Выбор удилища

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Выбор удилища

Сообщение Андрюевич » 20 дек 2013, 10:48

Vladimir 9 писал(а):Но мои наблюдения показали, что заядлые поплавочники имеют махалки от 6 метров , а такие, как я (от случая к случаю, пару раз в год) предпочитают покороче.
При работе в прибрежной зоне,пятиметровое удилище-это практически идеальный вариант.Правда и весить,удилка такой длины,должна никак не 300гр.А "заядлые поплавочники",должны иметь выбор удилищ,для разных дистанций.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 20 дек 2013, 16:37

Андрюевич писал(а):
Vladimir 9 писал(а):Но мои наблюдения показали, что заядлые поплавочники имеют махалки от 6 метров , а такие, как я (от случая к случаю, пару раз в год) предпочитают покороче.
При работе в прибрежной зоне,пятиметровое удилище-это практически идеальный вариант.Правда и весить,удилка такой длины,должна никак не 300гр.А "заядлые поплавочники",должны иметь выбор удилищ,для разных дистанций.

Есть у меня один знакомый у которого всего-то старенькая стеклопластиковая Дамовская пятиметровка , да Волжанка, подаренная мной лет десять назад ,но карасям с линями, которых он носит в мае-июне завидуют многие , даже обладатели суперснастей. Только глянут ему в садок так и тема о том какие снасти должен иметь поплавочник тухнет. :smile: :)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 20 дек 2013, 18:39

Естественно и неоспоримо,все зависит от мастерства самого рыбака.Можно ловить и как раньше,с помощью бамбуковых удилок,а то и из орешины,вообщем когда в магазинах ни хрена не было,но сейчас,слава богу,проблем с этим нет.И если есть возможность,вдобавок к своему мастерству,иметь хорошую удилку-почему бы и нет.Я думаю,что Ваш знакомый,не отказался бы от обновления своего арсенала,на более продвинутую и качественную продукцию.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 20 дек 2013, 19:15

Vladimir 9 писал(а): Но мои наблюдения показали, что заядлые поплавочники имеют махалки от 6 метров , а такие, как я (от случая к случаю, пару раз в год) предпочитают покороче.
Да имеют. Но после того как рыба встала на точку ... переходят на штекер. Сужу по своему знакомому. Махать семеркой не очень удобно.

Что касается моей пятиметровой махалки в 300 грамм то, меня все устраивает! Этот вес для меня приемлем.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 20 дек 2013, 20:25

И если есть возможность не отказался бы от обновления арсенала.

Есть у него и возможность, но видно так устроен человек, что устраивает его то что имеет . Подержит в руках хорошую, лёгкую удилку и опять за свои. Хотя вполне адекватный не жадный человек. Спрашиваю:Что себе такую не купишь? Ответ один: А зачем? Они что ловят лучше?. Дальше не дискутируем потому, что его лини всегда крупнее :)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 20 дек 2013, 21:31

Василич писал(а):
И если есть возможность не отказался бы от обновления арсенала.

Есть у него и возможность, но видно так устроен человек, что устраивает его то что имеет . Подержит в руках хорошую, лёгкую удилку и опять за свои. Хотя вполне адекватный не жадный человек. Спрашиваю:Что себе такую не купишь? Ответ один: А зачем? Они что ловят лучше?. Дальше не дискутируем потому, что его лини всегда крупнее :)
Не дискуссии ради,а так к слову.У меня с отцом,в точности такая же ситуация и отвечает он мне также.В позапрошлом году,я ему подарил шестиметрового сабанеевского фотона...,его махи теперь,не особо востребованны,лежат,пылятся.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 06 мар 2014, 04:22

У меня маховая с осени еще лежит на работе. Вчера достал из-за шкафа и протер мокрой тряпочкой :)
Народ сразу набежал посмотреть. Все легкости дивятся и отсутствием всего не нужного.
- А зачем катушка нужна? И так даже лучше!
- Да да да
Сразу сделали заказ через знакомого. Завтра спрошу о покупке.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 06 мар 2014, 08:07

Они что,маха никогда не видели?Сколько еще белых пятен,в познаниях наших коллег.

sergey645

Сообщение sergey645 » 06 мар 2014, 08:34

В наших краях у рыболовов, наверно, процентов 95, а то и больше поплавочка- это телескоп из стекла с кольцами плюс дешевая безинерционка или самая дешевая проводочная катушка как хранитель лески при транспортировке и запас при обрыве. (Сам раньше такой был. Поскольку выбора особого не было. Да и не увлекался рыбалкой с головой). Ну и спининг. Тут уже наши люди более продвинулись. Донки понятно очень распространены. А вот на махи, фидеры, матчи смотрят с удивлением. Хотя телевидение дает познание, но поверхностное. Да и люди пока особо не идут по этим направлениям. Может, мне и плюс. Меньше конкурентов. Про штекер и нахлыст я вообще молчу.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 06 мар 2014, 09:04

А при чем тут нахлыст?Он вообще с незапамятных,древнелохматых времен.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 06 мар 2014, 10:32

Андрюевич писал(а):А при чем тут нахлыст?Он вообще с незапамятных,древнелохматых времен.

Хоть нахлыст известен с древнелохматых времён , но у многих представление о нём не далее как ловля уклейки на муху.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 06 мар 2014, 13:15

В былые,застойные времена,я занимался такой дисциплиной рыболовного спорта,как кастинг.Когда меня спрашивали,что это и на что похоже,я приводил в пример именно нахлыст,ловлю на мушку и люди как-то сразу понимали о чем речь....или делали вид.В нынешнее время,когда с кем-то веду разговор на берегу и затрагивается тема нахлыста,недоумения я не замечал.А вот штекер,вызывает еще и недопонимание.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 мар 2014, 13:05

ребят вопрос на будущее, подскажите хороший, а главное мощный мах в бюджете до 1тр (лучше до 500р), ростом 5-6м (можно больше), весом пусть и до 500гр, но главное мощный, прочный, неубиваемый, убийца рыб вообщем и тд ип
С ув.Александр :friends:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 11 мар 2014, 17:25

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/64872606 Вот наверное подойдёт.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 мар 2014, 17:40

Василич писал(а):http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/64872606 Вот наверное подойдёт.
заманчиво, ну цены у них тоже нечего так, я вот еще на салмовские смотрю кола, они потяжелее в 1.5-2р, но цена в 2-3р понежнее.....
С ув.Александр :friends:

Ответить

Вернуться в «Ловля маховой удочкой»