Проня

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема.

Если вашей области или республики нет, то можете создавать темы с вашим водоемом прямо в этом разделе. Администрации отсортирует самостоятельно.
Ответить
Рязанский

Проня

Сообщение Рязанский » 30 июн 2014, 20:40

Погода: А дороги господа-НЕТ,попытк прорваться на любимые места окончились провалом и раскопкой,вода на прибыли-видимо с ГРЭС прет-там где неделю назад был шикарный пляжик образовалась перспективная обратка.

Снасть: Фидер Фантом330-120-катухен Риоби Экусима 3000,РР 0.15

Приманка/насадка: Пшеничка с медом и земляникой

Прикорм-Пылевая полька+Гуткевич Плотва+остаток салапинкы около кила в замесе с дунаев фидер-река

Место ловли: Аристово-Мелекшино

Ох,назвать эту рыбалку как гимном забывчивости и спешки больше никак не могу.....Итак после дождей выглянуло солнышко и как магнитом потянуло на рыбалку-тем более ничьо не мешает-отпуск же.Итак лопата загруженна-прикормки тоже(это я так тогда думал),чемодан снастей аккуратно уложен и готовность номер один.Хотел пробиться в район Шелковой,до реки то добрался -до места любимого нет,но не страшно 30 минут копания и Вжик свободен.Решил ехать в сторону Аристово и вроде там дорога какая то была,там прошел со скрипом-но без лопаты.Итак-вот оно-берег,птички поют и на месте пляжа крутит обратка,но разве нас напугать большой водой.Замес прикормки и обнаруживаю,что схватил впопыхах пакет с мелкофрикционным кормами-не страшно-есть остаток с Салапинкой и фидерным Дунаевым(все вместе около кила -от прошлой рыбалки),замесил-закормил около 20 кормушек,а по реке грациозно плывет мусор-ветки-трава,все заброс с насадкой и томительное минутное ожидание поклевки и так полчаса точно минута-перезаброс-тишина.Делаю комок прикормки и в воду у берега-ешкин кот,у меня прикорм весь медленнно всплывает отдельными частичками.Решаю подсадить пенопласт-вдруг поможет и угадал,начались редкие и неуверенные поклевки,но хотя бы это радует.что квивер реагирует не только на течение.Хотя на счет течения-80 грамм еле-еле держит,при чем самые тяжелые веса с которыми ловил на Проне это как раз 80 грамм,а вданом месте вообще более 45 не ставил никогда.Поклевочки есть и садок с первой плотвичкой в воде,решаю оставить на крючку только пенопласт и поклевки стали уверенне ,да и рыбка пошла,хоть и не трофейная,но хотя бы тараночного размера.Приехал я где то в 20.00-до темноты клевало не плохо и особо не скучал,с заходом солнца-клев сошел на нет,но на всякий случай досидел так до часу ночи,но тишина,так изредка поклевывалои мелочь,хотя менял насадки и комбинировал-не помогло.Ночной выезд это было нечто,мойщики сегодня очень недобро на меня смотрели.
Вложения
IMG_20140630_043238.jpg
IMG_20140629_160230.jpg
IMG_20140629_160225.jpg
IMG_20140629_160204.jpg
Надышаться можно только ветром(С)

Ответить

Вернуться в «Рязанская область»