ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:38
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор
Найти:

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 21:52 
FOX GUIDE TO CARP RIGS.part 2 (вяжем карповые оснастки с фирмой Fox)
http://www.sportfishing.ua/communities/ ... /5689.html

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 21:21 
Зачем заморачиваться с волосом??? Это уже карпфишинг!!! Волос нужен только там!!! Не спорю, способ действительно рабочий по крупной рыбе. Для этого приезжать на рыбалку следует на 3-4 дня. Долго привадивать рыбу.
Информация к размышлению. Сам ловлю на такую оснстку, НО НЕ ФИДЕРОМ! Раз уж карп фишинг. то карпфишинг. Делаю это только тогда, когда получаеться выехать надолго. Итак расстановка снастей и прикармливание занимает около 3х часов. Когда насторожил все "волосатые" снасти, разбераю фидер. За то время пока происходит первая поклевка на волос успеваю уже отвести душу фидером. Обычно поклевки на волос раз в 2-3 часа.
И вот еще несколько аргументов.
Во-первых потому что это единственный способ насадить твердую насадку-бойл. Этот способ используеться для ловли крупных экземпляров. Можно конечно и мелочь ловить, но зачем? :D
Во-вторых волосяную оснастку используют для так называемой безопасной ловли. Это когда рыба засекаеться за самый краешек нижней губы. При таком способе зесечки рыба наименее страдает
В-третьих это метод самозасечки рыбы. А это возможно только при наличии груза минимум 80 гр. И если есть самозасечка, то зачем тогда нужен фидер???
В-четвертых для такой ловли нужны очень короткие поводки (10-20 см), что в сочетании с кормушкой не очень то еффективно.
В-пятых эта оснастка работает только когда рыба необдумано жрет все подрят. Для этого в точку ловли нужно выкинуть килограммы прикормки.
В-шестых засечка на такую оснастку осуществляеться раз из 5-6 возможных (посмотрите КОРДовские фильмы "подводная ловля карпа") даже если такая оснастка ПРАВИЛЬНО СВЯЗАНА
В-седьмых связать такую оснастку не такуж и просто. Очень много важных, на первый взгляд мелких, нюансов.

Единственный способ где оправдано применение такой оснастки это МЕТОД.

Подитожу. Оснастка рабочая! Но только если нужно отсечь мелочь или избираельно ехать за трофеем. Теряеться вся прелесть фидера, т.к. поклевку слышно и без наблюдения за хлыстиком. Очень замороченная оснастка как по мне. Обчный поводок проще и чувствительнее

Последний раз редактировалось 4apaj 20 апр 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 21:34 
УДИВИТЕЛЬНО!!! Я наловил лещей на этот волос немерянно,а тут столько пунктов,доказывающих,что я занимался ерундой.Это сколько же времени,я потратил в пустую!!!
ВЫ ЭТО ВСЁ,МОГЛИ РАНЬШЕ НАПИСАТЬ?

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 21:41 
Андрюевич писал(а):
УДИВИТЕЛЬНО!!! Я наловил лещей на этот волос немерянно,а тут столько пунктов,доказывающих,что я занимался ерундой.Это сколько же времени,я потратил в пустую!!!
ВЫ ЭТО ВСЁ,МОГЛИ РАНЬШЕ НАПИСАТЬ?

У меня несколько вопросов. Вы бы на обычный поводок меньше натоскали? Сколько времени у Вас занимет смена насадки по сравнению с обычным поводком? Получили ли Вы больше удовольствия от того, что лещ засекался сам?

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 21:43 
И вообще. Никому не навязываю свое мнение. Хотел только лишь сказать о том, что и без таких замудрений можно хорошо отловиться. И, кстати, намного результативнее, т.к. крючек лучше замаскирован при обычном способе. И смена насадки происходит в разы быстрее, т.к. не нужно заморачиваться с иглами и стопороми для волоса.

Последний раз редактировалось 4apaj 20 апр 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 21:48 
Что-бы осмыслить все Ваши вопросы,требуется время,т.к я ловлю в своё удовольствие всегда и люблю экспериментировать.Постараюсь ответить к окончанию сезона,короче-ближе к зиме.

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 22:10 
Андрюевич писал(а):
Что-бы осмыслить все Ваши вопросы,требуется время,т.к я ловлю в своё удовольствие всегда и люблю экспериментировать.Постараюсь ответить к окончанию сезона,короче-ближе к зиме.

Согласен. Эксперементировать тоже люблю. И с волосом в том числе. И это только мое личное мнение. Вы прежде всего ответьсе сами себе на эти воросы. И вывод придет сам сабой. Еще раз скажу, что оснастка конечно рабочая, но стоит ли так заморачиваться при обычной фидерной ловле? Когда речь идет о трофейной рыбалке, то тут волос, конечно вне конкуренции. Особенно когда вокруг полно мелочи. И еще повод для размышления. Попробуйте поставить две снасти. На одну волос, на другую обычный поводок и половить на них при прочих равных условиях. Забегая наперет могу сказать результат. На волос крупнее, но редкие поклевки. На обычный поводок чаще поклевки, но рыб поментше... Вот и вся арифметика. Так что где на что ловить решать. конечно вам. Но учитывать все моменты нужно обязательно!

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 22:19 
Признаюсь честно.Когда иду за лещом,на мелочь и не претендую.

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 23:11 
Уважаемый, 4apaj! Прочёл Ваши эмоциональные утверждения по поводу использования волосяного монтажа. Прошу Вас, дружище, сбавьте свой поучительно назидательный тон. Своё мнение Вы не навязываете, а скорее запрессовываете. Вызывает ответную реакцию типа - А (ты) ВЫ КТО ТАКОЙ, ЧТОБЫ УЧИТЬ тех, кто возможно знает и умеет больше Вас... Собеседникам всегда нужно оставлять право выбора - Да -да, Нет - нет! Только без обид! :drink:

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 23:26 
дядя писал(а):
Уважаемый, 4apaj! Прочёл Ваши эмоциональные утверждения по поводу использования волосяного монтажа. Прошу Вас, дружище, сбавьте свой поучительно назидательный тон. Своё мнение Вы не навязываете, а скорее запрессовываете. Вызывает ответную реакцию типа - А (ты) ВЫ КТО ТАКОЙ, ЧТОБЫ УЧИТЬ тех, кто возможно знает и умеет больше Вас... Собеседникам всегда нужно оставлять право выбора - Да -да, Нет - нет! Только без обид! :drink:

Еще раз отмечу. Это мое мнение! И я им поделился со всеми. А вы уже делайте выводы по поводу целесообразности. Те кто умеют и могут, со мной поспорят. Ибо в споре рождаеться истина. А те кто не пробовал ниразу сделают СВОЙ вывод.

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 23:33 
Не факт, дружище. Зачем спорить о том, что рождено, известно и проверенно. Жалко времени. Удачи в дискуссиях! :smile:

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 23:39 
дядя писал(а):
Не факт, дружище. Зачем спорить о том, что рождено, известно и проверенно. Жалко времени. Удачи в дискуссиях! :smile:

Так то оно конечно правильно. Но не считаешь ли ты, что вемя лучше потратить на форуме, чем непосредственно на рыбалке, где оно намного дороже... :smile: Тем более если есть опыт. почему бы им не поделиться с окружающими?

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 23:42 
:fishing3:

Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 10:56 
Хочу попробовать ловить на волос, так сказать проверить самому. В нете нашел кучу видео о том как это делается, но насаживают только бойлы! А у нас с этим делом проблема... На местном форуме эта тема обсуждалась, карпятники делились бойлами, фидеристи шли на водохранилище, кормили, забрасывали и ничего... В ту же точку другой фидер с обычным монтажом и опаришом - есть рыба! Некрупная, но есть, ну и бонусы иногда проскакивают. Так вот, что хочу спросить: как на волос насадить опариков штук 7-9, или кукурузу? И еще, поводковый материал, нужно специальный шнур, или Daiwa regal sensor покатит, не будет ли рып бояться шнура? пробовал связать волос из моно: в адских муках получилось не очень...

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 12:15 
Вот сразу видно,кто читает форум,а кому лень.Ведь подробно описано все в этой теме,про те же клипсы.Для кого это все?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: