КЛЕЩИ

Анекдоты, рассказы, истории, другие увлечения и флуд
Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: КЛЕЩИ

Сообщение Kochevnik.73 » 02 июн 2012, 21:54

Макс56 писал(а):Клещи в наших Оренбургских степях настолько суровы, что болотоходы через подошву прокусывают :D ;)
если с эронией то зря! я тоже раньше думал песок там один - ошибался сильно!

Макс56

Сообщение Макс56 » 02 июн 2012, 21:59

Откуда песок то? Спепь - не пустыня! Кстати наша Оренбургская степь - национальный парк!
За 18 лет рыбалок, проблем не было.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 03 июн 2012, 12:34

Макс56 писал(а):Откуда песок то? Спепь - не пустыня! Кстати наша Оренбургская степь - национальный парк!
За 18 лет рыбалок, проблем не было.
Места наверно знакомы Илек(там таможня) и до п. Раннее почти сплошь песок ..
Неохота сильно вдаваться в полемику, но тем не менее ..

Макс56

Сообщение Макс56 » 03 июн 2012, 13:26

Это юг. А какой же юг без песка ;)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 03 июн 2012, 17:30

Макс56 писал(а):Это юг. А какой же юг без песка ;)
ну вот видишь, в том районе я и провел все лето 2011 - собирал и давил клещей!, ловил рыбу на Урале и Илеке, сюда отнесем еще и водохранилища степные полные мерной сорожки. Вот тарантула повидать вживую не довелось, но мужики видели несколько раз.

strannik123

Сообщение strannik123 » 20 июн 2012, 02:05

Владимир писал(а):За неимением масла мазал клеща литолом, выскочил как ошпаренный. Если впивается неглубоко выдергиваю и ранку йодом обрабатываю. Расстраивает, что их все больше и больше...
Так их будет с каждым годом все больше и больше т.к их никто не травит. Раньше помню травили их раз в год, ходили опрыскивали, над лесами кукурузник летал все опрыскивал (правда потом листья были аж красные от этой отравы) но клещей практически не было. Сейчас, как всегда, у властей денег нет на отраву, вот и плодятся кровососы.

Asche

Сообщение Asche » 20 июн 2012, 21:03

После последней рыбалки насчитал 3 клеща на теле и еще 3 на одежде. Рыбачил на мало растительной местности. Вот меня и удивило такое количество этих паразитов. А что же будет если пойти в лес за грибами? Одевать скафандр, что-ли? Самое страшное то, что их не сразу замечаешь, да и вытаскивать их неприятно.

Александр-56

Сообщение Александр-56 » 20 июн 2012, 21:30

Заметил что много клещей март-апрель,август-сентябрь,с собакой в лес хожу 2 раза в день,её обрабатываю каплями Барс,на холку месяц нормально,на рыбалках ещё спреем Барс брызгаю себя и её,пока без проблем,если присасывается просто вырываю потом чешется правда.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 24 июн 2012, 19:11

ну нефига се......вырываете бросаете и тд у вас что нет такого как энцефалит/лайма?????у нас клеща снял газуеш на всех парах в больничку!!! я прививаюсь с детства все равно клеща снял если донести его не получится то антибиотиками кормят до отвалу ибо последствия хрен с леталом хреново стать инвалидом паралич выхватить и тд тп
С ув.Александр :friends:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 24 июн 2012, 19:21

Kochevnik.73 ну с статистикой инвалидности и летала вы погорячились.....2 и 3 раз моих "трофеев" клещи были энцифалы я был уже привитый некаких последствий 2 дня полного куматоза(примерно как грипп только горло не болит-все ломит температура и тошнота) и все поскакал -может ваших товарисчей лайма кусала то другое дело тут прививка немногое сделает но в сочетании с антибиотиками знаю последствия были можно сказать даже безпоследственные.У нас клеща навалом и как правило в основном "больной".Поэтому профилактика простая все шмотки по приезду на улице сам на осмотр на предмет черных точек ну а асле куснул то ....бегом в больницу сразу же........желаю чтобы некого не коснулась эта дрянь даже на картинке чтобы не попадалсь!!!!!!!

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 28 июн 2012, 12:54

zloyArtist писал(а):Kochevnik.73 ну с статистикой инвалидности и летала вы погорячились.....2 и 3 раз моих "трофеев" клещи были энцифалы я был уже привитый некаких последствий 2 дня полного куматоза(примерно как грипп только горло не болит-все ломит температура и тошнота) и все поскакал
ПОЛНАЯ ЧУШЬ!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 июн 2012, 14:28

ну точно по вашей стате дык у нас вообща вся Сибирь уже давно бы вымерла а кто не вымер тот инвалидом стал....что мне карточку отсканировать с лабораторными исследованиями клеща???? и прививочную карточку показать??!!)))меня 3-и раза лапала эта дрянь 1-й раз обычный ставят стандартный антидот далее я начал прививаться и на еще 2-а энцифала.....и если вы так уверены в своей правоте то спросите у медиков кто этим занимается вам все доходчиво расскажут.....

Ответить

Вернуться в «РЫБАЦКИЕ БАЙКИ И НЕ ТОЛЬКО»