Два дня сентября с DM100

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема. Если их нет, то можете создавать новые.
Ответить
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Предпочтение в фидерных удилищах.

Сообщение zloyArtist » 12 сен 2015, 14:50

Всем Привет :smile: Если опустить лирическое вступление, отступление и преступление, то решил выполнить первое указание Василича до болота на попе, получилось подзатянулся по туже и до реченки и на "быстрой ноге" :D
Дальше пришлось выполнить воторое указание Андрея, не шарашиться по всему берегу, увидел женщину(бабушку? хз далеко) и решил уйти тупо за обрыв подальше от глаз и других возможных ОК, хотя она занимала яровое и перспективное место по глубине, но связываться и в случае неудачи ковылять обратно не было желания, все еще учусь ходить :D
Далее выполнил общую рекомендацию по обживанию и снаряжению снасти, выбрал тупо место где было бревно на котором впоследствие сидел, шел на супер легке, без каши, кофе с бутерами, стульчика, подсака, садка и прочего НЕОБХОДИМОГО скарба, зато взял комплект из Гарболино на всякий :D
НУ и собственно 110маркер, вершинка ДМ7(пролета нет до 2го кольца, 3оз она кажись), Shimano Bull"sEye5050(l=84см), DaiwaTDST20Lb= :-o :shock: :-o :shock: :-o :shock: куда то полетело, я нехрена не понял КУДА???!!!!Потом не понял КАК???!!!!!Я НЕХРЕНА не делал!!!!Забросы чисто так метнуть, 70оборотов стандарт, просто 70 и все тут, дальше и другими вложенно-силовыми не кидал, продал я НАКОНЕЦ все эти вложенно-силовые :-) Хошь бросить меньше?! переверни.....дул напористый боковой ветер(2е теплых кофты и энцифалитка почти на пределе) и результат по точности был 7/10 на данной дистанции! :geek: Забросов 15-20 оборвал на зацепе, ставлю 100гр(на фото скарба) и кидал пока не надоело, а надоело быстро.....рыбу надо, РЫБУ! Обкидал все чего можно и понял, что глубина в 1м(на джиге ваще поднять/оторвать не мог от дна) и нечего нет, просто немного упиралось на 40обортах там и заклипсовался. Кормуль 70гр(пустой, клетка) улетел на 40оборотов в штатно облегченном режиме!!!!! Так и рыбалил пока поводок не отгрызли, а потом снова полный обрыв на зацепе(зацеп ли?) после мощнейшей поклевки. Заканчивал на шарике 85гр который так же непринужденно улетал "на клипсу"!!!! Первая плотвина грамм в 200 уверенно дала о себе знать, припарковал на глиссере подняв и держа палку в воздухе без упора комля, ощущения не передать, это просто ......НЕ ПЕРЕДАТЬ! И такой сумасшедший рыболовный оргазм в течение часа, поклевки каждые 7мин с 10 до 11ч, например заброс в 41мин следующий уже в 48 после пойманой рыбки конечно же! Ощущения не передаваемые, а язик в кило просто чудо, просто ЧУДО! ради этого Мужики надо Жить! НЕкакого фрика, некакого выкачивания, всех рыб достал крутилкой(хотя для крутилки не самый лучший способ 8-) )! Удочка просто БОГ! Ради такого можно и не одну неделю пролежать с......ом :arrow: Конечно под конец рыбалки(в сумме 4ч) устал, но не до такого, что комель уже упирается в ногу или стул, крутишь в перемешку с выкачкой на пустом крючке и прочие побочки тяжелого фидера :fish2:
Заключение: БОГ! Где моно рыбалить до 110(с учетом, вроде это ее рабочий вес) безусловно стоит для этого соврать/убить/украсть и купить DM100! :URA

ПС Владимир, вы совсем чуточку ошиблись, тут самая твердая5+!
Нечего не загадываю, но планирую завтра ДМ100 день Два :fishing6:
ДА, одно из главных, палочка умеренно звонкая! Удары в комель соответствовали предпалагаемым весам рыбы, пару штучек до 100гр вылетили как из пушки, думал ветка на зацепе ударов в комел не было, а может я уже подустал :fishing5:
С ув.Александр :friends:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Два дня сентября с DM100

Сообщение zloyArtist » 13 сен 2015, 17:21

Всем Привет)
По совету (точнее по рекомендации) Нептуна решили впечатления от удилки ДМ100 сделать отчетом о рыбалки)
Думаю "день первый" администрация сама сотворит чудо и перенесет сюда, просто в ломы фотки перезаливать, а о дне два я вам сейчас поведаю)
С вечера забодяжил горохово-геркулесовый микс, так в кастрюльке и бросил до утра ибо варил поздно вечером и после баньки сил не было снаряжаться, и вообще нечего не планировал особо изза непредсказуемой погоды.
Продрал шары в 5.30, глянул погоду и решил поспать до того сколько поспиться, но хватило проваляться до 6, встаю и собираю все в кучу, моя залила термос, бутеры и выдала форму одежды номер.....
Около 6.30 на том же месте, собираю ДМ100(3оз)+Exage4000Rc+KosadakaInfinit0.1(+шок из ДайвыРегала кажись 7.5кг) и замеры, промеры и прочие всякие штуки)
Заклипсовался на 36-38оборотах и первый заряд в 80гр клетку.....раскрыл пакетик с кашей (его моя собирала) а там такая зеленная, вонючая....пластилин короче :D ну делать нечего, пол кормушки по причине побоялся, что не вымоется и тяжелый(снова весы не взял :roll: ), выстрел.....корм моется 10-15минут и как кормиться?! одел поводок 0.2 и со второй кормулькой уже сразу с червем)На 3й кормульке слабая...слабаааАя поклевка, вытащил на глиссере хрень до 100гр :geek: Около часа рыбалки, пару рыб и обрыв на клипсе при забросе.....думал клипса режет, на следующем выводе шнур оборвался на узле под кормушку(Патерностер пользовал, на основной!), но снасть уже была на берегу.....проклял шнур :fishing6:
Решил собрать ГарболиноМаксима3.9/200+Крутилку 1го дня (клипса то на месте и леска на клипсе :-) ) проверить вчерашную дистанцию без каши, получилось так: Горбыль начал собирать рыбу количеством, а ДМ качеством :grin: но радость была не долгой, эйфория длилась около 1.5ч,а потом началась закусь.....смена дистанции на ДМе, длина поводка, оснастка, поклевки и там и там ооочень редкие, но тут маленький сюрприз....Горбыль вытащил обрывок с клипсы да еще и с рыбой :D Вытащил крючок с рыбиной там же кормуль, шок и еще метров 30шнура(конечно все в обрез и выкинул в мусорный пакетик)....... фото прилагаю) В сумме очень много обрывов....по ходу много вязался включая поводки, ну некогда же дома этого делать)
Короче работал на рыбу ДМом, неплохо взял на 20оборотах, под берегом короче :fishing9: Но в целом клевало не стабильно+погода крутила по кругу всякие штуки: ветер-дождь-штиль-ветер-дождь с ветром-штиль с дождем и тд тп Но мы же не сдаемся :arrow: итого почти 7часов с учетом дороги и сборов/разборов. Неплохо отработало Гарболино с дипованым червем шоколадкой от сенсас, как минимум не пугало рыбку, а пару раз казалось, что прям работает :cool: Гарболино тоже искало рыбу на разных дистанциях, порыбачил от и для ДУШИ :-)
В целом очень доволен, и очень еще доволен, что не продал Гарболино! ОТЛИЧНЫЙ, МОЩНЫЙ, ПОСЫЛИСТЫЙ, ЧУТКИЙ ЭКСТРАХЕВИ и короткая ручка уже нормально и дисбаланс вперед не мешает, но об этом в соответсвующей теме)
ДМ100 конечно БОГ, я с ним спать буду :? Теперь понимаю почему люди даже в своих никах используют эту абреавитуру :D
Сравним Гарболино/ДМ
Нерегестрированных поклевок-ПАрочка/НОЛЬ!
Сходов(после подсечки и начала карчевания рыбы)-штучекПЯТЬ/ОДНА!
А вот без активости в комель действительно, плотва до 100гр, бывало, но это лично для меня плюс, ахрененный плюс!
Баланс конечно у ДМа отменный, целый день в одной руке без упора комля, под конец конечно уже все казалось тяжелым :fish3:
Удочка великолепна, как на забросе так и на вываживание, ВСЕ только положительно, придраться не к чему, благо черных кошек много, не сглазить :D

НХНЧ!!!
Последний раз редактировалось zloyArtist 01 мар 2019, 06:41, всего редактировалось 2 раза.

Нептун

Re: Два дня сентября с DM100

Сообщение Нептун » 13 сен 2015, 17:50

Поздравляю!!! Отличный отчет!!! Отличная рыбалка !!! И написать не поленился МОЛОДЕЦ!!!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 19 сен 2015, 13:13

Всем ПрЫвет)
3я осення рыбалка на фидер или 3й день с ДМ100 :grin:

6.27 я вышел из дома.
7.00 заклипсовался
7.22 первый рабочий заброс
7.27 второй рабочий заброс после пойманой первой рыбки
12.58(57 :D ) рыбка эпилога
13.29 началась подготовка к День с ДМ100 четвертый :-)

Коротко обо всем:
Микс от Василича (горох+геркулес+фантазия), дождевой червь, дипа тути-фрути от сенсас, короче каша получилась переувлажненной, быстро кончилась, но малек у берега рвал на запчасти ее и изза нее :D
Пг на 0.33, шок ДайваТДСТ20лб, клипса на 48оборотах Ексдж4000рц, клетка80гр, 10 закормочных, поводок 0.2 (30см)....первая поклевка чз 5 минут! Далее пару холостых и потом только чз минут 30 рыболовный часовой марафон, далее тишь, снова кормимся и снова мин чз30 часовой марафон, в 10.00 собираю чуть ниже по течению Гарболино для тестов, клипсуюсь на дистанции ДМ100 и только тут удается взять пару рыбок, на авось не завелось ;-)
С 11.00-13.00 выжидал рыбку эпилога, а параллельно Гарболино выжидало хищника, но увы.....Рыба клевала в основном слабо, волнами(10-20мин клева потом тишина 30-40мин и тп), тути-фрути когда стайка проходила срабатывало на ура, стайки мониторил по мальку(хз связь :( ), как только малек кучковался у берега так клевало или пыталось клевать, как малек пропадал так и тишина, на ДМе сход при глиссере хрени до 100 и едиственный обрыв поводка после поклевки, мелочь вообще горазда сходить :eek: Нерегенная поклевка одна, рыба вялая, прям чувсвуется, что вялая.....каши не хватило, надо варить больше, прям четкая связь му закормами и поклевками :fishing6: Особенно это было видно по нескольким парам и индивидуалам рыбачившим по соседству :) некто больше часа не выдержал, но тут бабка на двое сказала, я то вон 2а часа сидел и просто ждал рыбу эпилога, правда больше ждал от хищного Гарболино ;)

По фото:
Работа бланка Гарболино 3.9/200 при выматывание 140гр куска свинца!
Поехали!
РАсположился так...
Улов очень и очень :-)
Наконец то рыбалка....
ДМ отстучал трещетку по ершу в спич.коробок, правда всего раз)

Всем НХНЧ!!!! :fish3:

Ахрененная рыбалка, ах-е настроение, а-ый выходной, а-я удочка! :grin:
Про удочку, которая кстати сказать меня и погнола рыбалить осенью, сказать могу следующее:
Если есть условия и нет денег под и на ДМ100, купите- че сможете купить! и не отвлекаясь копите на ДМ100! А дальше сами все поймете, ну а не поймете такую удилку продать всегда можно будет на РАЗ!

И в целом у меня вообще ощущения, что предыдущие пять лет фидера это пять лет маст...ции как по тактике и технике ловле, так и по снастям и другим парметрам....тут все 140куска свинца мало было, сегодня 2е удилки стоят менее чем 2м друг от друга на одной 80гр кормушка на другом 100гр..... :fishing8:
Последний раз редактировалось zloyArtist 01 мар 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 19 сен 2015, 14:35

Пошла значит Саша. Ну вот и ладненько. А на будущее бери с собой панировочные сухари или сухой прикормки от переувлажнения. Лишнеее можно морозить. Только перед рыбалкой подмолодить и пользуйся опять.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Ответить

Вернуться в «Западная Сибирь»