Рефтинское водохранилище

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема.

Если вашей области или республики нет, то можете создавать темы с вашим водоемом прямо в этом разделе. Администрации отсортирует самостоятельно.
Ответить
nimotsi

Рефтинское водохранилище

Сообщение nimotsi » 30 апр 2016, 23:30

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА.
Рядовая рыбалка.
В прошлую субботу открыл сезон открытой воды. Правда еще рановато расчитывать на полноценную летнюю рыбалку. Еще вода недостаточно прогрелась да и уровень воды после половодья еще большой.Но, держаться нету больше сил.Поехал! На водоеме не узнал места, где те года в мае ловили подлещика. Деревья вырублены, вся трава уничтожена колесами грузовых автомобилей. Видимо на этом месте будут разбиты садовые участки. Все меньше и меньше остается подходов к воде, по всему берегу водохранилища сады. Ну вот я уже и на месте, разбираю снасти - это 2 фидера "Волжанка Оптима 360/70, 390/120" с катушкамм "Волжанка Квант 4000"(кстати, замечательные катушки и цена с зарубежными аналогами на порядок ниже, удилища качественные, не дорогие, все недостатки покрываются ценой). Прикормка "Дунаев" прошлогодняя из морозилки, осталась с осенней рыбалки. Еще осенью я заметил, что по холодной воде часто рыба встает на прикормку, активно питается (видно по пойманной рыбе), а вот поклевки происходят редко, видимо прикормка привлекает ее больше, чем насадка. Всю зиму думал, как насадку сделать привлекательнее вкусной прикормки. И вот попался мне ролик Сергея Попова, где он изготавливает ванильную эссенцию для рыбацких надобностей(в том числе обрабатывать насадку).Решил изготовить такую эссенцию, правда ванили не нашел, но сделел эссенцию из черного перца, а так же из корицы, залил в брызгалку из под магазинских аэрозолей. Использовал на этой рыбалке свои самоделки, результаты превзошли все мои самые смелые ожидания. Подкормил 2 точки, одну в 20 метрах от берега, другую в 50. Решил попробовать на дальней дистанции магазинский чеснок, на ближней свой перчик. На перчик сразу пошли поклевки, на чеснок поклевки были, но намного реже. Для чистоты эксперимента поменял местами запахи, на перчик поклевок больше. Клевала не крупная 70-100 грамм плотва, подлещик к берегу еще не подошел. Рыбачил с 8 до 11, поймал 5 десятков плотвичек. После рыбалки прошел по берегу, поспрашивал результаты рыбалки других рыбаков, результаты были скромнее моих, правда у всех в уловах кроме плотвы встречались(2-5 штук) не крупные подлещики (до 100 грамм). Сейчас пишу отчет попиваю пивко, закусывая вяленой сорожкой.
nUhi72r.jpeg
Мои самоделки, хорош особенно перчик.

Ответить

Вернуться в «Свердловская область»