Дальний заброс со скользящим поплавком.

Letich

Re: Дальний заброс со скользящим поплавком.

Сообщение Letich » 19 ноя 2012, 15:00

Возможно и не понимаю, что такое болонский, что такое нотингемский способ ловли, а что такое мах и что такое штекер... Наверное 5 лет подряд входить в 10-ку призовых мест в области по матчевой ловли, возраст 40 лет из которых 33 осознанно ловлю рыбу не есть показателем моего понятия в поплавочной ловле. Ведь диплом и возраст не добавляет мозгов, верно? Извините за несогласие с Вами, спорить о превосходстве БАЛДЫ над матчем больше не буду ;-) !
Чем труднее дается, тем больше Вы цените результаты. Радуйтесь трудностям!

николаевна

Сообщение николаевна » 19 ноя 2012, 19:02

hasanovich1985 писал(а):
9429648.jpg
Хасанович, за 70 метров ты никак не зашвырнёшь поплавок своей поплавочной удочкой!!! Да и вот именно какой смысл его туда зашвыривать??? На той реке которую я видела у тебя на фото. Получится далеко... в кусты!!!
Лучше прислушаться к словам профессионала который дает нам советы, не спорить, а сделать выводы!!! Можеж же ты быть в чем то и не прав. Послушай и проанализируй для пользы дела. :smile:

Letich

Сообщение Letich » 19 ноя 2012, 20:02

Спасибо Николаевне за заступничество... Но мой оппонент возможно не совсем понял о чем речь. И причина скорее всего в некорректном названии этой темы, пусть простит и не осудит меня ее автор. Хотя автору громадное спасибо за нее, ведь "не хлебом единым" и рыбакам кроме фидера охота поговорить и о других способах ловли.
Попробую аргументировать некорректность название темы "Дальний заброс со скользящим поплавком"...
В поплавочной ловле принято дальним забросом называть снасть, которая позволяет ловить на расстоянии большем нежели длина удилища. Следовательно это может быть либо болоньез (болонский способ ловли), либо матч (нотенгемский способ). Но в болоньезе нет скользящей оснастки так как ловля предполагается в проводку с придержкой поплавка (скользящей оснасткой этого не сделаешь - поплавок будет плыть дальше). Значит исходя из названия темы логично заключить, что тема об ловле матчем, но не полностью, а лишь о части матчевой ловли со слайдерными поплавками (скользящей оснасткой)...
Кстати в разделе о поплавочной ловле есть и вторая тема под названием "Глухая оснастка". Название также не корректно, ведь глухая оснастка есть в маховой удочке, матчевой, штекерной и болонке? Все эти способа разные и понять конкретно о чем речь, о каком способе обсуждение неопытному читателю весьма сложно. Как сложно что то советовать или о чем то спрашивать. Поэтому, возможно, для пользы дела сделать администраторам сайта 4 отдельные темы: матчевая ловля; болонская ловля; ловля на штекер; ловля маховой удочкой. Я убежден, что это будет полезнее и удобнее (но это лишь мое мнение и оно не есть догмой или правилом).
Справедливости ради замечу, что существует и 5-й способ ловли удочкой, исконно русский! Весьма эффективный, особенно весной и осенью. Этот способ называют ловлей на удочку с боковым кивком и вместо крючка используют мормышку, вязаные мухи и т.п. Мой оппонент hasanovich1985 возможно пытался описать его или же разновидность используемую в его регионе... И в итоге мы не поняли друг-друга. :?
Последний раз редактировалось Letich 19 ноя 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Чем труднее дается, тем больше Вы цените результаты. Радуйтесь трудностям!

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 19 ноя 2012, 20:30

Хасановича действительно бывает трудно понять. Но способ ловли он описывал точно. Именно так ловили хариуса на Урале местные.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Ответить

Вернуться в «Матчевая ловля»