Волжский.р.Ахтуба зелёновский мост

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема. Если их нет, то можете создавать новые.
Ответить
игар

Волжский.р.Ахтуба зелёновский мост

Сообщение игар » 12 окт 2013, 22:42

Прибыл на пляж о.зелёный 11октября около 7 часов было ещё темно.по темноте собрал удилище и замесил прикорм(пожалел что не взял налобник)погода была пасмурноватая но безветренная.как тока начало расветать глядя на воду такое ощущение что вода кипит(кругов от рыбы немерено).ловил на выходе из ямы .сначало брался подлещик а как совсем рассвело плотва подошла.думаю активации клёва помогло ещё одно обстаятельство-напротив меня на растоянии 60-м стояли рыболовы лодочники и между ними примерно 15м .они там рыбку прикармливали и я между ними немного не докидывая до них кормуху подкидывал туда .плотва бралась уверенными поклёвками.наживка- червячёк, опарыш ,макарона-звезда но в комбинации с шариками пенопласта.в этом месте время от времени происходят сбросы воды со шлюзов(сухогрузы через плотину шлюзуются).если сброс то снасть на берег течение в любом случае снесёт да и на зацеп затащит.это конечно время рыбалки крадёт но и рабу разгоняет как правило после сбросов клёв активизируется.правда и прикормку с точки лова всю смывает.был у меня ещё один улов -камень обросший ракушкой со дны поднял, килограма на два трофей теперь на берегу валяется.примерно в 13 часов домой засобирался (клёв ещё продолжался конечно не так активно как утром)не хотелось но надо. вобщем рыбалка удалась .рыбы килограм шесть поймал половину отдал матери остальную сфоткал.ещё во время сброса воды пейзаж телефоном сфоткал.
Вложения
DSCN3843.jpg
часть улова
зелёный 4.jpg
сброс воды
зелёный 3.jpg
чуть правее
зелёный 2.jpg
зелёный 5.jpg
зелёный 6.jpg

игар

Re: Волжский.р.Ахтуба зелёновский мост

Сообщение игар » 03 окт 2014, 20:54

сегодня снова посетил остров зелёный но ловил в стороне от моста. пришллось немного поколесить на лясопеде- искал место потише дул нехороший ветерок.в этом укромном месте собралось человек 10 рыбаков. на место прибыл примерно часов в 7 утра .сначала решил ловить монолеской но как то не пошло- с первого заброса отстрел и кормуха улетела в даль. поставил другую катуху с плетнёй. ловил на меляке 2-3 метра на расстоянии 45метр. с утра активного клёва небыло но чем больше корма в точку тем рыба становилась поактивней.клевал гибрид иногда мелкий подлещ.по берегу ходила кашка попрошайничала так её так закормили что есть перестала.к часам 11-ти точку так накормил что гибрид хватал при приземлении кормушки на дно. из наживки в почёте был червячёк. иногда поливал его анисом.сходов рыбы было немерено т. к.ловил за стеной травы и рыбу выводил через неё.поэтому сколько поймал стока примерно и сошло .улов составил килограм 8 .в конце рыбалки в виде бонуса сазанчик взялся.часов в 12 прикормка закончилась и я засобирался домой хотя рыба ещё клевала.
Вложения
Фотка014.jpg
улов
Фотка007.jpg
ещё пейзаж
Фотка006.jpg
пейзаж
Фотка004.jpg
местный пейзаж
Фотка011.jpg
мой лясопед

Ded Wowan

Сообщение Ded Wowan » 03 окт 2014, 22:26

"Лясопед" это все таки серьезный транспорт, согласен, много на него не нагрузишь, но есть одно прекрасное НО - с его помощью можно забраться в такие "дебри" - МАМА не горюй(как говорится)... Меня, лично, за живое цепляет чистота воды - в наших краях проблема с этой прозрачностью... Завидно, слезы по этому поводу не текут, но ЗАВИДНО ОТ ДУШИ, что есть еще такие водоемы... Удачи!!!. :fishing3: За улов плюс, есстественно... А у меня лично кошка Лиза не употребляет рыбу никакую!!! - кроме сарделек из магаза... Та еще зараза (извиняюсь, просто рифма получилась)... ;)

игар

Сообщение игар » 09 май 2016, 16:27

спустился сёдня с утреца на берег ахтубы .все у нас щас ловят в заливных протоках а я попёрся на речку.прибыл на берег было ещё темно и встретились мне два нехороших товарища-выплыли на лодке из куустов рядом где я распологался.надеясь что сети где то в кустах(ловить собирался рядом с кустами примерно в 35 метрах от берега) дальше стал распологаца.поёрзав немного маркером по дну заклипсовался и перекидал небольшой пакетик прикорма в точку ловли и уселся "дубинить". время от времени перикидывая кормуху удалось выловить пару карасей грамм по 600-700.после 6 утра полёвок больше не было если не считать подёргивания мелочи.в 9-00 убыл домой. да насчёт сети: сеть оказалась прямо передомной премерно метра 3 не докидывал до неё.и занимала она очень большое растояние возможно две штуки связаны и было видно как рыба бъётся в сетке.
Вложения
Фотка011.jpg
карасища
Фотка009.jpg
Фотка007.jpg
Фотка006.jpg
Фотка005.jpg
Фотка004.jpg

Vsevolodimir

Сообщение Vsevolodimir » 14 май 2018, 12:48

Просто красота. И фотки фантастические. Что не говори, а чувствуется особая атмосфера места. Я недавно почитал уже отзыв: https://spinningline.ru/p-post/2018/03/13/ahtuba-16194 загорелся тоже съездить. но до этого как-то ничего про это место не слышал. То есть, может это у автора поста какие-то особые теплые чувства, а в остальном место, как место? Но сейчас, после Вашего отзыва, вижу, что стоит обязательно туда съездить самому. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Волгоградская область»