая на изделия для рыбалки и охоты. Все довольно хорошо сделано и цены гуманны. Чуть информации можешь почерпнуть у нас на форуме - ТЫНЦ Фирма расположена в г.Чебоксары.

Mad Angler
Контактная информация:

Сообщение Mad Angler » 10 окт 2013, 11:24

А что сиденье- маленький стульчик складной со спинкой хотя бы - он и места не занимает, и - не стоя, по крайней мере. У меня такой постоянно в багажнике. Насчет чехла - все же предпочитаю тубус, оно как-то спокойнее. Один минус: тубус 150 см у меня в багажник не влазит, приходится сиденье откидывать.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 10 дек 2013, 06:34

Ребят подскажите пожалуйста прочный, ключевое слово, хороший, бюджетный "МАХ" метров на 5)
Варианты приветствуются))
Болоньез и пр.не требуются с нашим течением от них толку ноль, только маховые удочки, грамм до 300 чтобы вообще через себя рыбу кидать можно было....
Желательно в пределах до 500рубликов, длина в среднем 5 и более, телескоп и самое главное: это должна быть рабочая лошадка во всех смыслах)

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 10 дек 2013, 10:19

zloyArtist писал(а):Ребят подскажите пожалуйста прочный, ключевое слово, хороший, бюджетный "МАХ" метров на 5)
Варианты приветствуются))
Болоньез и пр.не требуются с нашим течением от них толку ноль, только маховые удочки, грамм до 300 чтобы вообще через себя рыбу кидать можно было....
Желательно в пределах до 500рубликов, длина в среднем 5 и более, телескоп и самое главное: это должна быть рабочая лошадка во всех смыслах)
До 5 метров у китайцев на рынках валом предложений в этом бюджете, как раз такие, чтобы рыбу через голову швырять. Я как то выбирал себе такую удилку для изготовления ручки на подсак, так глаза разбежались. Сам хоть и не поплавочник, но махом иногда помахиваю-моё мнение, что для маховой рабочей лошадки 5 метров мало для рыбалки с берега. Если нет какого нибудь мостка, то как правило, приходится стоять в воде. Шестёрка лучше подходит для этих целей, но...это уже не у китайцев (у них то есть, но будут тяжелы и хлипки) и совсем другой бюджет.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 10 дек 2013, 11:59

Владимир, я понимаю, что у вас валом предложений, мне бы поконкретнее модели с инет магазинов, например с snastikirov.ru есть там чего такого убийственного?)
насчет длины, от 5 и далее, кстати 5м вполне даже нормально, не поколено в воде и рыба есть, рыба конечно для котишек, собственно для них и заморачиваюсь)
А на озерьях/ливах/протоках даже и 4м за глаза!
Крупный (коптильный) окунь например очень даже не обламывается "под ногами" тусовать...а вот на фидер я за 3и года не одного не вытащил)))

Ответить

Вернуться в «ПОКУПАЕМ-ПРОДАЕМ»