Красноярск и окрестности

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема. Если их нет, то можете создавать новые.
Ответить
M.A.N.

Красноярск и окрестности

Сообщение M.A.N. » 11 июн 2015, 08:31

Привет :smile:
Собираться на рыбалку начал с вечера - купил в соседнем магазине прикормку, сварил перловку (добавил корицу и ваниль).
Выехал в 5 с копейками утра, на прудике был около шести. Погода подвела: выезжал - ясно, на пол-дороге - облачка и тучка, приехал уже под дождиком. От трассы до пруда около километра по полю, дорожка ещё та. А ехал-то на пузотёрке.
Да и ладно, думаю, будет лить - уеду. Но дождик фанатизма не проявил, ещё малость попугал и перестал. Замешал прикормку, добавил в неё часть перловки, отложив чуток для наживки, собрал фидер и приступил. Первые 5 или 6 забросов закормочной кормушкой, затем сменил её на рабочую и прицепил поводок с крючком 14 (вроде) номера овнер. Червяк + одно зернышко перловки легли на дно мёртвым грузом - тишина. Сменил червяка на свежего - тишина. Нацепил 3 перловки - начались какие-то тычки, шевеления и всё равно - тишина - не засёкся ни один из местных подводных жителей.
Приехали трое пенсионеров на Ниве, расположились недалеко, расчехлили удочки и бодро натаскали карасиков-ладошек-полладошек прямо из-под берега. А у меня тишина по-прежнему - тычки, пара пустых поклёвок.
Пришлось собирать ещё и поплавочную удилку ибо - заскучал. И пошли карасики - некрупные, с пол-ладошки, но хоть какое-то развлечение.
А потом пришли ОНИ - местные :-o выбор дали невеликий - или делись уловом, или сожрём всю прикормку, пришлось делиться ;) могли и пол-ноги отгрызть.
Пы Сы: на фидер так ничего и не поймал :sad: обидно, но надеюсь реабилитироваться на КВХ через неделю, там, говорят, карась по берегу строем ходит и леща пред собой гонит, садка моего дожидается.
Вложения
Resized IMG_20150610_112054.jpg
Пришли. То ли рыбнадзор, то ли бандиты. Попробую задобрить.
Resized IMG_20150610_112101.jpg
Приготовьте снасти к досмотру!
Resized IMG_20150610_115314.jpg
Взятку получили, довольны.
Resized IMG_20150610_123748.jpg
С нами лучше дружить.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Красноярск и окрестности

Сообщение zloyArtist » 12 июн 2015, 19:07

Чет не рыбалка, а собаководство по фотам :?
С ув.Александр :friends:

M.A.N.

Сообщение M.A.N. » 13 июн 2015, 11:15

zloyArtist писал(а):Чет не рыбалка, а собаководство по фотам :?
ну, текст-то про рыбалку :eek: а фотографировать из улова было нечего, вот и наснимал напарников.

M.A.N.

Сообщение M.A.N. » 22 июл 2016, 13:05

Салют! Давненько не писал тут, надо малость реабилитироваться.
С отпуском в этом году непонятки, водохранилище ещё подождёт, а пока отчитаюсь за прудовые радости. В Красноярске тепло и сухо, пруды понемногу "зацветают" - водичка мутная, зелёная. Но карасик поклёвывает - на поплавочную удочку и фидер поднять можно. Выехал рано утром, в 6:00 уже подъезжал к любимому прудику. Разложил снасти, вынул прикормку, которую, судя по надписи на упаковке, не нужно готовить - якобы готовая, увлажнённая, только в кормушку забить и ловить. Ага, как бы не так ;) Из пачки выпал сухой кирпич красного цвета, с неплохим, довольно-таки, запахом. Пришлось размачивать, домешивать распаренную с ванилью и корицей перловку (нравится и мне и рыбе такое сочетание) и приступать к закорму. Результат - пяток "ладошек" и несколько "пятачков", которых в пруду уже вагон и маленькая тележка. Пруд неглубокий - на месте, где падает кормушка видно бурление - стадо пятачковых карасяток расправляется с прикормкой махом, а при извлечении снасти "багрится" на пузо, жабры, за хвосты. К обеду стало жарковато, бросил это дело, собрался до дому.
Есть ещё надежда, что вырвусь на КВХ в начале августа, надо не дать лещам заскучать ;) приеду - дополню.
Ни хвоста, ни чешуи :smile:
Вложения
SAM_0285.JPG
Кирпич, завернутый в полиэтилен. В размоченном виде - вполне рабочая прикормка.
IMG_20160722_075542.jpg
"Ладошечный" карась - основа улова.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 23 июл 2016, 19:58

Тамара Николаевна тоже эту "увлажнённую" пользовала :)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 23 июл 2016, 21:27

Я пару раз купил готовую летнюю-вообще ерунда полная.Эта фишка для ленивых,кому ведро с собой лень таскать,да руками месить.Когда сам замешиваешь,знаешь сколько и какой аромы или к примеру мелассы бухнуть,сам регулируешь вязкость.В конце концов,лично мне,процесс подготовки прикормки,частенько доставляет немало удовольствия.Про зимнюю,ни слова не скажу против,замешивать(особенно на морозе)достаточно проблематично и очень хорошо,что есть такие варианты.

Ответить

Вернуться в «Западная Сибирь»