Волосяной монтаж.

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Волосяной монтаж.

Сообщение Андрюевич » 01 дек 2013, 10:06

А кто-нибудь,пробовал использовать вместо волоса,силиконовые кольца для пелетса?Очень хотелось бы,услышать отзывы форумчан.

дядя

Сообщение дядя » 01 дек 2013, 17:45

Работает, главное правильно подобрать по диаметру пеллетс и колечко. В ином варианте колечко либо перережет гранулу, либо гранула чуть растворившись вывалится из оного.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 01 дек 2013, 18:41

А какое Ваше мнение,по целесообразности использования комбикорма,в виде насадки?Я почему интересуюсь:-Пелетс,всегда использую,как прикормку,а насадку всегда выделяю,среди общей массы.Вот и не вижу особого смысла в данной приблуде.А с другой стороны,а вдруг я,все время,очень сильно ошибался!

дядя

Сообщение дядя » 01 дек 2013, 20:01

Я даже не берусь утверждать для всех случаев, однако сам постоянно использую рыбный (у нас производят) или комбикорм для животных. Т.е. в прикормке присутствует комбикорм, (иногда дробленые бойлы), ну и пеллетс например размеров от 3мм до 6мм. Насадочный я выделяю размером 8-10мм+ вкусом + ароматикой. Возможно ответ несколько комканый, прошу пардону.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 01 дек 2013, 20:41

А эти водоемы,с постоянным кормлением карпа комбикормом?Просто мне интересно,благосклонно ли примет карп пелетс на диком водоеме?

дядя

Сообщение дядя » 01 дек 2013, 20:57

Госрыбхозы потихоньку чахнут. Частники арендаторы прикармливают в смеси с доступными продуктами, но по бедности не по рациону. Т.е. рыба им не разбалована. Если выезд на несколько дней, то рыбка может успеть распробовать и привыкнуть. Если выезд краткий пробовать нужно, но на всякий случай подстраховаться проверенной прикормкой и насадкой. Я бы пробовал так.

barsbarsovic

Сообщение barsbarsovic » 30 мар 2014, 22:09

прошу прощения за кучу вопросов. несколько вопросов по поводу оснастки.
1-навязал волосяной поводок 20 см длиной. что дальше глухой монтаж грузилом или кормушкой? или скользящее ( ничем не фиксированное,до поводка ) грузило? кормушка? - карп дикий, пруд
2-почему в карпфишинге используют поводки 12-20 см, а не как фидерфишинге? ведь чем ближе груз тем он больше отпугивает
3-поводок на волосяной монтаж - плетенка, основа плетенка- это правильно? где слабое звено?, если что разорвать???
4-натягивать ли вершинку фидера при данном способе, или давать слабинку что бы карп не чувствовал сопротивление?
5-как закидывать снасть если мы не фиксируем дальность резинкой?(в смысле карп клюнул и что бы рыба свободно брала плетню с катушки скока нужно до засечки рыбаком)
6-как ведем закорм (время перебросов кормушкой? или закормил и жди пока не клюнет)?
всем огромное спасибо заранее, повторюсь пруд деревенский, карп дикий. :?:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 31 мар 2014, 17:05

че бы знал/понимал с удовольствием ответил бы, чего то Василич (как то на ум не прихождит кто тут карпов еще гоняет...с уважением ко всем) молчит загадочно....
пока тишина, а у вас карп уплывает, порекомендовать могу следующее:
1. быстренько на форум фадеева алексея, там есть карпфишинг на фидер, отделной эпопеей.
2. можно просто не заморачиваться и рыбалить как рыбалите, только по усиленней немного снасть:

слышал как правило 20лб поводковый материал у них, основа моно 0,25-0,3-0,35 в зав-ти от условий или такое на шок лидер, а основа из шнура.
крюки у них здоровые, даже у мя таких нет)))
можно не клипсоваться, а на основе по дистанции маркером разрисовать, кстати тоже интересно как это они клипсуются-сто раз слышал, а зачем тогда байтранер и 1000м шнура в запасе?) ну и тд
и еще 100р слышал, что в борьбе резинка-карп побеждает как правило резинка, но это карп на фидер.....вообщем сам не пойму чего они там мутят))
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 31 мар 2014, 17:41

А если инет помучать,можно найти про монтаж с безопасной клипсой и возможно,все встанет на свои места и понимание,что да как,само придет.Это про СЛАБОЕ ЗВЕНО.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 31 мар 2014, 17:54

Чего то Василич молчит.
В прошлый сезон Василич не поймал ни одного достойного уважения карпа. В полтора-два килограмма тузиков можно ловить не напрягаясь и не заморачиваясь с монтажами . В данном случае советовать что-то считаю бесполезно. Лучше всего присмотрется к местным условиям и рыболовам .
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»