Зимний фидер

Говорим о снастях, методах, технике и тактике ловли со льда
Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Зимний фидер

Сообщение Василич » 08 фев 2013, 22:13

BOBOS писал(а):Не поздненько,а раненько.... Думал из-за глобальной оттепели движуха будет....

Ну икру -то он у вас надеюсь отметал? Приблизительно когда он у вас мечет икру.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 08 фев 2013, 22:18

Как люди говорят,с конца декабря уже без икры шел.... А на Каме с неделю назад клевать начал.....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

valentin

Сообщение valentin » 09 фев 2013, 16:00

Василич писал(а):
Видимо прошлое купание маленько добавило осторожности. :fishing6: :fishing3:
Нет Василич, не купание останавливает, а отсутствие дорог) Там только направления есть, пока снег укатанный и слежавшийся под морозом можно добраться, а после двух дней дождей выезжать нет смысла не проеду.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 09 фев 2013, 21:04

valentin писал(а):
Василич писал(а):
Видимо прошлое купание маленько добавило осторожности. :fishing6: :fishing3:
Нет Василич, не купание останавливает, а отсутствие дорог) Там только направления есть, пока снег укатанный и слежавшийся под морозом можно добраться, а после двух дней дождей выезжать нет смысла не проеду.

Вот ,а совсем не давно говорил,что отсутствие дорог не панацея и всё что наловишь на себе унесёшь. А оказывается чтобы попасть на рыбалку надо машину к реке подогнать.Между прочим не знаю как у Кочевника в Чувашии,п у нас в Н.О. стали заваливать все выезды на лёд снегом. Теперь и бракам до зимовальных ям добиратся пешком или на снегоходах

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 02 мар 2013, 06:13

Василич писал(а):
valentin писал(а):
Василич писал(а):Между прочим не знаю как у Кочевника в Чувашии,п у нас в Н.О. стали заваливать все выезды на лёд снегом. Теперь и бракам до зимовальных ям добиратся пешком или на снегоходах
Есть такое, но дорога в объезд тут же появляется. Хотят ввести тотальный запрет на притоках Суры примерно с января и до конца апреля, а там уже и обычный запрет вступает в силу. С одной стороны это все понятно, но с другой из-за чей-то жадности(браки и другие такие же) нормальные рыбаки должны страдать.
Браку рыба нафиг не нужна, поймал и на продажу ее, а мормышечник себе ловит и для удовольствия. Вообщем не знаю чем все обернется, но постановление о запрете уже есть.

valentin

Сообщение valentin » 04 мар 2013, 15:58

Вот ,а совсем не давно говорил,что отсутствие дорог не панацея и всё что наловишь на себе унесёшь. А оказывается чтобы попасть на рыбалку надо машину к реке подогнать.Между прочим не знаю как у Кочевника в Чувашии,п у нас в Н.О. стали заваливать все выезды на лёд снегом. Теперь и бракам до зимовальных ям добиратся пешком или на снегоходах
Василич это место не под домом у меня, а 100 км по трассе) Если на общественном транспорте то три пересадки нужно сделать, представляешь с палками да снастями, такое мытарство?))я свое конечно люблю домой тащить) но затраты не окупятся, ну просто никак. Подожду окончательного схода снега, и просушки дороги, грунтовой.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 04 мар 2013, 16:40

valentin писал(а):
Василич это место не под домом у меня, а 100 км по трассе) Если на общественном транспорте то три пересадки нужно сделать, представляешь с палками да снастями, такое мытарство?))я свое конечно люблю домой тащить) но затраты не окупятся, ну просто никак. Подожду окончательного схода снега, и просушки дороги, грунтовой.

Если все затраты на рыбалку просчитывать это получается простая добыча рыбы. По моему смысл самой рыбалки у каждого свой. Об этом знает лишь сам рыболов,для чего он на рыбалке. Ну а 100км по трассе сейчас не расстояние ,многим ,чтоб из города выехать столько проехать приходится.

valentin

Сообщение valentin » 06 мар 2013, 16:36

Давай разобьем твои цитаты на пункты, а то ты контекст берешь и перекручиваешь))) Доехать 100 км, это не проблема, проблема переплыть растаявшие болота на автомобиле, рыбалка на фидер возможна только на открытой воде, а туда сейчас не попасть по трассе, только через раскисшие поля и соответственно вязкие берега. Вынести однозначно смогу и вынесу, но то что поймал и мое, а не то, что останется в водоеме или у соседей рыбаков))) Самый крупный улов был до 200 кг карпа, наловил с зорьки до обеда, чистил с женой 2 дня, складывал в багажник минивэнна, поэтому поместилось и довез))) Жена предупредила, еще один такой удачный день и домой могу не приезжать)))

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 06 мар 2013, 21:47

Ни каких контекстов я не переиначиваю,а просто и доступно вдалбливаю,что не стал бы ты допустим ловить200 кг рыбы ,если бы багажник твоего минивэна не находился буквально в зоне ловли. Так же и с браками на Суре (да везде) если бы пришлось переть улов на горбине хотя б пару килиметров,желающих набить рюкзачок поубавилось бы. Не пойму одного. Куда столько рыбы? Ведь не съесть. Я картошки на зиму меньше запасаю,хотя она везде идёт,и в суп и в салаты. Ну .а рыба - пару дней её поел и надоела. Разве только продавать? Но я думаю,что ты не из особо нуждающихся. Ну может я и не прав.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 07 мар 2013, 06:12

valentin писал(а):Самый крупный улов был до 200 кг карпа, наловил с зорьки до обеда, чистил с женой 2 дня, складывал в багажник минивэнна, поэтому поместилось и довез))) Жена предупредила, еще один такой удачный день и домой могу не приезжать)))
Чем ловил то? :-o И присоединяюсь к Василичу: КУДА СТОЛЬКО РЫБЫ?! :-o
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

valentin

Сообщение valentin » 11 мар 2013, 16:20

Фидером и только фидером, не знаю, что случилось с рыбой, но карп, просто сума словно сошел, рыбины от трех до 10 кг, ловились одна за одной, багажник стоял сразу за спиной, в садок сами понимаете рыба никак не помещалась и на кункан ее смысла не было садить. А пошла вся в засолку, селедку и немного под-вялил в эл. сушках. У меня летом большое стадо уток и гусей, для них потроха и разрубленные головы, словно праздник был. На фото, последние разделываемые туши)
Вложения
Копия DSC00645.JPG
Копия DSC00645.JPG (33.94 КБ) 5124 просмотра

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 16 мар 2013, 08:34

Василич писал(а):Не пойму одного. Куда столько рыбы? Ведь не съесть. Я картошки на зиму меньше запасаю,хотя она везде идёт,и в суп и в салаты. Ну .а рыба - пару дней её поел и надоела. Разве только продавать? Но я думаю,что ты не из особо нуждающихся. Ну может я и не прав.
Полностью согласен с тобой. Не в обиду конечно, но такие заготовки можно к браконьерству причислить. Увезти 200 кг рыбы на машине не проблема. Вот если бы на себе это все протащил хотя бы метров 500-600 проклял бы все наверно. Порой 5 кг окуня тащишь с островов 2-3 км уже на чем свет стоит все проклинаешь. Мелочь естественно выпускается.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 16 мар 2013, 13:01

Можно к браконьерству причислить

Здесь и обижатся не стоит. Если бы рыбоохрана накрыла,то любой инспектор попринципиальнее,составил акт на превышение нормы вылова и пришлось бы оплачивать штраф и рыбу ,выловленную сверх нормы по рыночной цене. Ну,а если это ещё период запрета,то умножай на десять. Конечно трудно оторватся,когда ловится,но и мозги включать надо- Зачем?

anubis

Зимний фидер?!

Сообщение anubis » 14 окт 2013, 23:25

Уважаемые любители фидерной ловли..интересует вопрос у кого есть опыт фидерной ловли в зимний период?? интересно снасть прикормка зимние нюансы..спс

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 15 окт 2013, 08:46

Тема зимнего фидера актуальна в любое время. И надо потихоньку готовиться к зимней рыбалке на фидер. Прикупить смазки для плетни-лески чтобы не замерзала. Я лично сгоняю еще, возможно и не один раз. Мне очень понравилось. Экстремально, но это того стоит. С прикормом надо быть осторожнее.

Ответить

Вернуться в «ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА»