Проня

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема.

Если вашей области или республики нет, то можете создавать темы с вашим водоемом прямо в этом разделе. Администрации отсортирует самостоятельно.
Ответить
Рязанский

Проня

Сообщение Рязанский » 28 июн 2014, 16:23

Погода: 26 го вечером радовала,27 го шептала

Снасть: Фидер Фантом330 до 120гр. -шнур РР 0,13-катухен Риоби Экусима 3000,поводки Шимано Антарес 0,14-Шимано айс СИЛКШОК 0,16

Приманка/насадка: Прикорм-Солопинка3 кг+1кг Дунаев Фидер-река+копромеласса+1кг Трапер голд Лещ+секрет.Насадка-перловка с клубникой,перловка с ванилью,пшеница ваниль,пшеница земляника

Место ловли: Проня от Аристово до Мелекшино дорога если сухо то любое авто.

Итак-отпуск и дабы отдохнуть от спиннинга,да и чего греха таить-запастись таранкой отправился я на замечательную-красивую и запрессингованную подвохами реку Проня.Но предшествовало поездке варка- парка-готовка всеми способами на всех комфорках и в мультиварке того что будет утопленно и насаженно(пока жены дома не было и вопли о любимых кастрюлях летели мне уже во след).Итак что мы имеем-Солопинки кила три,перловка ароматизированная клубникой-ванилью и пшеница земляника да плюс она же но с ванилькой.

Река оказалась на удивление свободной и я без труда нашел место будущего общения с природой и подводными обитателями.Промер дна показал что в метрах 20 от берега есть небольшой перепад глубины с 1,5 метров на 2 -течение приличное и кормушка 40 грамм +плюс корм летит не касаясь дна до берега-в итоге 80 грамм успешно держали струю.Ставка на этой рыбалке была сделана на вечерний клев плотвы и ночного леща.После стартового закорма в воду отправляется перловочка(клубника) на крючке и сразу же поклевка-первая плотвичка грамм 50-ну вот дело и пошло,мелочь клевала практически сразу после заброса,но знаю я что была и есть в Проне рыбка и крупнее,с перловочкой решено расстаться и на крючек насаженно три пшенички с аромой земляника-секунд через 15 поклека,да такая что квивертип чуть ли не в бараний рог-подсечка и по сопротивлению на том конце понятно,что есть еще рыбка крупная в Проне,удилище отработало на все 100,голавлик грамм на 400 попался на земляничную пшеницу-сгубило его чревоугодие.Следущую поклевку ждать пришлось подольше,паузы между забросами около двух минут,именно столько времени примерно вымывается кормушка и следущая рыбка дает насладится вываживанием на сильном течении -плотва грамм на 600 уже в садке,мысль -поперло,но как всегда на этом все и кончилось,нет клев не прекратился,но плотва весом в 200-300 грамм после такого слитка серебра как то не вдохновляет.Провел эксперимент и сменил пшеницу на перловку-сразу же клюет мелочь откровенная,ставишь пшеницу и размер рыбы сразу же увеличивается.До темноты практически не скучал,да и ловля фидером по динамике немногим уступает спиннингу,с заходом солнца клев сошел на нет,менял и насадки и ставил опарика(откровенная мелочь на опарика дергала).Леща я ночью так и не дождался -полещик грамм на 200 не в счет,а утро принесло хмурое небо и мелкий дождь,рыба клевать категорически отказалась и часов в 9 утра сборы и в сторону дома.

Вот как то так,сорь что без фото ,но хотел пощщелкать утром,под дождем планшет доставать не захотелось,овнофон(так сын называет мой телефон) без камеры.В след. раз с фото отчитаюсь.
Надышаться можно только ветром(С)

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Проня

Сообщение Василич » 28 июн 2014, 19:13

Хороший отчёт , понятный и читаемый. Конечно еще приятнее было бы увидеть красоту рязанских рек. Одни воспоминания Мокша,Цна ... ;)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Ответить

Вернуться в «Рязанская область»