Отчеты о рыбалках на поплавок

Ответить
Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Река Москва район Бронниц

Сообщение Kochevnik.73 » 27 апр 2013, 14:12

ОТЧЕТ ДРУГА!

В командировке довелось побывать, решил на этот раз с собой удочку взять, дабы свободное время не пропадало.
Днем учеба, вечером рыбалка.
День первый (вечер первый)
Нашел по карте остановку метро, где спортсмены московкие соревнования проводят, м. Марьино парк 850 летия Москвы.
По приезде на место пошел сильно-моросящий дождь. Пришлось выбрать место под мостом через реку.

Изображение

Намесил ГГ добавил грунта с берега, Меласса, и ГГ атрасик.
Пробил место на верхней бровке, в самом русле не рискнул ловить глубина порядка 4,5м.-5,0м. ловить на таком течении когда по реке несется свалка мусора не очень комильфо.
В общем ловил, ловил, точнее макал попл. макал в воду, так и не увидел поклевки.

Тем временем в камышах
Изображение

Что видны слева на фото были замечены плюхи рыбьи.
К черту дождь смещаемся под открытое небо прикормка еще осталась малость на закорм. хватило на 3 шарика с мандаринчик, как раз хватит на 30-40 мин.

Закармливаем точку и ....
Изображение

Вот она жирная московская марьинская 300гр.плотка :)
Начало удачное, ну думаю щас я её ..... но налетел сильный порывистый ветер с громом и молнией, решил переждать непогоду под мостом.
А время то упущено, прикормка на дне уже кончается :-(
Ну вот пока то да се удалось еще без прикормки выловить 2-х окуней

Изображение

и 3-х ершей.
Изображение

День второй:
После недолгого ученья по профильной теме, поисков подарка для детей, остается время порядка 5-и часов до поезда.
Из них учитывая дорогу туда и обратно на казанский 2,5 часа есть на саму рыбалку
Прикормка на этот раз Трапер плотва, мотыля взял на рынке что по пути на реку,
Не мудрствуя и лукавя отправляюсь прямиком на вчерашнее место ловли.
Скажу честно трапер меня не впечатлил рыбу то он собирает, но не плотву как я хотел а окуня коих я сегодня изловил порядка 10 шт.

Изображение
...
Изображение

Уклейки 3 штуки
Изображение

И кое как одну плотву
Изображение

Между тем время отведенное на рыбалку уже кончилось и пора было на поезд.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 27 апр 2013, 14:25

Время проведённое не зря. Рыбалка состоялась. :smile:
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 27 апр 2013, 14:34

Василич писал(а):Время проведённое не зря. Рыбалка состоялась. :smile:
Да точно! Вот и я любое свободное время на рыбалке.
След командировка моя вроде как во Владимирскую обл намечается

дядя

Re: Отчеты о рыбалках на поплавок

Сообщение дядя » 29 апр 2013, 13:27

Всё супер! Вот если бы еще перед фото рыбку водичкой сполоснуть - было бы совсем хорошо. :)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 сен 2013, 17:36

Вчера собрались на водоем карасика мелкого погонять. На карпа поохотиться, но его там так мало, что вероятность успеха очень мала. Прикорм замесил из БОСПА КАРП(стандарт)+БАЗА УНИВЕРСАЛ(АКТИВНАЯ РЫБАЛКА)+сироп "КЛУБНИКА" Запулили два фидера, первый - кукуруза, второй - зеленый горошек(свежий)
И начали ловить карасиков в 9 утра. А карасики все стандартные - 15 см. Прикорм чуть кидаешь и начинается все по новой. Клюет как из пулемета. Клев бешеный на протяжении всего светового дня. К вечеру начало потихоньку стихать. Пора ехать домой. Окончили рыбалку в 18.30 примерно. Сколько штук не знаю, а по весу - 9 кг вышло. Вышло полное десяти литровое ведро. Чистить устал. Потом еще и в фарш все это превратил.

Изображение

Микс

Изображение

Изображение

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 ноя 2013, 04:52

Друзья на днях на рыбалку сгоняли. Это не очень широкая речка, но течение хорошее. Впадает в Волгу.

Кортко о главном :)
План "Калайка дубль два" витал в моей голове уже давно, а именно хотелось повторить хороший улов как это было при выезде с клубом. Но на этот раз для плотвы из этой хитрой речки, у меня был приготовлен сюрприз в виде, суппер секретного оружия
Ловитель хитрой плотвы
Изображение
Также замесил нехитрый состав
Изображение
сдобрив все это количество грунтом в составе 1/1
Максим решил ловить уже на зимние смеси
Изображение
Также была приготовленна супер фирмовая добавка для плотвы и окуня
Изображение
эту добавку добавляли уже малыми дозами в свои нехитрые и дешовенькие блюда для рыб.
Вот прикормка уже набухла, разложены удочки, промерянно дно, оборудовано место ловли
Изображение
Короткий и массированный закорм
Изображение
И пошел собственно сам процесс. То ради чего мы работаем всю неделю, выполняем прихоти своих вторых половинок, отрабатываем барщину в колхозах... и т.д. и т.п.

С первой же проводки ловлю окушка, УРРРААА уже с рыбой, уже хорошо, уже не зря приехал.Однако вторая и последущие проводки холостные... мммм. Берем маленький шарик с мотылем и землицей и заводим акуратненко чашечкой в точку ловли.. и есть! 8) еще один окунь. Отрадно значит рыбка есть, просто она была рассредоточена на большом пятне, принимаю решение с руки больше не кормить, а только с чашечкой.
Долго ли, коротко ли?,а рыбка ловилась с переменным успехом *YES*. То она меня обманет и сдернет мотыля, то я её обману.
И вот вздумалось мне поэкспериментировать на рыбалке. После поимке очередной плотвы решил сразу же сделать докорм, но без содержания мотыля..... короче рыба докормка боится.
Решил кормить серией комочков раз в 0,5-1,0часа в зависимости от ситуации.
А ситуация была довольно инетерснейшая. Где то в обед когда солнышко выглянуло буквально на 10мин. после этого начался бешенный клев как на "Белых камнях" Но увы это длилось недолго успел взять всего лишь 4-5шт. но зато каких все как на подбор не менее 100-150гр. каждая.
Еще раз такой выход повторился уже перед самым уходом, когда и поплавок то совсем плохо видать стало.
Сложилось ощущение что рыба в точке ловли была постоянно, но каждый раз её надо было удивлять, то оригинальной придержкой, то наоборот слабину подавай.
В следущий раз эксперименты на плотве буду ставить дипами имеющимися в наличии.
В целом рыбалкой остался доволен, конечно рыбу на точку до конца поставить не удалось, но ведь "Москва не сразу строилась" Считаю для такого времени года и такой погодой (все время непрекращающийся ветер боковой) половили отлично.
Улов Макса
Изображение
для махалки 7м. вполне прилично
Это мой улов
Изображение

С рыбалкой по открытой воде еще не завязал. Речке "Калайке"огромное спасибо за доставленное удовольствие от рыбалки, своего мусора на берегу не оставили :)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 06 дек 2013, 20:07

Друг из командировки в г.Москва

Ловил сегодня Марьино. Плотва 300-400гр. Как стандарт. Юра Сипцов отвез прямо до места настроил мне снасть и пока я не начал нормально ловить не уезжал. Фотки по приезду в чебы тел. яндекс не настраивается.
Изображение
Изображение

Ради такой плотвы стоило ехать ловить в марьино

Изображение

Подлецы в Марьино тоже есть оказывается

Изображение

Количество штук не считал но в районе 20-25шт поймал, этот пакет отдал мужику (они не брезгают и жрут такую рыбу)

Изображение
Изображение

После фотосесси с пакетом, еще штук 6-7 поймал.
Уже сразу мимо садка.

Изображение

А это самый крупная плотва которую мне доводилось ловить, жаль весов не было, сопротивлялась достойно на манер крупного леща или язя шла против течения (как язь делает) и на верх особо не стремилась показаться.

Изображение
Изображение
А можно для проформы: глубину, структуру дна, глубину на месте ловли. Интересно просто на каких местах рыба стоит.
ам яма обширная, я ловил оказывается на самом её выходе.
В принципе такое ощущение, что её и под берегом можно было ловить, голодная она там сильно, никто не ловит в среди недели.

Спинигистов туева туча. Человек 20 наверное за день насчитал если не 30.
Но в тот день клев был у белой, а не у хищной рыбы

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 07 дек 2013, 06:58

Лишний раз утверждаюсь в своих предположениях. Интересует чем кормил товарищ. Параметры оснастки .

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 07 дек 2013, 07:09

Василич писал(а):Лишний раз утверждаюсь в своих предположениях. Интересует чем кормил товарищ. Параметры оснастки .
не 100 поклевок точно!

войтикуа

Сообщение войтикуа » 02 мар 2014, 18:32

Ужение карася.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 08 май 2014, 05:38

Вчера сорожку на поплавок погоняли.
Приехали на водоем уже в шестом часу вечера. Друг на махалку в 6 метров периодически сорожку выдергивал ... я не докидывал до бровки. Ближе подходить не хотела - сильная волна и ветер делали свое черное дело! Вышел на основное течение и дело пошло. Сорожка в ладошку долбила практически на каждой проводке. После закорма и густерка начала подходить - притопит поплавок и держит его :) и очередная рыбка отправлялась в садок. Поплавочек использовал 5 гр что совсем не мешало ловли.
Гуру говорит: - Это очень легкий поплавок для сильного течения :)
На червя берет, но и возиться надо с ним постоянно. Красный опарыш рулит - насадил его и пока совсем в сопли не превратится ...
Использовал прикорм "Активная рыбалка" + пакетик отрубей + жмых с мелассой ... освобождался от старых запасов - надо делать новые!!!
Рыбачили примерно 2.5 часа.
Всем удачи на водоеме!

Изображение

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 08 май 2014, 06:06

Хорошо. Сорожка икру отметала или ещё "шершавая"?

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 08 май 2014, 06:27

Василич писал(а):Хорошо. Сорожка икру отметала или ещё "шершавая"?
Шершавой очень мало. Из кучи может десяток всего ..

Ответить

Вернуться в «Другие способы ловли на поплавок»