Покупные и самодельные приспособления для рыбалки зимой

Говорим о снастях, методах, технике и тактике ловли со льда
Нептун

Покупные и самодельные приспособления для рыбалки зимой

Сообщение Нептун » 09 ноя 2012, 22:00

Многие рыболовы пользуются для поиска рыбы зимой эхолотами.
954f302818fb.jpg
Например эхолот ПРАКТИК Эр - 4Pro2
Пользуется ли кто из Вас таким эхолотом ??? Как успехи??? Какие отзывы о нём??? Сейчас появилась ещё одна модель этой серии ПРАКТИК Эр - 6 Pro. Может кто то уже купил эхолот этой модели??? Поделитесь впечатлениями.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Покупные и самодельные приспособления для рыбалки зимой

Сообщение Василич » 09 ноя 2012, 22:24

У меня есть такой . Рыбу кажет,глубину тоже,режим ЗУМ работает,батарейка одна и хватает на весь сезон. Нормальный эхолот. До него использовал того же ряда Китай-теперь валяется в гараже.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 11 ноя 2012, 14:37

Предлагаю посмотреть видео, как пользоваться эхолотом ПРАКТИК Эр - 4 Pro 2. Снимался в нём известный нам всем Дмитрий Салапин. Приятного просмотра!!!

http://www.youtube.com/watch?v=dJ7nDZqNib4
http://www.youtube.com/watch?v=CeSP7sYL ... 2IBFT6DIQV

sergey645

Зимние палатки

Сообщение sergey645 » 16 ноя 2012, 12:12

Вот жена подарила палатку- автомат. Раскладывается быстро. Складывается элементарно и быстро(конечно после просмотра видеоинструкции. Специально пробовал без неё. Никак. :D)
Кто что хорошего или плохого скажет. Рыбачил той зимой временами только в пакете. В палатке- нет.
Вложения
DSCI5650.JPG
DSCI5649.JPG
DSCI5648.JPG

николаевна

Сообщение николаевна » 16 ноя 2012, 12:41

Могу подсказать. Я хожу с такой палаткой уже 3 сезона, классная вещь!!! Тут маленькая хитрость при складывание. Если вы правша, то трудно и не привычно!!! Попробуйте начинать складывать левой рукой, закручивать вправо по часовой стрелке. Очень понравится её скручивать. Сразу всё получится!!! :smile:

sergey645

Сообщение sergey645 » 16 ноя 2012, 12:46

Да я уже научился. В тепле. А как на морозе этот процесс?

николаевна

Сообщение николаевна » 16 ноя 2012, 16:25

На морозе так же как и дома, без проблем. Стряхиваешь снег если на неё нападал, складываешь пополам. Весь материал заталкиваешь в средину. Берёшь за левый угол и скручиваешь, как писала ранее и всё !!!

Вот вопрос: - крепеж для неё продавался в комплекте с палаткой???
У меня например нет!!! Так до сих пор и не купила. Сначала нигде в магазинах отдельно не продавался. Приспособилась отвёртками закреплять. Потом увидела в магазине, но цена уж больно кусается 300 руб 1 штучка, а надо 4 штучки. Так до сих пор отвертками и закрепляю, да снегом немного присыплю когда устанавливаю. Пока не разу ещё ветром не срывало. Хотя попадала и в не слабый ветер. :smile:

sergey645

Сообщение sergey645 » 16 ноя 2012, 18:15

Креплений тоже не было. Вот на счет ветра меня интересовало. Надеюсь, раз пол есть, то меня с моим барахлом вместе с палаткой не снесет. Пруд у нас приличный и ветрА на нем бывают тоже приличные.

Нептун

Сообщение Нептун » 16 ноя 2012, 22:48

А петельки в углах с наружи палатки есть???. Если есть тогда крепление её предусмотрено. У меня тоже палатка автомат зимняя, только она без пола. И снаружи в углах петельки для крепления её на льду. Очень удобно закрепил и стоит как влитая ни какой ветер не сдвигает её с места. :grin:

николаевна

Сообщение николаевна » 17 ноя 2012, 10:39

У меня тоже без пола и цвет белый. Специально белый купила, что бы светлее в ней было. Устанавливаю так чтобы вход был с лева от меня, удобно выйти ноги размять когда устанешь сидеть. Рыбачу всегда на 2 лунки. А вот с полом смотрю, садится надо только спиной к входу. У меня обычно ветер со спины или в лицо. А вообще очень удобная вещь!!! Молодец Ваша жена Sergey 645, заботливая!!! Хороший подарок сделала.:smile:

vadz

Сообщение vadz » 17 ноя 2012, 11:04

У меня тоже китайский взрыв пакет( так их зовут) есть. Купил зонт 2х местный, в нем удобней с ночевой ходить, и газ и лежак или кресло летнее и столик маленький, КЛАСС!!! Вот лед окрепнет и на леща!!!! Люблю ночную рыбалку. А китайскую и еще одну старенькую в интернат увезу, пусть дети пользуются. Наш Чел. форум над ними шевство взял, снабжаем вещами для рыбалки.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 17 ноя 2012, 19:24

И тоже есть такая палатка. Петли отлетели же в первый сезон, но ветерок тогда был очень сильный правда. Окно в дне вырезал сам, потом вставил замок. Есть они и с уже готовым дном. Летом спать в ней очень душно. Материал не дышит совсем. Воду начинает пропускать уже примерно через 45-80 минут. От ветра конечно помогает очень хорошо.

ЛИЛИЯ

Сообщение ЛИЛИЯ » 19 ноя 2012, 11:54

Мне тоже очень понравилось в палатке !Ветер недоступен леска не путается можно ставить и 2 и 3 удочки в палатке тепло можно снимать куртку ,руки не мерзнут !Только петли конечно надо самим переделать или хорош укрепить потому как на пару раз и хватает. :grin:

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 21 ноя 2012, 11:11

Для ловли на жерлицы надо сверлить много лунок.Отсюда вопрос-кто-то пользуется какими-то механическими бурами,или всё в ручную?

Ответить

Вернуться в «ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА»