Голавлиные воблеры.

Все вопросы о ловле на спиннинг
Asche

Голавлиные воблеры.

Сообщение Asche » 03 ноя 2012, 13:42

Ловля голавля на спиннинг - очень увлекательный процесс. Летом я часто меняю ловлю окуня и щуки именно на ловлю голавля на малых реках. Хотелось бы огласить свой список наиболее уловистых моделей воблеров и прочитать отзывы о любимых голавлиных воблерах пользователей форума.
1. Strike Pro - Wiggli'n Oscar
2. Salmo - Tiny
3. Strike Pro - Baby Pro
4. Kosadaka - Roger Surf
5. Smith - Towadi

vadz

Re: Голавлиные воблеры.

Сообщение vadz » 03 ноя 2012, 16:12

Не пробовал ловить на обычную миношку, расцветка не столь важна главное что бы был плавающий. На больших широких реках особенно где есть обратка. Кидаешь подматываешь слабину даешь просто плыть ему на поверхности.Если голавль есть то обязательно клюнет. Таким методом можно поймать больше чем на проводку.

Я ловлю на малых о очень малых реках.Ловлю в основном на Салмо, Визури ну и безродных(китайских) не мало у меня, в полне рабочие есть. Предпочитаю кузнечики, жуки, осы, в основном имитация насекомых, плавающие.

Asche

Сообщение Asche » 04 ноя 2012, 15:35

Ловлю я на таких же реках. Ловля сплавом воблера оправдана в теплое время года, когда в воду попадают всякие жуки и другие насекомые. Ловля в холодной воде таким образом не даст результат. Рыба в это время уходит на глубину. В таком случае я использую воблеры типа Миноу и разнообразные вертушки. Такими приманками удобно пробивать глубокие горизонты.

vadz

Сообщение vadz » 04 ноя 2012, 22:20

Asche писал(а):Ловлю я на таких же реках. Ловля сплавом воблера оправдана в теплое время года, когда в воду попадают всякие жуки и другие насекомые. Ловля в холодной воде таким образом не даст результат. Рыба в это время уходит на глубину. В таком случае я использую воблеры типа Миноу и разнообразные вертушки. Такими приманками удобно пробивать глубокие горизонты.
Это точно, по холодной воде лучше работают приманки напоминающие малька. В октябре ловил в совсем маленькой реке, в некоторых местах даже перепрыгивал ее на другой берег. Клевала обсалютно мелочь, крупный видимо скатился куда то. Кидал из далека, стоял в метрах2-3 от края, иначе ни как, пугается.

hasanovich1985

Сообщение hasanovich1985 » 05 ноя 2012, 14:15

Головля не рас не ловил так как его попросту нет в наших реках.
Но ловил Щук и Окуня вот на такой___
Вложения
s1617840.jpg
мой любимый
s1617840.jpg (4.23 КБ) 8039 просмотров

vadz

Сообщение vadz » 05 ноя 2012, 15:10

hasanovich1985 писал(а):Головля не рас не ловил так как его попросту нет в наших реках.
Но ловил Щук и Окуня вот на такой___
Ага, хороший, и расцветка.

Asche

Сообщение Asche » 05 ноя 2012, 15:37

vadz писал(а):
Asche писал(а):Ловлю я на таких же реках. Ловля сплавом воблера оправдана в теплое время года, когда в воду попадают всякие жуки и другие насекомые. Ловля в холодной воде таким образом не даст результат. Рыба в это время уходит на глубину. В таком случае я использую воблеры типа Миноу и разнообразные вертушки. Такими приманками удобно пробивать глубокие горизонты.
Это точно, по холодной воде лучше работают приманки напоминающие малька. В октябре ловил в совсем маленькой реке, в некоторых местах даже перепрыгивал ее на другой берег. Клевала обсалютно мелочь, крупный видимо скатился куда то. Кидал из далека, стоял в метрах2-3 от края, иначе ни как, пугается.
Да, на счет малька Вы правы. так и есть. Осенью голавль предпочитает крупные приманки. Иногда беред пузатые и большие фэты и крэнки. Они напоминают ему мышей, переплывающих реку, ну и, конечно же, лягушек. Мелкий голавль может долго держаться на меляках и перекатах, но все равно он там берет не очень активно.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 22 ноя 2012, 17:14

Мой Чабик.
Отлично работает по голавлю на небольших реках. Отлично работает по окуню, а также небольшой щуке. Проводка думаю всем известна по какой рыбе и как. Использую плетенку при ловле. Поводки металлические использую в зависимости от вида рыбы.
Вложения
Чабик.jpg

vadz

Сообщение vadz » 22 ноя 2012, 20:34

Тоже использую плетенку. Поводки из струны или флюрика 0,4 в зависимости от обстановки.

Александр-56

Сообщение Александр-56 » 24 ноя 2012, 15:25

У нас один умелец сам делает воблеры, всякие по голавлю,щуке,жереху. Покупапл у него ловят прилично.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 24 ноя 2012, 19:10

Александр-56 писал(а):У нас один умелец сам делает воблеры, всякие по голавлю,щуке,жереху. Покупапл у него ловят прилично.
Привет.
Умельцев полно везде, вот когда сам делаешь тут другое уже. Знакомый есть, так пока сидит рассказывает - показывает весь светится. Может часами рассказывать об этом. Игра практически ничем не отличается от фирменных вобов.

Asche

Сообщение Asche » 24 ноя 2012, 19:47

Вот здесь viewtopic.php?p=9192#p9192 первый воблер изготовлялся специально под голавля. Прототипом служил Baby Pro от Strike Pro. Игрой похожи как брать, хотя форма немного отличается. Ловит голавля исправно, что не может не радовать. Веди на приманку, сделанную своими руками, ловить в несколько раз приятнее. Окраску не делал, цвет дерева работает суперски.

vadz

Сообщение vadz » 24 ноя 2012, 20:45

Самый верхний из дерева мне приглянулся сразу. :-)

Asche

Сообщение Asche » 27 ноя 2012, 21:30

vadz писал(а):Самый верхний из дерева мне приглянулся сразу. :-)
Если я правильно помню, то делал его из бука. Один "мастер" сконструировал мне доску, на которой жена катала тесто для вареников и пельменей. Она через неделю-вторую скрутилась в восьмерку. Пришлось перерабатывать ее в воблера. Примечательно то, что материал не скалывался и хорошо давался обработке ножом. После вскрытия прозрачным лаком решил оставить расцветку. Возможно голавлю напоминает упавшую в воду букашку, но ловит и на равномерной проводке.

vadz

Сообщение vadz » 28 ноя 2012, 20:05

Пытался майского жука сделать, ну ни как не получается приблизится к реальному облику. Люди же делают, и так похоже как будто настоящий жук.

Ответить

Вернуться в «СПИННИНГ»