р.Чепца

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема.

Если вашей области или республики нет, то можете создавать темы с вашим водоемом прямо в этом разделе. Администрации отсортирует самостоятельно.
Ответить
Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

р.Чепца

Сообщение Kochevnik.73 » 26 июн 2013, 20:11

Суббота 22 июня

Выхожу на трассу к приезду автобуса, а его нет. Такси чешет в сторону города.
Далее следует диалог.
- до города возьмешь?
- 150руб и поехали.
- дорого! буду автобус ждать.
- тогда жди до 11.20 первых рейсов по выходным нет!
Далее следует торг. Сразу скажу что цену билета не знаю. В итоге таксист соглашается ехать за 80 руб
- не поеду! дорого!
следом за ним машина идет.
- за 50 руб до города?

Вот минут через 20-25 я уже на реке. Дергает потихоньку пока. Течение сильное. Хищник малька активно гоняет. Фото потом, камера на теле отказывается работать по выходным.

Изображение
...
Изображение

Спустился чуть ниже моста. Место понравилось сразу - песчаный берег, кусты создающие прохладу. Разложился и приступил к ловле. Периодически тихонько подергивало, подсечки не все были результативны. Мелочь обкусывала червя и оставалась ненаказанной.

Изображение

Рыба гуляет и мне весело

Изображение
...
Изображение
...
Изображение

Время уже ближе к восьми часам и солнце печет дай боже. Из-за кустов компания пьяная в хлам вываливается - мужик лет 40 и баба которой глубоко за шестьдесят. Купаться собрались. Пытаюсь их ниже по течению отослать. Не уступают. Орут у нас сегодня праздник 22 июня! Почти шепотом произношу ДЕБИЛЫ. Баба ( только так!!!) слышит и вступает в спор - А может мы при немцах лучше бы жили? Отмахнулся от дураков и спорить не стал. Потом собаководы начали периодически приходить. Вообщем спокойствия тут я не нашел.
В итоге переместился выше на 800 метров. Остановился чуть ниже(напротив) городского пляжа. Также иногда на червя подергивала мелочь. Вскоре бороться с ней надоело , насадил кукурузу и ... чуть не уснул под палящими лучами солнца. Берег здесь более крутой и местами коряги торчат.

ВНИЗ

Изображение

ВВЕРХ

Изображение

Плетенку замучился чистить от пуха. Плывет очень и очень много

Изображение
Паренек на пляже, зашел в забродниках и кидает блесну под противоположный берег. Правая сторона более глубокая и коряги торчат. Мне это сразу р.Урал напомнило. Эх ..

Изображение
...
Изображение
...
Изображение
...
Изображение

Жерех очень активно малька бьет.
На червя постоянно мелочь теребит, на кукурузу тишина полная.
Река мелкая. В городской черте можно дойти до середины реки и будет по пояс. В других местах тоже также.
Кидал прямо на границу сильного и менее сильного :) течения. Кормушка в 40 грамм лежала отлично. Тишина полная. В час прое.. автобус и остался до 15 часов - - этот тоже чет не появился или я опять ..
Таксисты в наглую просят 300-400 руб за 30 км пути. Фигу! Сажусь на автобус и до ближайшего н.п.Адам .. ловлю попутку, дорога обходится в 60 руб. И вскоре уже дома.

P.S. Иногда садится мелкая сорожка и более ничего. Все сразу выпускал и даже не фоткал.
День прошел отлично! Любопытство свое удовлетворил полностью!

sergey645

Re: р.Чепца

Сообщение sergey645 » 27 июн 2013, 07:00

:-) Тоже несколько раз рыбачил в верховьях. На границе (по трассе) Пермского края с Удмуртией и под Дебесами. Рыба там невелика, как и речка, но разнообразна.

Ответить

Вернуться в «Удмуртия»