Спиннинговые удилища

Все вопросы о ловле на спиннинг
Александр-56

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Александр-56 » 22 мар 2014, 13:21

Приобрел к сехону рост-210, тест3-12 im9 воблерки каждого по паре :) коробочка всего за 130р давно хотел такую.
Вложения
1568446.JPG
1568444.JPG

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 22 мар 2014, 14:43

На первом плане,воблерок очень похож на KOSADAKA BOXER,но все же,кажется это не он.Вообще боксерчик,у меня один из самых любимых воблерков.Косит зубастую и матросов-только свист стоит.

Александр-56

Сообщение Александр-56 » 22 мар 2014, 16:27

Андрюевич писал(а):На первом плане,воблерок очень похож на KOSADAKA BOXER,но все же,кажется это не он.Вообще боксерчик,у меня один из самых любимых воблерков.Косит зубастую и матросов-только свист стоит.
Это все Китай по очень низким ценам. Боксер неплохо в ванной играет и цена 44р думаю еще взять. Поясная коробка всего 130р.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 22 мар 2014, 18:56

У меня сумочка такая,я доволен.
http://www.ideafisher.ru/skoro-stakan-3 ... nningista/

А вот совсем дешевые воблера,я зарекся покупать.Китайские,но хорошего качества-STRIKE PRO,KOSADAKA.Но у них,минимальная цена,никак не 44р.Дай-то бог,что-бы ваши Вас радовали.

Александр-56

Сообщение Александр-56 » 22 мар 2014, 19:33

ХОРОШАЯ СУМКА. В ПРОШЛОМ ГОДУ БРАЛ СПИН 5-25 СЕЗОН ОТРЫБАЧИЛ БЕЗ НАРЕКАНИЙ ТЕПЕРЬ ВОТ ПОЮЗАЮ 3-12-ТЬ

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 22 мар 2014, 20:06

Александр-56 писал(а):ХОРОШАЯ СУМКА. В ПРОШЛОМ ГОДУ БРАЛ СПИН 5-25 СЕЗОН ОТРЫБАЧИЛ БЕЗ НАРЕКАНИЙ ТЕПЕРЬ ВОТ ПОЮЗАЮ 3-12-ТЬ
А почему например не 1-9?В этом случае,перекрывается диапазон легких воблеров,таких как RIGGE 35,к тому,что 5-25 уже перекрыт.Только надо учесть,что купить классный лайтовый спин под твичинг,задача не такая простая,как с универсальным тестом.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 24 мар 2014, 17:48

будте добры обьяснить:
я так понимаю любой спининг подходит для любых условий (морской и пиклер не берем во внимание)?
любой спининг подходит на любых размеров рыбу?
тест спининга выбирается исключительно от личных симпатий орудывать теми или иными видами приманок?
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 24 мар 2014, 18:29

Спиннинг выбирается под вид приманок(воблера,блесна,силикон и т.д.),проводки(джиг,троллинг,твичинг и т.д.).Тест подбирается по весу используемых приманок.Главное-чтобы удилка,могла без проблем забросить приманку определенного веса и была,одновременно с этим,достаточно чувствительная.
Объяснил довольно-таки корявенько,но ты поймешь.Еще раз скажу-спиннингист должен подбирать под себя удилку САМ.В отличии от других удилок,спиннинг всегда в руках и любое неудобство,в дальнейшем будет восприниматься рыбаком,как нечто несуразное.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 24 мар 2014, 18:53

Андрюевич писал(а):Спиннинг выбирается под вид приманок(воблера,блесна,силикон и т.д.),проводки(джиг,троллинг,твичинг и т.д.).Тест подбирается по весу используемых приманок.Главное-чтобы удилка,могла без проблем забросить приманку определенного веса и была,одновременно с этим,достаточно чувствительная.
Объяснил довольно-таки корявенько,но ты поймешь.Еще раз скажу-спиннингист должен подбирать под себя удилку САМ.В отличии от других удилок,спиннинг всегда в руках и любое неудобство,в дальнейшем будет восприниматься рыбаком,как нечто несуразное.
благо Томск распологает подобными маневрами, можно при желании чего и пощупать и пообщаться с разбирающимися в этом деле дядьками....ну это так лирика, сильно не интересует, так для общего развития )
С ув.Александр :friends:

Oxxx

Сообщение Oxxx » 07 апр 2015, 09:40

Ой взял я себе шимано бистмастер bx, только деньги на ветер. 2.7MH 14-40тест. В магазине ничего так была (спешил с покупкой), а на воде не понравилась, сразу стала раздражать почему-то... вообщем, 5 раз брал на рыбалку, а потом передарил соседу. Не берите это кошмар! :eek:

elant

Сообщение elant » 10 апр 2015, 10:02

Андрюевич, прав.
Но иногда ты видишь удилку и понимаешь, что именно она тебе нужна! У меня так было с Daiwa Procyon. До этого никогда не держал спин с пробковой рукояткой, непривычно. Тут длина 2,74, как не стандарт, но и не телескоп, тест 10-35,так называемый универсал, в общим спин приятный.

игорь Никольский

Сообщение игорь Никольский » 31 июл 2015, 14:22

Хорошо сказано о спиннинге, как интимном предмете)) Я прежде ловил Сабанеевым ( sabaneev-foton-pro-light-medium-30-m-60-gr) Хочу теперь спиннинг хороший приобрести, посмотрел на нескольких форумах чем народ ловит, чтобы сразу определиться и купить хороший уловистый спиннинг, но мнения разнятся...очень разное советуют: кто Сабанеева, кто Шимано, много хорошего и о Маргарите говорят...Aiko-MARGARITA по описаниям мне понравилась. вопрос, какая модель и в какой сборке (имею ввиду и катушку) будет оптимальным вариантом. Если здесь есть, те, кто испытал Маргариту на деле хотелось бы услышать ваше мнение о том, какой здесь оптимальный вариант, мне важно не столько из дешевизны исходить, сколько из удобства и качества, чтобы раз купить и потом пару лет ловить, а не думать, что вот лучше бы другой взял. И заодно, подскажите, какую катушку к этому удилищу лучше взять. Буду благодарен, если подскажете весь набор) Опять же, может есть и более оптимальные варианты от другого производителя: http://www.finefishing.ru/spinningi.htm Если посоветуете, что здесь стоит внимания, буду рад)) :fish:

MiriamRet
Контактная информация:

Спиннинговые удилища

Сообщение MiriamRet » 27 ноя 2015, 08:18

Данная тема поможет вам определиться с выбором.

Любое современное спиннинговое удилище характеризуется несколькими параметрами, которые необходимо учитывать при выборе: это строй, тест по приманке, тест по леске и длина.
ТЕСТ
- сверхлёгкие UL - Ultra Light - до 7 гр.
- лёгкие L – Light - до 10,5 гр.
- средне-лёгкие ML - Moderate Light - до 4 - 17 гр.
- средние M - Moderate - до 18 - 21 гр.
- средне-тяжёлые MH - Moderate Heavy - до 28 гр.
- тяжёлые H –Нard - до 35-42 гр.
- сверхтяжёлые XH - Extra Heavy - свыше 42 гр.
Что же значит все-таки понятие «тест по приманкам»? Это некий диапазон границы применяемых приманок, точнее сказать их массы. То есть масса забрасываемой приманки должна укладываться в эти рамки, но бывают исключения, но об этом чуть позже.

ТЕСТ ПО ЛЕСКЕ
Указанный тест на бланках удилищ не говорит нам, плетенка это или монофил. Этот показатель никак не разделяется, а только говорит о разрывной нагрузке, будь то монофил это или плетеные шнуры.Обычно перед границами теста стоит надпись «Line», которая и отвечает за это. Здесь все тоже самое:нижняя и верхняя граница теста. Если поставить, например леску с «разрывом» меньше указанного значения теста, то возрастает риск оборвать ее при зацепе или вываживании. Если поставить леску выше верхнего значения теста, то тут ситуация может быть плачевнее, в виде обломанного удилища. Уж пусть лучше рвется леска, чем сломается «палка».

СТРОЙ УДИЛИЩА
Статический строй - когда имеется в виду форма изгиба бланка удилища при статической нагрузке. И, в зависимости от того, какой по длине участок бланка изгибается по отношению к его общему росту, и ранжируются основные виды. Быстрый строй, обозначается, как «Fast» Удилище изгибается в верхней части примерно до 1/3 длины всего удилища , средний строй, обозначается, как «Medium или moderate» Удилище изгибается в верхней части примерно до 2/3 всей длины удилища, и медленный строй, обозначается, как «Slow» Удилище изгибается в верхней, средней и нижней части более чем на 2/3 длины удилища. Иногда можно встретить еще и «пограничный» строй и др...
Динамический строй - recovery этот параметр характеризует затухание колебаний удилища после совершения заброса и определяется временем восстановления первоначальной прямолинейной формы

Длина спиннингового удилища Length.
Удилища могут быть различной длины, которая измеряться в футах Американская система. 1 ft. фут = 30,4 см.
Футы --- Метры
70 --- 2,13
76 --- 2,29
80 --- 2,44
86 --- 2,59
90 --- 2,74
96 --- 2,90
100 --- 3,05
106 --- 3,20
110 --- 3,35
Выбор длины зависит от таких факторов:условия ловли,техника ловли,дистанция ловли.

Более подробная и углубленная информация посвященная данной теме. будет выкладываться постепенно.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 27 ноя 2015, 10:08

Мне кажется,что статья именно такого оформления,никаким образом не сможет помочь в выборе спиннинга.Разве что,для поверхностных познаний темы,чтобы не быть полным лопушком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 ноя 2015, 16:33

игорь Никольский писал(а):Хорошо сказано о спиннинге, как интимном предмете)) Я прежде ловил Сабанеевым ( sabaneev-foton-pro-light-medium-30-m-60-gr) много хорошего и о Маргарите говорят...Aiko-MARGARITA по описаниям мне понравилась.:
То есть, вы собираетесь лайтовой удилкой ловить там же и то же, что ловили экстрахевистой палкой? Упомянутый вами Сабанеев отличается характеристиками от Марго ничуть не меньше, чем глубоководный скафандр от вечернего платья...

Ответить

Вернуться в «СПИННИНГ»