Очерский пруд.

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема.

Если вашей области или республики нет, то можете создавать темы с вашим водоемом прямо в этом разделе. Администрации отсортирует самостоятельно.
Ответить
sergey645

Очерский пруд.

Сообщение sergey645 » 10 дек 2012, 18:11

Вчера 9.12 2012. Вышел из дому в 10.40 на городской пруд. Рыбачил на нем со счету раз с плохими результатами. Мест толком не знаю. Пробурился недалеко от берега. Проверил толщину льда(боюсь я тонкого). Лед 12-15 см. Да и рыбаки уже давненько через весь пруд ходят. Ну им профи-то пофигу. А мне-то нет. Пруд большой, глубины до 11 метров. Ну вот -17, противный ветерок. Помакал блесенку- тишина. Мормышку с мотылем- то же. А ветерок пробирает на этом "футбольном поле". Есть повод обновить палатку. Сходил до дому(100 м), взял родимую и ,уже обнадеженный толщиной льда, двинул на самую середину. Раз машину угнали, ехать на проверенные водоемы не на чем- есть повод поизучать что под носом. Обилием пойманной рыбы пруд не славится- ну что делать! Подошел примерно на место, где когда-то давно проходило русло речки. Уже стоят несколько палаток. Лещатники. Пристроился метрах в 30. Пробурил три лунки. Распаковал палатку, закрепил пару углов отвертками в лед. Залез, уселся- лепота!!! За бортом солнышко пробивается сквозь ткань. Ветер остался за бортом. Прикормил через одну лунку кормушкой на дне. Слева "лентяйку" установил.На ней груз 7 гр на конце лески и чуть выше поводок см 25 с крючком. И забыл о ней. Справа чертиком, мормышкой растравливал подводных жителей. Первого подлещика на "лентяйку" достал. Стоит себе, внимания на неё у меня не хватает. Дай думаю, дерну. А там он сидит родимый! Руки без перчаток- кайф! Лесочку на пол тряпочный укладываешь- красота! Никто не видит, что ты там ловишь- не ловишь. Одни плюсы. В щелку выглянешь- народ ежится ходит вокруг. Вообщем, при повышающемся давлении, с указанной выше температурой, при противном восточном ветре достал с десяток небольших подлещиков и одного окуня невеликого. Зимой на почти незнакомом месте и это в радость. Да и в 100-ю лунку трофей все равно не протащишь .Главное было- проверить: как оно в палатке. Доволен, однако. Вообще не замерз. Свежим воздухом обдышался!!! А то неделями сижу безвыходно дома с ребенком. Поменялись местами с женой после 16-ти летнего её сидения в четырех стенах. Хреново, однако. Хорошо, что есть такая вещь как рыбалка! Короче, славно отдохнул, всем доволен! 8-) Фоткать собственно, нечего.
P.S. Безбашенные вокруг на снегоходах рассекали. Один гонщик местных соревнований на машине по всему пруду зажигал не хило. Ничего не боятся. И до лампочки, что на льду люди. А местами лед вообще голый скользкий. Страшно подумать, если понесет на людей. :(

sergey645

Re: Очерский пруд.

Сообщение sergey645 » 08 июл 2013, 09:29

Очередное утро с долгожданной прохладой после дневной жары на городском пруду. Но не в черте города. Чуть дальше, где по выходным на побережье рыбаку делать нечего среди отдыхающей бухающей толпы с орущими динамиками в автомобилях. Но сегодня утро понедельника и настало время правления рыбаков. 4 часа утра. Я уже на месте и начинаю кормить "свою точку" на комфортной 30-ти метровой дистанции. Где-то слева метрах в 50-ти со свистом улетает поплавок на дальний заброс. Справа хлопают дверцы автомобиля и через несколько минут слышно шлепанье весел по воде. То рыбаки поплыли к тому берегу. Там "всегда клюет и рыба там больше". :fishing: Я балдею :wink: от почти полного отсутствия назойливых комаров, от приближающегося рассвета, от приятной работы снасти, от песен птиц, от тумана над водной гладью, слегка тронутой легким освежающим ветерком.
Задобрив рыбку десятком кормушек с самодельной прикормкой, цепляю поводок, насаживаю пару опариков. Ожидание. Что, сегодня порадует ли меня рыбка? Да. Поклевки не заставили себя долго ждать. И вот первые подлещички на крючке. А затем и плотвички. Меняясь местами, подлещики и плотва становились по очереди на накрытый "стол". Рыба здешняя осторожна и при виде открытого жала клюет крайне редко. Поэтому пустых поклевок было большое количество.Засекалась не всегда. Хотя забагривались подлещики частенько и даже обматывались поводком "на удавку". Чему я был очень удивлен. Никогда такого не видел.Дело с кормушкой шло уверенно. Но стоило кончиться прикормке к концу рыбалки, заброс с грузиком не радовал частыми поклевками. Как будто рыба ответила мне- не будешь кормить- не будем клевать.
На том закончил и с зарядом положительной энергии поехал до нашего городка.

P.S. На этом месте в другие выезды достал пару очень приятных лещей за 1.5 кг. :fishing5: Удилище 2.7 м до 40 гр., катушка 2500 пер-ное 5,3, леска основная DUAL BAND от MAVER 0,25, поводки 0,1 и 0,14, кормушка самодельная 20 гр.(всплывает на ура), патерностер на основной, крючки OWNER серии 50922 14 номера.
В этом сезоне очень много подходило людей и делали круглые(квадратные?) глаза при виде снасти. Лишь один назвал сам снасть своим именем"фидер". :sad:
Рыба заказана, поэтому в этот раз ей было не суждено вернуться в свою стихию.
Вложения
DSCN0063.JPG
DSCN0074.JPG
DSCN0075.JPG
DSCN0077.JPG
DSCN0093.JPG
DSCN0094.JPG
Последний раз редактировалось sergey645 08 июл 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

sergey645

Сообщение sergey645 » 08 июл 2013, 09:30

И ещё фото:
Вложения
DSCN0097.JPG
DSCN0099.JPG
DSCN0102.JPG
DSCN0103.JPG
DSCN0109.JPG
DSCN0112.JPG

sergey645

Сообщение sergey645 » 09 дек 2013, 18:40

Кратко.
Четвертый выход на лед в сезоне. Первый на городской пруд. Только после того, как неделю с лишним первые пингвины по нему заходили. Примерно на прошлогоднюю точку. Просверлился. Лед как слоеный пирог :-o .Морозов приличных нет, а снег все валит. Везде почти вода на льду.6 м глубины. Прикормил. Палатку поставил. 10.30. Тишина. Ближе к обеду включили подлещика. Как и в прошлом году в фаворе золотистая мормышка-капля из имеющегося арсенала. Мотыль. До 16.30 клевала рыба.
Итог: 31 подлец. Пятилитровое ведро с верхом. Для зятя вялить буду. Просил. Может завтра ещё раздача из подо льда будет. :fishing11:
Рыбалка- зачёт! :-)
Кстати, посмотрел первый пост- ровно год. Точка примерно та же.

Ded Wowan

Сообщение Ded Wowan » 27 авг 2014, 20:18

sergey645 писал(а):И ещё фото:
Аж завидно стало!!! Вода прозрачная, приятно смотрится! В наших краях вода почему то мутная везде, если в реке то еще понятно - плотина, в местной речке, что в черте города протекает, вода мутная потому что выше угольный разрез. А вот в пруду, что в 100 метрах за поселком г.т. вода тоже мутная, хотя вроде бы нет никакой причины быть ей таковой...

Ответить

Вернуться в «Пермский край»