Выбор удилища

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Выбор удилища

Сообщение Kochevnik.73 » 27 авг 2013, 15:22

Прикупил вчера недорогое удилище. Разрешили выйти на улицу и помахать. Все вроде нормально сделано.
Как считаю, что кольца и катушки - это все лишнее на удилище.
Длинна - 130см /
Вес удилища - 300 грамм

Удилище телескопическое Jin Tai SPECIAL BOLO POWER - 5.0m (Без колец)

Изображение

Изображение

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Выбор удилища

Сообщение Василич » 27 авг 2013, 16:07

Вес 300 гр

Так ты пятёрку купил или семёрку? Семёрка весит под полкило и намашешся ей -руки отвалятся. Карасей ловить с рогульки пойдёт и ещё концы у этих удилищ очень ломкие.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 27 авг 2013, 16:14

Василич писал(а):
Вес 300 гр

Так ты пятёрку купил или семёрку? Семёрка весит под полкило и намашешся ей -руки отвалятся. Карасей ловить с рогульки пойдёт и ещё концы у этих удилищ очень ломкие.
Пятерку купил. Фото с инета просто выдрал.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 29 авг 2013, 12:45

Василич писал(а):
Вес 300 гр

Вчерашняя рыбалка показала, что удилище довольно легкое и руки не отваливаются. Представьте как надо ей махать чтобы наловить ведро рыбы. Закинул - вытащил - закинул ...
Само удилище тоже понравилось, сделано достаточно добротно.
Подробнее - ТЫНЦ

wowik18

Сообщение wowik18 » 29 авг 2013, 23:26

Присматриваю на будущее удилку типа японской херабуны , http://www.ttnaru.com/product/24250944736/54 , есть у кого нибудь опыт ловли такой штуковиной ?

sergey645

Сообщение sergey645 » 02 сен 2013, 08:54

С прошлого года использую Удилище попл. без кол. SALMO Diamond Queen Pole 5 м. Для разбавления фидерных рыбалок и при необходимости. Вполне доволен. Рыбу вяжет отменно. По весу вполне. Руки не устают. Материал написан Im 8. Так же считаю, что при такой ловле катушки и кольца- зло. Единственный минус- если крупная рыба включит режим "паровоза". Тут, конечно, привет. У меня такого не случалось. Брал леща на 1.5 кг примерно вполне без проблем и голавлей не плохих. На крупного карпа с этим удилищем не собираюсь. Убираю при необходимости комлевое колено. Следующее колено уже с заглушкой самодельной на пятке. Получаю длинну 3.80 примерно. Все просто. По нескольку раз за сезон разбираю по коленам. Промываю, сушу. Просматривал внутрянку на свет. Раковинки технологические небольшие имеются. Естесственно, лака там нет. Интересно, а как у Вас с раковинками?
Заброс почти всегда маятниковый у меня. Из-за головы не машУ почти никогда. Поплавки 2 гр. Не больше. Если ветер начинает мешать, лучше пикер "под ноги" бросать начну. Конечно, если условия позволяют.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 02 сен 2013, 16:14

Чуть поторопился мне кажется с покупкой своего удилища. Доволен конечно как слон, но ...
.. нашел в магазине полегче на ДЕВЯНОСТО грамм и это при пяти метрах. Получается палка в 5-ть метров весит всего 215 грамм! ПУХ!

Нептун

Сообщение Нептун » 02 сен 2013, 18:39

Точно, поторопился!!!
Я при выборе удилища и катушки на вес всегда первым делом обращаю внимание. Вот сейчас у меня маховая 6 метров всего 170 грамм вес. Красота !!! В руке не чувствуется, ловить на неё одно удовольствие. :smile:

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 02 сен 2013, 18:57

какая катушка на махе?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 02 сен 2013, 19:04

тоже махалку имею от дайва 4м 90гр, на вытянутой руке можно пол дня гонять)
особо не пригождается, но вещь прикольная, единственное дороговасто и хлыст подыскивать нужно бы уже, расслаивается....
С ув.Александр :friends:

Нептун

Сообщение Нептун » 03 сен 2013, 19:43

Kochevnik.73 писал(а):какая катушка на махе?
Конечно на махе ни какой катушки, коннектор!!!

Но я написал, что при покупке удилищ и катушек всегда обращаю внимание на их вес и выбираю самое легкое. :smile:

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 18 дек 2013, 09:30

Сообщение не найду чего-то. Кто-то просил недорогое удилище. Ответить времени не было.
Можно взять фирмы "Микадо" цена в пределах 300 руб. Рост 4.5 метра, но правда немного лапшеватое. Сорожку 400-500 грамм вываживать одно удовольствие. Малый размер в сложенном состоянии.
Пару рыбалок пользовался именно этим удилищем, а потом уже купил себе более жесткое. См. пост 1.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 18 дек 2013, 10:38

Kochevnik.73 писал(а):
Удилище телескопическое Jin Tai SPECIAL BOLO POWER - 5.0m (Без колец)
Непонятно, что же всё таки означает надпись BOLO на бланке. По идее должно быть POLE. Видимо, некоторые производители делают на одном бланке и болонские и маховые варианты. Знаю точно, что Волжанка таким макаром Рапиру делает. Причём у махового удилища строй достаточно приятный, а вот болонка за счёт несуразно больших и тяжёлых колец на крайних двух секциях получилась лапшой. Сам пользуюсь изредка Дайва Аквалайт 450 см-удилка нравится, но роста для маха маловато, комфортно рыбалить можно или с мостка, или взаброд. Мне кажется, что мах всё же должен быть не меньше 6м, если делать упор на рыбалку маховой удочкой.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 дек 2013, 19:02

Vladimir 9 писал(а): Мне кажется, что мах всё же должен быть не меньше 6м, если делать упор на рыбалку маховой удочкой.
Ну ну. Попробуте сперва шести метровым хлыстом помахать, а потом уж и выводы делать будете. Пять метров достаточно для любой ловли и на любом водоеме. Пятерка оптимальная длинна. При длинне в шесть метров центр тяжести смешается.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 19 дек 2013, 23:51

Kochevnik.73 писал(а):
Vladimir 9 писал(а): Мне кажется, что мах всё же должен быть не меньше 6м, если делать упор на рыбалку маховой удочкой.
Ну ну. Попробуте сперва шести метровым хлыстом помахать, а потом уж и выводы делать будете. Пять метров достаточно для любой ловли и на любом водоеме. Пятерка оптимальная длинна. При длинне в шесть метров центр тяжести смешается.
У хорошей удилки и при росте 6 метров никто никуда не смещается. А что касается меня (пробовал-не пробовал), то я такой поплавочник, что и с 4 метровкой слабо справляюсь! :) Но мои наблюдения показали, что заядлые поплавочники имеют махалки от 6 метров , а такие, как я (от случая к случаю, пару раз в год) предпочитают покороче.

Ответить

Вернуться в «Ловля маховой удочкой»