Зимний фидер

Говорим о снастях, методах, технике и тактике ловли со льда
valentin

Re: Зимний фидер

Сообщение valentin » 18 янв 2013, 16:25

Если спор зашел за мой пост, то действительно не клевало, даже смена насадок не помогала. Пользовался леской, шнур как по мне зимой не очень хорош, обмерзает и бороды, когда намокает на кольцах тоже появляется лед.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 18 янв 2013, 20:41

valentin писал(а):Если спор зашел за мой пост, то действительно не клевало, даже смена насадок не помогала. Пользовался леской, шнур как по мне зимой не очень хорош, обмерзает и бороды, когда намокает на кольцах тоже появляется лед.
Сто пудово не утки были виноваты в вашем случае. А время специально мы выбрали когда более менее тепло было, а вот через пару дней морозец уже прижал и не слабо. Как говорится Бог миловал нас. Напротив "пингвины" сидели и у них тоже слабенько поклевывало.

valentin

Сообщение valentin » 20 янв 2013, 15:36

Ну не утки, так не утки) Кстати вечером местные мужики подстрелили парочку селезней, браконьерство потихоньку) так я специально посмотрел содержание желудков, сплошной мотыль. Значит мелочь они не ловят, а я думал за этим они на воду и садятся.

Семен

Сообщение Семен » 20 янв 2013, 15:42

уважаемые Kochevnik.73 и Vladimir 9, valentin написал "червь был с лета припасен, но на него еще хуже клевало." из это я и сделал вывод, что и на мотыль особого успеха не было. Я бы не стал например менять насадку, при активном клеве на нее, даже для эксперимента)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 04 фев 2013, 16:55

Ребята у нас опять собираются фидерок помочить в теплых водах. Я опять пролетаю с выездом. Думаю может в конце месяца уговорю кого-нибудь на поездку. Там и карась уже должен начать клевать на теплом озере. Посмотрим что у них из всего этого выйдет.

valentin

Сообщение valentin » 05 фев 2013, 18:11

Рассказ и отчет с Вас Kochevnik.73, я тоже не могу добраться до своих теплых источников, оттепель, еще по мерзлому снегу можно было попытаться добраться, то по каше с воды и снега даже пытаться не стоит.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 05 фев 2013, 19:00

valentin писал(а):Рассказ и отчет с Вас Kochevnik.73, я тоже не могу добраться до своих теплых источников, оттепель, еще по мерзлому снегу можно было попытаться добраться, то по каше с воды и снега даже пытаться не стоит.

Видимо прошлое купание маленько добавило осторожности. :fishing6: :fishing3:
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 06 фев 2013, 14:42

Еду в командировку в Кировскую область. Малые реки чет уже лед сбрасывать начинают, промоины местами уже кое где. Лед думаю в этом году рано сойдет. Вятка тоже оказывается уже имеет промоины. Блин серидина зимы ведь только.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 06 фев 2013, 20:02

Kochevnik.73 писал(а):Еду в командировку в Кировскую область. Малые реки чет уже лед сбрасывать начинают, промоины местами уже кое где. Лед думаю в этом году рано сойдет. Вятка тоже оказывается уже имеет промоины. Блин серидина зимы ведь только.

Не стоит думать о раннем сходе льда. Впереди ещё два месяца зимы. В марте морозы не редкость. В прошлом году 18 апреля я ещё рыбачил по льду. Так что впереди ещё походы за весенней шукой,сорогой,судаком. :fishing11:

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 06 фев 2013, 20:13

Я сегодня по Каме прошелся с разведкой(налим), ходил как по болоту... Люди говорят,что полно промоин под снегом,экстрим блин...
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 06 фев 2013, 20:35

BOBOS писал(а):Я сегодня по Каме прошелся с разведкой(налим), ходил как по болоту... Люди говорят,что полно промоин под снегом,экстрим блин...

Я тоже сегодня как журавль по снежной каше лазил. Промоины на тёке образуются быстро,но никто не отменял мартовские -25-28. А лёд действительно плохой в этом году :-(

Дядя Фёдор

Сообщение Дядя Фёдор » 06 фев 2013, 21:22

BOBOS писал(а):Я сегодня по Каме прошелся с разведкой(налим), ходил как по болоту... Люди говорят,что полно промоин под снегом,экстрим блин...
Владимир, местечко случайно не на обнаруженных мелководьях у водозаборной станции? Есть результаты или на ночь оставили?

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 06 фев 2013, 21:27

Оно самое,где мы с вами пол-Камы разбурили. Я на вечер до темноты сгонял(с фонариком обломился - сдох не предупредивши)))) Два ерша, и тишина......

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 08 фев 2013, 19:45

BOBOS писал(а):Оно самое,где мы с вами пол-Камы разбурили. Я на вечер до темноты сгонял(с фонариком обломился - сдох не предупредивши)))) Два ерша, и тишина......

Что-то поздненько вы за налима взялись. Самое лучшее время его ловли до икромёта,а февраль если и ловится то только мелкий.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 08 фев 2013, 21:03

Не поздненько,а раненько.... Думал из-за глобальной оттепели движуха будет....

Ответить

Вернуться в «ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА»