Совместные выезды форумчан!

Рубрика для представления себя, предложения встреч и совместных выездов на рыбалку
Макс56

Совместные выезды форумчан!

Сообщение Макс56 » 21 июн 2012, 20:39

Здесь договариваемся, обсуждаем и планируем совместные выезды.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Совместные выезды форумчан!

Сообщение BOBOS » 21 июн 2012, 20:42

Давайте кто с Урала и близко соберемся.... Посмотрел по карте: Башкирия в центре уральского и приуральского регионов. Все вокруг. Надо только место выбрать и время. Кто что может присоветует?
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Макс56

Сообщение Макс56 » 21 июн 2012, 21:06

Нугуш. Но въезд там платный. Левый берег-для кемпинга. Правый-базы. И я не рыбачил там пока, но скоро собираюсь на разведку.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 21 июн 2012, 21:30

Прикольное местечко. А что по всему периметру платный въезд? Надо Ded Wowanа туда заслать он же с Мелеуза,там рядом.

Макс56

Сообщение Макс56 » 21 июн 2012, 21:42

По всему периметру там не проедешь. Подъезд на сколько я знаю только с поселка Нугуш. Что касается - жить дикарями...Правый берег - заставлен шлагбаумами и проезд через каждый из них требует бабла. В принципе, если наехать, показать какие-то корочки, набить ипальник в крайнем случае - проехать можно и это даже помогает - так как шлагбаумы совершенно не законны. Но рыбалки там не будет - весь берег усеян туристами со всей страны и ближнего зарубежья!!! Левый берег - берег туристических баз, до того момента пока есть асфальт и даже гравийка.
Там поляна есть - Привольновская наз-ся. Там еще коров пасут - вот там можно с берега и на джиг и на воблеры порыбачить. Рыба - солидный, иногда очень солидный окунь, судачок. Для фидеристов - лещ, плотва. но туда не проехать - 100%. Чтобы попасть туда на рыбалку люди заказываю катер прям на пляже - их туда везут. Живут там какое-то время и назад. Кстати Мишки там тоже есть ибо табун коров в 500 голов их привлекает и штук 30 за лето он, как говорят хавает...

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 21 июн 2012, 22:18

По описанию мне уже не по душе эта тур-ристческая мекка.... Мне как-то больше места потише нравятся. Может кто еще что предложит?

Ded Wowan

Сообщение Ded Wowan » 27 июн 2012, 16:07

Извиняюсь, Владимир и Макс56, но до сегодняшнего дня не заглядывал в эту тему, или просто ее еще не было в момент моего последнего посещения, судя по дате. Информацию, думаю, мне нужно будет собрать не со слов знакомых, а самому туда съездить... Сам там никогда не рыбачил, был в тех краях по рабочим делам последний раз пять лет назад - ходил в г.Учалы за мебелью для пионерлагеря на Нугушском водохранилище.... Макс56 - поражаешь, прям разведчик какой. У меня информации практически ноль, а живу рядом буквально - по одной дороге идешь - 62 км до Нугуша, по др.дороге - 46 км. Отдыхающих на водохранилище действительно много, если судить по транспортным средствам с катерами на прицепах идущих в ту сторону перед выходными днями , в воскресенье ближе к сумеркам эти караваны идут в обратную сторону... Выберу время, схожу(т.е.съезжу). А насчет совместного выезда - моя работа (черт бы ее побрал-шутка смейся) - сегодня здесь, завтра там - не дает гарантии, что в это время (запланированное) буду вообще находится в Башкирии, а не где нибудь в Сургуте, скажем, или в Нижневартовске.... Но инфу все же соберу. :drink:

Ded Wowan

Сообщение Ded Wowan » 29 июн 2012, 12:32

Еще немного инфы, Макс56, лично для тебя (Владимиру далековато будет ), если заинтересует. Если идти(ехать т.е.) от г.Мелеуз в сторону населенного пункта Федоровка (районный центр) на 44 км (именно на нем, не дальше и не ближе, 45 км - это уже поворот в саму деревню Каралачик)) есть поворот на грунтовую дорогу в сторону проточного озера (или пруда, кому как - это запруженная речка, но водоем очень приличный, по моим меркам). Так вот, там водится, кроме всякой другой рыбы, крупный карась и, самое главное для меня, карп... Приличных размеров - приезжали как то ваши Оренбургские ребята, расположились в метрах 50 от нас. Видел пойманного карпа - во мне рост метр 77 - если буду стоять в полный рост и держать руки по швам (армейская стойка смирно - шучу) и держать карпа в руке за голову, то хвост его будет лежать на земле. Во как!!! Водоем не платный, рыбачь не хочу. На самом водоеме деревьев нет, но насчет дров для костра не проблема - в округе есть лесопосадки, в них можно будет набрать необходимое количество сухостоя... :grin:
Есть еще один водоем, это уже немного дальше самой Федоровки - ориентировочно 5- 6 км.(от Мелеуза до Федоровки 62 км) - название, извини, не помню. Позвонил сейчас братишке - узнать название, но т.ф. отключен. Это озеро (пруд) тоже приличное по размерам, проточное - также запруженная речка. Рыбалка так же бесплатная, насчет дров также, в округе есть лесопосадки, в общем не проблема. Рыба также разная, мне интересен карась и карп. Карась крупный, карпа больше кило семьсот пока не брал. Но это всего два выезда у меня было на этот водоем (недавно узнал об этих водоемах, меньше месяца назад) - теперь же целенаправленно хочу взять карпа своей мечты, так сказать :D .
До Федоровки тебе можно добраться через Шарлык, т.е. после пункта весового контроля уйти влево по трассе в сторону Абдулино (в сторону трассы М5), а не идти прямо на Кумертау, Мелеуз. По пути на трассе (Шарлык) будет автостоянка, чуть дальше нее поворот на право на Преображенку, Дедово. Эта дорога не очень, грунтовкой ее не назовешь, но и не асфальт, шебенка. Что то около 50 км по грубым подсчетам. После дождя на своем Мазурике с прицепом, по крайней мере, я прошел (на Самару хожу по этой дороге, сокращая дорогу, ну и экономия соляры, втайне от хозяина, в свой, так сказать, карман).
Если будут вопросы - задавай, ответы, думаю, найдем или вместе поищем :drink:
Владимир , тезка, может и для тебя инфа окажется необходимой, ну, или полезной.
Да, еще вот что - отдыхающих на обоих водоемах я не видел ни разу, рыбаки были. В первом случае - ребята из Оренбурга (трое), на расстоянии около 50 метров от нас, но это мы с братишкой, как оказалось, расположились на ихнем месте (из разговора братишки с ними). Они не в обиде. А так, в обоих случаях, расстояние между рыбаками - от 100 до 500 метров, некоторые вообще находились на противоположном берегу. Но три четыре машины на весь водоем - это классно, т.е. всего 5-6 человек в В-О-С-К-Р-Е-С-Е-Н-Ь-Е!!!.
Фото чего то не получается вставить..

Dmitry
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 15 июл 2012, 11:22

Москвичи и Подмосквичи! Можно организовать выезд в Подмосковье, знаю несколько хороших платных и бесплатных мест. Если что пишите и звоните 89266024035 Дима.

Макс56

Сообщение Макс56 » 15 июл 2012, 12:19

Дед, спасибо за инфу!

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 17 авг 2012, 12:01

Писали вроде про Кармановское водохранилище, что на рыбалку ездите туда. Нахожусь в Энергетике и числа до 25-го буду. Сразу говорю на рыбалку врядли, если только ночную.Но пообщаться можно.
Приехал по работе, днем часов до 21-22-х занят, время московское С собой только легкий спиннинг.
Вложения
shot_000005.png

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 17 авг 2012, 12:52

Там щас не интересно.... Вода теплая и травы много.... Но народ говорит,что карпа ловят. Если есть желание,можно и пересечься на следующей неделе.....

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 17 авг 2012, 13:45

Владимир писал(а):Там щас не интересно.... Вода теплая и травы много.... Но народ говорит,что карпа ловят. Если есть желание,можно и пересечься на следующей неделе.....
если только поболтать, я только ночью свободен. с 8 до 21не на базе.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 18 авг 2012, 18:50

Уж да..... Ночью я спать люблю.....

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 авг 2012, 10:51

Я сегодня тут нахожусь и буду до 19 примерно. Может даже и завтра тут тоже буду.Кстати что за водоемы? Никого нет, и разруха кругом.На въезде шлагбаум стоит. Я на территории. тел могу в личку кинуть.
Вложения
shot_000002.png

Ответить

Вернуться в «ЗНАКОМИМСЯ»